Engineer Directory: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Dred1792 (обсуждение | вклад) |
Dred1792 (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 56: | Строка 56: | ||
| '''Фиелд эмиттер (field emitter)''' | | '''Фиелд эмиттер (field emitter)''' | ||
| '''Излучатель поля''' | | '''Излучатель поля''' | ||
|- | |||
| '''ЭВМ''' | |||
| '''Электро-вычислительная машина''' | |||
|- | |- | ||
Версия 16:35, 22 ноября 2013
Общие термины
| Термин | Расшифровка |
|---|---|
| АПЦ (Area Power Controller) | Локальный энергоконтроллер или ряд устройств, преимущественно управляющих электроснабжением всех секторов станции |
| Вендомат | Электрический раздатчик |
| Гравитационный генератор сингулярности (Gravitational Singularity Generator) | Выполняет роль появления мощной гравитации, за счёт ионных, заряженных частиц |
| Компьютер контроля мощности (power monitoring computer) | Коммуникация, отслеживающая расход энергии на сектор |
| Компьютер управления ускорителем частиц (Particle Accelerator Control Computer) | Коммуникация, отвечающая за состояние активного и неактивного ускорителя частиц |
| Пласталь | Укреплённый металл |
| Сингулярность/синга (Singularity) | Мощная гравитация, втягивающая в себя всё вокруг и вырабатывающая энергию |
| Система солнечного управления (Solar control) | Ряд управляющих компьютерных коммуникаций, контролирующих угол поворота солнечных панелей |
| Соляры | Солнечные панели |
| УБП (RCD) | Устройство быстрой постройки |
| Ускоритель частиц/двигатель(Particle Accelerator) | Устройство для получения заряженных частиц, обладающих высокой энергией |
| Фиелд генератор (field generator) | Генератор поля |
| Фиелд эмиттер (field emitter) | Излучатель поля |
| ЭВМ | Электро-вычислительная машина |
| Engi-vend и YouTool | Вендоматы, оснащённые инженерным оборудованием |
| SMES | Сверхпроводящее магнитное хранилище энергии |