General Directory: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Ilimaleoh (обсуждение | вклад) м |
Dred1792 (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 26: | Строка 26: | ||
| '''ИИ/AI''' | | '''ИИ/AI''' | ||
| '''Искусственный интеллект станции, управляет электроникой''' | | '''Искусственный интеллект станции, управляет электроникой''' | ||
|- | |||
| '''[[IPC|СПУ/IPC]]''' | |||
| '''Самоходная позитронная установка''' | |||
|- | |- | ||
Версия 08:13, 2 апреля 2014
| Термин | Расшифровка |
|---|---|
| АВД | Агент внутренних дел |
| Атмос | Атмосфера/Атмосферный отсек |
| АТМ (Automatic Teller Machine) | Банкомат |
| Бриг | Крыло службы безопасности |
| ЕВА/Хранилище оборудования для работ вне станции | Склад обеспечивающий персонал важными ресурсами жизнеобеспеченности, (Тяжёлые костюмы,рации,кислородные баллоны,инструменты,металлические пластины,стекло и т.д.). Предназначен для экстренного/аварийного использования или для работ вне станции. |
| ИИ/AI | Искусственный интеллект станции, управляет электроникой |
| СПУ/IPC | Самоходная позитронная установка |
| Капитан | Самое доверенное управляющее лицо NSS Exodus. Отвечает за жизни экипажа и состояние станции во всех сферах |
| Космические карпы (Space Carps) | Фиолетовые космические рыбы, которые часто нападают на станции. Обычно их можно увидеть снаружи станции через окна. |
| Мостик | Командный центр станции, находится в центре станции |
| Офицер Бипски | Автоматический робот, который охраняет станцию. |
| Офицер ЦК | Вышестоящее лицо центрального командования |
| Расстройство сна/SSD | Синдром космического сна |
| РД | Директор научных исследований. Является немаловажной персоной, управляет научным крылом, отвечает за открытия и технологии на станции в сфере микро(нано)технологий. |
| РнД | Крыло исследований и разработок |
| СМО | Старший мед. офицер/Главный врач |
| ХОП | Глава персонала, правая рука капитана. Отвечает за должности и гражданский персонал станции |
| Хопская | Офис главы персонала |
| ХОС | Глава службы безопасности |
| ЦК/ЦентКом | Центральное Командование - административный центр корпорации Нанотрасен. |