Участник:Dred1792/sop: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 1: Строка 1:
===Инструкция отдела кадров 32: Особый статус подопытных на объектах НТ===
===Инструкция отдела кадров 150: Признание сотрудника недееспособным психически и/или физически.===
* Подопытные не являются персоналом в привычном понимании этого слова. ИИ и СБ имеют право применять любые нелетальные меры воздействия на них для принуждения к выполнению обязательств перед корпорацией.
Для признания сотрудника физически недееспособным, требуется СМО и один врач. Инструкция применима к обычному экипажу, в случае если:
* Подопытные стоят ниже любого члена персонала в соответствии с иерархией приказов. Следовательно, они '''обязаны''' явится в отдел по запросу любого из сотрудников имеющих отношение к эксперименту.
*Сотрудник на важной должности физически неполноценный(инвалид-колясочник) и отказывается от протезирования.
* Для проведения на подопытном эксперимента достаточно одобрения главы отдела (устного или письменного) или Главы Персонала, однако его запрещено проводить, если ни один из глав не одобрил запрос.
Для признания сотрудника психически нестабильным, требуется СМО и психиатр. Инструкция применима к обычному экипажу, в случае если
* Нанесение вреда подопытному или убийство без уважительных на то причин может наказываться в соответствии с Космозаконом по статьям: 110 (Вандализм), 201 (Халатность) или 302 (Непредумышленное убийство). Убийство в ходе заведомо летального эксперимента не несущего научной ценности карается в соответствии с Космозаконом по 301 (убийство).
они имеют [[Mental illness|отклонения]] опасной категории, примеры:
''('''OOC пометка:''' Никаких экспериментов с целью выяснения сколько подопытный будет дышать фороном и что будет если отрубить подопытному голову кусачками и подобного.)''
*Сотрудник активно проявляет агрессию по отношению к другим членам экипажа, пытается напасть по малоадекватным причинам.
* Убийство или нанесение тяжких увечий подопытному в ходе самообороны (при наличии прямой угрозы жизни) может не караться Космозаконом.
*Сотрудник один или более раз пытался и/или покончил с собой.
* К сотрудникам станции совершившим тяжкое преступление и приговоренным к казни или же пожизненному заключению, может быть применена альтернатива в виде перевода в подопытные с последующим обнулением зарплатного счета и конфискацией личного имущества. (Кроме ПДА и наушника)
*Сотрудник не понимает последствий своих поступков, пример: не понимает, что нанесение 15 ударов отключенной дубинкой по уже задержанному преступнику, является лишним, и может привести к гибели.
* В случае нарушения Космозакона подопытными, Служба Безопасности имеет полное право вынести наказание на свое усмотрение ('''кроме казни и пожизненного заключения''') в соответствии с кодом угрозы на станции.
*Сотрудник использует свою должность для издевательства над людьми, вынуждением исполнять приказ, который не несет пользы для станции и НТ, например: вынуждение кадета исполнять приказ в угоду своим интересам.
* Подопытный персонал имеет наименьший приоритет в лечении медицинским персоналом. Медицинский персонал вправе на месте отсрочить лечение подопытного в угоду лечения любого сотрудника станции.
После признания сотрудника недееспособным, СМО должен уведомить Глав и АВД о данном решении.
''''''Если кто-то сомневается в том что человек недееспособен, требуется запросить директивы с ЦК, приложив список всех фактов, которые сподвигнули к признанию его таковым.''''
Если все согласны с решением СМО, то сотрудник должен быть лишен должности и вещей положенных его должности, и должен отдохнуть от работы на срок от 20 минут и более минут.
Если сотрудник пожелает вернуться на должность, то после повторной проверки, или по заверению одного или более глав и согласия АВД, он может вернуться в качестве младшего сотрудника(интерны/кадеты/технические ассистенты).


 
===Инструкция отдела кадров 151: Признание главы недееспособным психически и/или физически.===
Описание подопытных
Если адекватность сотрудника на должности главы под вопросом, то с согласия совета глав/капитана и АВД, этот сотрудник может быть вызван к СМО с целью выявить отклонения, если они будут выявлены, нужно уведомить АВД, глав, капитана, с последующим факсом на Центральный Комитет по факсу, приложив причины признания главы недееспособным.
 
