Участник:Belfogor: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 3: Строка 3:
== Статьи рекомендуемые к ознакомлению ==
== Статьи рекомендуемые к ознакомлению ==
[http://tauceti.ru/w/index.php?title=%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:Belfogor/Terminology Терминология]
[http://tauceti.ru/w/index.php?title=%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:Belfogor/Terminology Терминология]
[http://tauceti.ru/wiki/General_Rules Общие правила]
[https://wiki.taucetistation.org/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:Belfogor/General_Rules Общие правила]


=== Правила сервера ===
=== Правила сервера ===

Версия 08:40, 9 декабря 2018

[1]

Статьи рекомендуемые к ознакомлению

Терминология Общие правила

Правила сервера

Цель правил - создание максимально комфортных условий, для всех участников проекта. Нарушение правил повлечет за собой меры со стороны администрации. Если у вас имеются дополнительные вопросы касательно правил, или вы просто желаете удостоверится что вы, или другой участник проекта не нарушает их, свяжитесь с активным администратором в игре воспользовавшись кнопкой F1.

0. Дух правил более важен, чем сами правила.

0.1 Не используйте лазейки в правилах, чтобы обойти их или исказить саму их суть.

1. Не будь мудаком.

1.1 Получайте удовольствие от игрового процесса, но не делайте это за счет других игроков.
1.2 Не вредите атмосфере игры.

2. Не используйте информацию, навыки или знания полученные вне игры. Metagame

2.1 Используйте лишь ту информацию, которой овладел ваш персонаже через игровые (IC) каналы связи или которой вы могли владеть, в рамках выбранной вами роли.
2.2 Даже если вам стала доступна информация полученная вами вне вашей роли (посредством ООС каналов связи), игнорируйте ее.
2.3 Не используйте персонажей с неоправданно обширными знаниями. Оставайтесь в рамках выбранной вами роли.

3. Не распространяйте контент для взрослых.

3.1 Публикация любого контента для взрослых на любом официальном канале с помощью текста, изображения или ссылки строго запрещена.
3.2 Взрослый контент также включает в себя эротическую ролевую игру (ERP).

4. Не наносите ущерб другим игрокам. Grief

4.1 Не используйте грубую силу, как средство, когда это не является необходимым и пытайтесь разрешить ситуации с минимальным насилием.
4.2 Не совершайте самоубийство, если у вас для этого нет действительно веских оснований.

5. Не играйте ради победы. Powergame

5.1 Не играйте чтобы побеждать. Поступайте так, как поступил бы ваш персонаж.
5.2 Не используйте баги, особенности механики или мета знания, чтобы получить преимущество.

6. Не распространяйте IC информацию посредством ООС каналов связи. IC in OOC, OOC in IC

6.1 Не сообщайте другим игрокам о ходе событий в игровом раунде, посредством OOC, LOOC средств каналов связи. Включая skype, team speak, discord или любые другие программы, для сторонней связи.
6.2 Не транслируйте ход игрового раунда в прямом эфире, посредством twich, yootube или других аналогичных программ. Допустима публикация записи раунда, но уже после окончания игровой сессии.

7. Не используйте мультиаккаунты.

7.1 Не заходите на сервере с двух или более аккаунтов BYOND
7.2 Не используйте другую учетную запись для обхода действующих ограничений.

8. Нейтральные территории.

8.1 Транзитная станция - нейтральная территория, на которой, кроме необходимости соблюдать правила, запрещено применение любых видов физического насилия (исключением является самооборона в разумных пределах). Не следует использовать это место как укрытие от угроз со стороны других игроков.

Правила антагонистов

Главная цель антагониста сделать раунд интересный для всех, через конфликт с персоналом, а не только для себя.

9. Антагонисты не освобождаются от правил.

9.1 Антагонисты по-прежнему обязаны соблюдать правила, несмотря на то, что в некоторых вопросах больше свободы действий.

10. Антагонистам разрешено убивать.

10.1 Антагонисты могут использовать насилие, как средство, для достижения их целей.
10.2 Это не значит, что у антагонистов есть лицензия на беспричинный гриф.
10.3 Если вам не хватило времени в раунде для выполнения своих целей, то примите своё заслуженное поражение, не устраивайте кровавую баню на последних минутах раунда в попытках снять штаны с капитана. Иначе это повлечет за собой реакции со стороны администрации.
10.4 Исключением являются цели на похищение шаттла (Hijack).


