Жизнь после смерти: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
м
Строка 8: Строка 8:
* Для того, чтоб вас клонировали, вы должны быть просканированы в отделе генетики.
* Для того, чтоб вас клонировали, вы должны быть просканированы в отделе генетики.
* При попытке клонировать живого человека, клон родится с [[Guide_to_Hydroponics#.D0.A0.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F|минимальной мозговой активностью]].
* При попытке клонировать живого человека, клон родится с [[Guide_to_Hydroponics#.D0.A0.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F|минимальной мозговой активностью]].
* С клонированием существ, умерших во время [[Guide_to_Medicine#.D0.9A.D0.BE.D1.81.D0.BC.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B5_.D1.80.D0.B0.D1.81.D1.81.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE_.D1.81.D0.BD.D0.B0|Космического расстройства сна, также называемого "апатией"]], могут возникнуть осложнения.
* С клонированием существ, умерших во время [[Guide_to_Medicine#.D0.9A.D0.BE.D1.81.D0.BC.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B5_.D1.80.D0.B0.D1.81.D1.81.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE_.D1.81.D0.BD.D0.B0|Космического расстройства сна]], также называемого "апатией", могут возникнуть осложнения.


=== [[file:Cyborg.png|32px]] Киборгизация ===
=== [[file:Cyborg.png|32px]] Киборгизация ===

Версия 20:31, 11 октября 2019

Технологии не стоят на месте. Сегодня, благодаря достижениям науки появилась возможность обмануть саму смерть! Нет более жертв судьбы или удачи, которым бы нужно было бороться за жизнь для спасения. Теперь можно вернуться даже после смерти. В то время как некоторые религии нашли эти пути неэтичными, экономическая прибыль и человеческая натура боязни смерти, помогло развить Танатику. "Перерождение" стало регулярным и открыто практикующимся. Особенно популярной эта процедура стала в космическом флоте и на отдаленных колониях.

Scanner.gif Клонирование

Наиболее спорный из всех возможных "перерождений". Идея из далекого прошлого развитая до такой степени, что позволяет восстанавливать организм из всего-то пары образцов ДНК, включая память объекта в момент сбора образцов. Кроме того, новейшие модели оборудования ДНК-реструктуризации, будучи подключенными к некоторым компонентам корабля, обеспечивают клонируемому представление о событиях, произошедших в промежуток между резервным дублированием ДНК и смертью оригинала. Что позволяет, к примеру, быстро возвращаться к работе техническому персоналу.

В настоящее время для практикующих большинства религий и других духовных людей не существует способа убедиться, действительно ли этот человек, включая душу, получил второй шанс на жизнь? Или может быть это лишь копия с воспоминаниями и опытом, украденными у человека, покинувшего наш мир навсегда?...

Cyborg.png Киборгизация

Киборгизация - общее название, данное процессу пересадки мозга субъекта в корпус машины. Если все сделано правильно, пациент становится киборгом. Подобная процедура осуществляется только в случае чрезвычайной ситуации и/или с позволения пациента и письменного разрешения командования (на NSS Исход, с разрешения капитана или главы персонала). Причиной этого является травма, обусловленная существованием в оболочке, так отличающейся от человеческого тела. Поскольку механическое тело создается с вниманием к практичности и эффективности, оно не имеет заменителей для многих органов и желез человека и имеет лишь ограниченные возможности чувства – как ощущение и восприятие эмоций. Более того, для предотвращения ситуаций психологического травмирования или даже безумия, когда киборг начинает сеять хаос, все стандартные модели имеют закодированные ограничения в форме законов (этот же метод используется в ограничении личности искусственного интеллекта). Кроме того, киборги, созданные для решения конкретных задач, обычно имеют свои собственные каналы связи, постоянно подключены к ИИ и находятся под его управлением, хотя обладают некоторой степенью свободного поведения в случае отсутствия любого наблюдателя(по умолчанию, эти машины часто просто расширение ИИ конструкции). Следует отметить, что для сокращения расходов на развертывании специальных моделей киборгов, сначала создается общая конструкция, а затем надстраивается оборудование модели. Таким образом, нет необходимости создавать новые модельные серии киборгов для каждой работы.

Становятся киборгами обычно отчаявшиеся люди, их желание обусловлено преданностью своей работе и корпорации, или просто те, кто не берет всерьез перспективу потерять значительную часть своей человечности.