Если ЦК признает главу недееспособным, то этот человек будет лишен своих регалий, но может запросить перевод в младшие сотрудники своего отдела.
Подопытные являются преступниками, которые совершили тяжкие преступления по отношению к корпорации или ее сотрудникам или же подписали контракт с корпорацией за денежное вознаграждение. Нет, серьезно, вы же не думали что ваша жизнь чего-то стоит? В замен на денежное вознаграждение или же полную амнистию, эти люди согласились добровольно принять участие в испытание на себе различных разработок сотрудников КСН "Исход". Подопытные не являются частью команды, поскольку по корпоративном законом, все подопытные являются имуществом корпорации. Ваша жизнь почти ничего не стоит, а сотрудникам службы безопасности разрешено использовать любые нелетальные средства, для принуждения вас к выполнению своих обязательств перед корпорацией.
Список наиболее частых возможных [[Mental illness|отклонений]], которые могут помешать нести службу:
*Синдром Старца - человек активно использует свою должность для самоутверждения за счет окружающих. Сюда входят приказы, которые не являются полезными для НТ, и являются полезными лишь для личности главы, например: приглашение на свидание, в случае отказа, увольнение.
*Маниакальное расстройство
*Суицидальные склонности - суицид/попытка суицида.
*Тяга к наркомании - пристрастие к алкоголизму ИЛИ иным наркотикам

Версия 05:20, 5 марта 2020

Инструкция отдела кадров 150: Признание сотрудника недееспособным психически и/или физически.

Для признания сотрудника физически недееспособным, требуется СМО и один врач. Инструкция применима к обычному экипажу, в случае если:

  • Сотрудник на важной должности физически неполноценный(инвалид-колясочник) и отказывается от протезирования.

Для признания сотрудника психически нестабильным, требуется СМО и психиатр. Инструкция применима к обычному экипажу, в случае если они имеют отклонения опасной категории, примеры:

  • Сотрудник активно проявляет агрессию по отношению к другим членам экипажа, пытается напасть по малоадекватным причинам.
  • Сотрудник один или более раз пытался и/или покончил с собой.
  • Сотрудник не понимает последствий своих поступков, пример: не понимает, что нанесение 15 ударов отключенной дубинкой по уже задержанному преступнику, является лишним, и может привести к гибели.
  • Сотрудник использует свою должность для издевательства над людьми, вынуждением исполнять приказ, который не несет пользы для станции и НТ, например: вынуждение кадета исполнять приказ в угоду своим интересам.

После признания сотрудника недееспособным, СМО должен уведомить Глав и АВД о данном решении. 'Если кто-то сомневается в том что человек недееспособен, требуется запросить директивы с ЦК, приложив список всех фактов, которые сподвигнули к признанию его таковым.' Если все согласны с решением СМО, то сотрудник должен быть лишен должности и вещей положенных его должности, и должен отдохнуть от работы на срок от 20 минут и более минут. Если сотрудник пожелает вернуться на должность, то после повторной проверки, или по заверению одного или более глав и согласия АВД, он может вернуться в качестве младшего сотрудника(интерны/кадеты/технические ассистенты).

Инструкция отдела кадров 151: Признание главы недееспособным психически и/или физически.

Если адекватность сотрудника на должности главы под вопросом, то с согласия совета глав/капитана и АВД, этот сотрудник может быть вызван к СМО с целью выявить отклонения, если они будут выявлены, нужно уведомить АВД, глав, капитана, с последующим факсом на Центральный Комитет по факсу, приложив причины признания главы недееспособным.

Если ЦК признает главу недееспособным, то этот человек будет лишен своих регалий, но может запросить перевод в младшие сотрудники своего отдела.

Список наиболее частых возможных отклонений, которые могут помешать нести службу:

  • Синдром Старца - человек активно использует свою должность для самоутверждения за счет окружающих. Сюда входят приказы, которые не являются полезными для НТ, и являются полезными лишь для личности главы, например: приглашение на свидание, в случае отказа, увольнение.
  • Маниакальное расстройство
  • Суицидальные склонности - суицид/попытка суицида.
  • Тяга к наркомании - пристрастие к алкоголизму ИЛИ иным наркотикам