Участник:Dred1792/sop: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 1: Строка 1:
=== [[File:Fire alarm.png]] Атмосферная тревога (пожар, разгерма) в замкнутом отсеке на станции ===
===Инструкция отдела кадров 32: Особый статус подопытных на объектах НТ===
* Доступ к поврежденной части станции имеет конкретная группа лиц (далее спасательная команда), обладающая определённой специализацией и необходимым оборудованием для устранения угрозы:
* Подопытные не являются персоналом в привычном понимании этого слова. ИИ и СБ имеют право применять любые нелетальные меры воздействия на них для принуждения к выполнению обязательств перед корпорацией.
** '''Парамедик''' - для эвакуации пострадавших;
* Подопытные стоят ниже любого члена персонала в соответствии с иерархией приказов. Следовательно, они '''обязаны''' явится в отдел по запросу любого из сотрудников имеющих отношение к эксперименту.
** '''Инженер/Атмосферный Техник''' - для устранения разгерметизации и пожаров, а также их последствий;
* Для проведения на подопытном эксперимента достаточно одобрения главы отдела (устного или письменного) или Главы Персонала, однако его запрещено проводить, если ни один из глав не одобрил запрос.
** '''Сотрудник службы безопасности''' - при установленном факте саботажа, а также для оцепления области ЧС.
* Нанесение вреда подопытному или убийство без уважительных на то причин может наказываться в соответствии с Космозаконом по статьям: 110 (Вандализм), 201 (Халатность) или 302 (Непредумышленное убийство). Убийство в ходе заведомо летального эксперимента не несущего научной ценности карается в соответствии с Космозаконом по 301 (убийство).
* В случае атмосферной тревоги экипаж обязан сохранять спокойствие и воспользовавшись шкафчиком кислородной тревоги, вызвать спасательную команду;
''('''OOC пометка:''' Никаких экспериментов с целью выяснения сколько подопытный будет дышать фороном и что будет если отрубить подопытному голову кусачками и подобного.)''
* Весь персонал находящийся в потенциально опасном отсеке должен предпринять попытки сохранения собственной жизни и целостности неповрежденной части станции. То есть, в случае пожара приступить к его тушению при возможности безопасного доступа к первичным средствам пожаротушения, а при разгерметизации изолировать область ЧС;
* Убийство или нанесение тяжких увечий подопытному в ходе самообороны (при наличии прямой угрозы жизни) может не караться Космозаконом.
* До устранения ЧС, а именно разгерметизации, запрещается покидать поврежденный отсек, если это несет опасность всей станции и остальным членам экипажа. Также, запрещено проникать в повреждённые отсеки кому-либо не состоящему в спасательной команде;
* К сотрудникам станции совершившим тяжкое преступление и приговоренным к казни или же пожизненному заключению, может быть применена альтернатива в виде перевода в подопытные с последующим обнулением зарплатного счета и конфискацией личного имущества. (Кроме ПДА и наушника)
* В случае, если действия персонала привели к дальнейшей разгерметизации или распространению пожара на станции и жертвам среди экипажа, к нарушителям возможно применение 210 или 304 статьи (уточнения в космозаконе);
* В случае нарушения Космозакона подопытными, Служба Безопасности имеет полное право вынести наказание на свое усмотрение ('''кроме казни и пожизненного заключения''') в соответствии с кодом угрозы на станции.
* Если поврежденная часть станции имеет двойную систему аварийных створок, экипажу разрешается покинуть опасный отсек, если данные действия не вредят станции и остальным членам экипажа.
* Подопытный персонал имеет наименьший приоритет в лечении медицинским персоналом. Медицинский персонал вправе на месте отсрочить лечение подопытного в угоду лечения любого сотрудника станции.
{{Hide|
* Откройте ближайшую к вам защитную створку при помощи монтировки
* Войдите в получившийся "воздушный карман"
* Закройте при помощи монтировки, открытую вами ранее створку
* Приступайте к открытию створки в безопасную зону, убедитесь, что защитная створка за вами плотно закрыта.|назв='''Инструкция эвакуации из аварийного отсека при наличии двойной системы защитных створок'''|допназв=Утверждено НТ|ширина=40%|положение=center|фон=lightblue}}

Версия 07:20, 4 февраля 2020

Инструкция отдела кадров 32: Особый статус подопытных на объектах НТ

  • Подопытные не являются персоналом в привычном понимании этого слова. ИИ и СБ имеют право применять любые нелетальные меры воздействия на них для принуждения к выполнению обязательств перед корпорацией.
  • Подопытные стоят ниже любого члена персонала в соответствии с иерархией приказов. Следовательно, они обязаны явится в отдел по запросу любого из сотрудников имеющих отношение к эксперименту.
  • Для проведения на подопытном эксперимента достаточно одобрения главы отдела (устного или письменного) или Главы Персонала, однако его запрещено проводить, если ни один из глав не одобрил запрос.
  • Нанесение вреда подопытному или убийство без уважительных на то причин может наказываться в соответствии с Космозаконом по статьям: 110 (Вандализм), 201 (Халатность) или 302 (Непредумышленное убийство). Убийство в ходе заведомо летального эксперимента не несущего научной ценности карается в соответствии с Космозаконом по 301 (убийство).

(OOC пометка: Никаких экспериментов с целью выяснения сколько подопытный будет дышать фороном и что будет если отрубить подопытному голову кусачками и подобного.)

  • Убийство или нанесение тяжких увечий подопытному в ходе самообороны (при наличии прямой угрозы жизни) может не караться Космозаконом.
  • К сотрудникам станции совершившим тяжкое преступление и приговоренным к казни или же пожизненному заключению, может быть применена альтернатива в виде перевода в подопытные с последующим обнулением зарплатного счета и конфискацией личного имущества. (Кроме ПДА и наушника)
  • В случае нарушения Космозакона подопытными, Служба Безопасности имеет полное право вынести наказание на свое усмотрение (кроме казни и пожизненного заключения) в соответствии с кодом угрозы на станции.
  • Подопытный персонал имеет наименьший приоритет в лечении медицинским персоналом. Медицинский персонал вправе на месте отсрочить лечение подопытного в угоду лечения любого сотрудника станции.