Участник:Dred1792/sop

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску

Инструкция отдела кадров 150: Признание сотрудника недееспособным психически и/или физически.

Для признания сотрудника физически недееспособным, требуется СМО и один врач. Инструкция применима к обычному экипажу, в случае если:

  • Сотрудник на важной должности физически неполноценный(инвалид-колясочник) и отказывается от протезирования.

Для признания сотрудника психически нестабильным, требуется СМО и психиатр. Инструкция применима к обычному экипажу, в случае если они имеют отклонения опасной категории, примеры:

  • Сотрудник активно проявляет агрессию по отношению к другим членам экипажа, пытается напасть по малоадекватным причинам.
  • Сотрудник один или более раз пытался и/или покончил с собой.
  • Сотрудник не понимает последствий своих поступков, пример: не понимает, что нанесение 15 ударов отключенной дубинкой по уже задержанному преступнику, является лишним, и может привести к гибели.
  • Сотрудник использует свою должность для издевательства над людьми, вынуждением исполнять приказ, который не несет пользы для станции и НТ, например: вынуждение кадета исполнять приказ в угоду своим интересам.

После признания сотрудника недееспособным, СМО должен уведомить Глав и АВД о данном решении. 'Если кто-то сомневается в том что человек недееспособен, требуется запросить директивы с ЦК, приложив список всех фактов, которые сподвигнули к признанию его таковым.' Если все согласны с решением СМО, то сотрудник должен быть лишен должности и вещей положенных его должности, и должен отдохнуть от работы на срок от 20 минут и более минут. Если сотрудник пожелает вернуться на должность, то после повторной проверки, или по заверению одного или более глав и согласия АВД, он может вернуться в качестве младшего сотрудника(интерны/кадеты/технические ассистенты).

Инструкция отдела кадров 151: Признание главы недееспособным психически и/или физически.

Если адекватность сотрудника на должности главы под вопросом, то с согласия совета глав/капитана и АВД, этот сотрудник может быть вызван к СМО с целью выявить отклонения, если они будут выявлены, нужно уведомить АВД, глав, капитана, с последующим факсом на Центральный Комитет по факсу, приложив причины признания главы недееспособным.

Если ЦК признает главу недееспособным, то этот человек будет лишен своих регалий, но может запросить перевод в младшие сотрудники своего отдела.

Список наиболее частых возможных отклонений, которые могут помешать нести службу:

  • Синдром Старца - человек активно использует свою должность для самоутверждения за счет окружающих. Сюда входят приказы, которые не являются полезными для НТ, и являются полезными лишь для личности главы, например: приглашение на свидание, в случае отказа, увольнение.
  • Маниакальное расстройство
  • Суицидальные склонности - суицид/попытка суицида.
  • Тяга к наркомании - пристрастие к алкоголизму ИЛИ иным наркотикам