Всякое другое не имеющее отношения к правилам


Наименование Описание
Лор Lore — знание, т.е. вся история вселенной игры. См. Мир.
Гриф Помешать игре другого игрока без причины. Например, забить до потери чувств случайного игрока без всякой причины, выпустить сингулярность, разрушить станцию, похитить необходимое оборудование и т. д.
IC IC (In Character) - это все, что касается внутриигрового мира, то есть игры и раунда. IC-чат (In Character) - чат, который касается непосредственно самой игры. Разговоры персонажей, эмоции, наблюдаемые персонажем действия (стрельба, удары, examine-сообщения и прочее)
OOC OOC (Out Of Character) - все, что не относится к внутриигровому миру. ООС-чат (Out of Character) - это чат, в который сообщается информация, которая не касается игрового мира. К примеру: "Что-то опять лагает" - OOC-информация и является недопустимой информацией для IC, игрового чата. К OOC-чату так же относится чат призаков, общение с админами через ПМ.
OOC in IC Использование OOC-слэнга и OOC-информации непосредственно в игровом мире (в IC-чате).

Выражения в духе "лол", "омг", "спс" неприемлемы в игре, где вы играете взрослым человеком, даже если вы используете эти слова в повседневной речи. Смайлики и исключительно многоточия также относятся к запретам:
John Doe says, "..."
или
John Doe says, "Я не знал("
Помимо этого, не следует в IC-чате использовать слова игрового сленга: нюка, малф, мемо, хейст, тритор, грифить, гена, есворд, емаг, аплинк и им подобные. Хотя последние три слова могут использоваться оперативниками Синдиката, как внутриигровые жаргонные. Человек, кричащий "ЭЛИСОН МАКЛАУД ТРИТОР!" или "ИИ МАЛФ!" может быть наказан за OOC in IC.

IC in OOC Вынос текущей (текущего раунда) внутриигровой информации в OOC-чат.

Например, "Хоп-трейтор", "меня убили в техах медбея, заберите труп", "уу, у нас нюка", "помогите, меня борг дубинкой в техтонелле инженерки забил". И другие сообщения с любой информацией относительно текущего раунда: местоположение кого-либо, имена и ООС-ники, текущий режим и всё, что каким-либо образом может повлиять на раунд. Хотя это больше относится к игрокому OOC-чату, постарайтесь так же не выносить информацию раньше времени на форум и в общие чат-конференции.

Metagame Использование информации, полученной вне роли вашего текущего персонажа, для получения преимуществ в течении игры.

Например, узнать из ООС или другого внеигрового источника, кто является предателем, и воспользоваться этой информацией в игре. Кроме того, под метагеймом понимается использование знаний, которыми не обладает ваш персонаж, как сотрудник НаноТрейзен и рабочий определенной профессии. Например, знания о Синдикате и спец. средствах его сотрудников, или использование знаний, которые не входят в профессию вашего персонажа.
Следование этому правилу сохраняет атмосферу и общую привлекательность этой игры. Ведь если каждый знает обо всём и активно пользуется этим, то нужны ли вообще роли, профессии и эта станция в целом?
Подробнее о негативных последствиях здесь

Powergame Powergaming = Или «игра ради победы». Если вы стремитесь выполнить ваши цели не считаясь с жертвами, изловить и уничтожить антагонистов любой ценой, «победить» не смотря ни на что, в т.ч. прибегая к багоюзу, игнорируя отыгрыш роли, пренебрегая здравым смыслом - лучше выйдите из игры и никогда больше не возвращайтесь.

В определение этого термина входят отсутствие у вашего персонажа страха смерти, боли, безразличное отношение к любым пыткам, готовность вступить в бой со множеством противников одновременно, или напасть на вооружённого противника без оружия. Ролькохантерство, подразумевающее в себя образ "идеального солдата", у которого единственная цель существования - уничтожение любой угрозы любыми средствами. Манчкинизм - снаряжение вашего персонажа различными предметами «на всякий случай», например, хождение в кислородной маске, или скафандре без всякой на то причины. При систематическом вооружении своего персонажа поясом с инструментами, химическими реагентами всех сортов и расцветок, а в вашем рюкзаке умещается парочка еганов, у администрации могут появится вопросы касательно вашего стиля игры, помните, что в этой игре не надо ставить цель "победить их всех".

Манчкинизм снаряжение вашего персонажа различными предметами «на всякий случай», например, хождение в кислородной маске, или скафандре без всякой на то причины. При систематическом вооружении своего персонажа поясом с инструментами, химическими реагентами всех сортов и расцветок, а в вашем рюкзаке умещается парочка еганов, у администрации могут появится вопросы касательно вашего стиля игры, помните, что в этой игре не надо ставить цель "победить их всех".
Бонус

http://prntscr.com/a39fm4