Заглавная страница: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
(упс)
Строка 20: Строка 20:
<div style = "position: absolute; border: 1px solid #000; left: 50%; right: 0; margin-left: 301px;"><p style = "text-align: center;"><span style="font-weight: bold;">Последние важные обновления</span><br />{{last news}}</p></div>
<div style = "position: absolute; border: 1px solid #000; left: 50%; right: 0; margin-left: 301px;"><p style = "text-align: center;"><span style="font-weight: bold;">Последние важные обновления</span><br />{{last news}}</p></div>
</div>
</div>
{{Command}}
{{JobPageHeader
|headerbgcolor = darkblue
|headerfontcolor = white
|stafftype = Глава
|imagebgcolor = lightblue
|img_generic = ChiefEngineer.png
|img =
|jobtitle = Главный инженер
|access = [[Robotics and Mech Bay|Роботика]], [[Engineering|Инженерный отсек]], [[Atmospherics|Атмос]], [[Chief Engineers Office|Офис главного инженера]], [[Construction Area|Строительные площадки]], [[Vacant Office|Вакантный офис]], [[Bridge|Мостик]], [[Maintenance|Тех. тоннели]], [[EVA]], [[Tech Storage|Склад техники]], [[AI Upload|Аплоад ИИ]], [[Teleporter|Телепортер]], [[Telecoms Satellite|Спутник связи]], [[APC]], Внешние шлюзы
|difficulty = Тяжело
|superior = Капитан
|duties = Руководить инженерами, следить за Сингуляронстью
|guides = [[Guide to Engineering]], [[Guide to Constructions|Гайд по строительству]], [[Guide to Command|Гайд по командованию]]
}}
Вы знаете человека который может всё сделать? Так вот, это СЕ. Начальник инженеров.
Вы глава инженерного департамента, который включает в себя не только инженеров, но и атмосферников. По сути ваша работа состоит в том чтобы контролировать инженеров и атмосферников, следить за настройкой двигателя и солнечных панелей. То есть, сделать так чтобы была энергия. Помимо всего этого вы должны поддерживать нормальное состояние телекоммуникаций! Чтобы быть хорошим СЕ нужно знать как работает АПЦ, СМЕСы и энергия в целом, как эффективно настроить солнечные панели и сингулярность и не потерять их.
== Обязанности ==
Ни для кого не секрет, что инженеры не самый ленивый персонал на станицй. Как указывалось выше, в ваши обязанности входит слежка за вашим персоналом и за энергий. Дальше перечислены обязанности для главы.
=== Начало раунда ===
Приветствуйте команду в начале смены и выясните с кем вы работаете. После этого назначайте каждого на работу, некоторых на солнечные панели, других на сингулярность. Следите за тем чтобы у всех была своя работа и никто не шлялся по коридорам без дела. Также не давайте ходить инженерам в РИГах просто так. Также будьте злыми на работников которые не хотят выполнять приказов.
=== Настройка сингулярности ===
Настройка сингулярности будет вашем приоритетом в начале смены, так как без неё и без солнечных панелей станций останется без света и запустить сингулярность будет сложнее. Для начала надо убедиться в компетентности персонала и назначить знающих настроить сингулярность. Вы должны стоять рядом и наблюдать за этим делом, также можно прочитать руководство по настройке чтобы убедиться в правильности настройки. Если некоторые не могут настроить, то стоит им рассказать о настройке сингулярности. После настройки сингулярности неплохо будет объявить персоналу об этом.
=== Кончаются запасы энергии ===
В случае когда энергии на станций практический нет следует включить солнечные панели. Если вы не сделали это в начале. Необходимо назначить как минимум 1 миньона на эту работу. Будет лучше если есть добровольцы. Помните! На станций всего два РИГа! Так что необходимо обеспечить работников скафандрами. Если их нет то можно использовать резерв из евы. Только в критической ситуаций! И следует предупредить ИИ о намерениях добровольцах и чтобы ИИ открыла им двери в случае чего.
=== Атмос. Великий город-государство труб ===
Сингулярность включена, солнечные панели подключены, инженерный персонал готов починить любую пробоину в корпусе.
Вся ваша работа сделана, не так ли? Не так быстро мой друг! А вы не забыли про атмосферный отсек?
Да, как ни трудно это принять, но в вашу ответственность входить гора труб и куча невежественного персонала. Как СЕ вы должны знать основы атмосферы и её настройки.
К счастью есть довольно много способов это сделать. Опять же, изучать инструкцию!
Что действительно нужно сделать так это познакомиться с персоналом атмосферного отсека и узнать их знание в этой области, если они не знаю, то лучше будет научить этому. А затем приходите периодический и следить за тем чтобы никакой мудак ничего не сломал.
=== Всё сделано... Что дальше? ===
Теперь, когда все системы станций функционируют нормально пришло время расслабиться вам и делать кое-какие вещи:
* Проверять атмосферный отсек, чтобы знать его функциональность.
* Слушать радио чтобы услышать сообщение о пробоине и направить пару инженеров на ремонт.
* Наблюдать за сингулярностью чтобы её контролировать и в случае побега предпринять необходимые действия.
* Разговаривать со своей командой. Убедитесь что солнечные панели включены и хотя-бы 1 инженер контролирует потоки энергий.
== Советы ==
Вы начинаете со вспышкой и из них можно сделать хорошее оглушающие оружие для <s>робаста</s> самообороны. Убедитесь что в вашем наушнике активен инженерный канал. Когда начнётся раунд поздоровайтесь с персоналом и убедитесь что кто-нибудь настраивает солнечные панели и сингулярность. Если персонал ваш глуп, стоит обратиться к хопу. Если вы хотите расслабиться, можете покурить вашу сигарету в своём офисе прежде чем приступить к рутиной работе. Если вы хотите проявить героизм, включите двигатель сами, и не просите ИИ включить их за вас. Так делают только трусы. Просто убедитесь что никого нет рядом с местом где появиться сингулярность, иначе человек может получить повреждения или умереть из-за вашей халатности.
== Законопослушный инженер ==
''"OH GOD IT'S LOOSE, CALL THE SHUTTLE!" -Poly''
У вас есть лёгкий доступ к станций и вы трейтор. Как же вы можете навредить станций? У вас есть возможность уничтожить телекоммуникации, уничтожить ИИ, устроить саботаж сингулярности или атмосферного отсека и благополучно скрыться с РЦД из своего кабинета. Удачи!
{{Jobs}}

Версия 08:28, 2 февраля 2014

Добро пожаловать на Tau Ceti Station Wiki!
Thanks to Baystation12 and \tg\station for most content!
В вики вы найдете как переводы большинства статей с Baystation12 wiki, так и наши дополнения к ним.

Полезное и интересное

Home-universe.png Home-professions.png Home-modes.png
Home-guides.png Home-locs.png Home-rules.png

Последние важные обновления

...