Участник:Haggerd/Haggerd Workshop: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Пара советов)
Строка 323: Строка 323:


== Советы ==
== Советы ==
* '''При осмотре стола исследований, кузни и алтаря можно увидеть полезную информацию о вашей религии. А при осмотре вашего Тома Культа, вы дополнительно увидите количество нарисованных вами рун'''
* '''Кликнув правой кнопкой мыши по Камню прозрения и нажав "Change Mode", вы можете переключаться между просмотром статуй, находящихся в Раю и построенных на станции в захваченных зонах'''
* '''Более быстрый захват зон''': для начала потребуется захватить первую зону. Затем нужно рядом с границей уже захваченной зоны нарисовать руну захвата и активировать её, стоя на тайле границы, как на скриншоте:
* '''Более быстрый захват зон''': для начала потребуется захватить первую зону. Затем нужно рядом с границей уже захваченной зоны нарисовать руну захвата и активировать её, стоя на тайле границы, как на скриншоте:
[[Файл:Fast Capture.png|300px]]
[[Файл:Fast Capture.png|300px]]
* '''При осмотре стола исследований, кузни и алтаря можно увидеть полезную информацию о вашей религии. А при осмотре вашего Тома Культа, вы дополнительно увидите количество нарисованных вами рун'''
* '''Кликнув правой кнопкой мыши по Камню прозрения и нажав "Change Mode", вы можете переключаться между просмотром статуй, находящихся в Раю и построенных на станции в захваченных зонах'''

Версия 08:42, 24 апреля 2021

Член культа Нар-Си
Культист
Культист
Доступ: Доступ вашей профессии
Сложность: Тяжело
Начальство: Нар-Си он же Геометр
Задачи: Распространите учение своего повелителя
Гайды: Ритуалы

Cult.png
Тайны культа

Статья из каталога руководств


Категории:
Антагонистам;

Начало

В самом начале раунда выбирается один лидер культа и два прислужника. Лидер лучше других культистов только в одном - он единственный, кто может выбрать в первый раз аспекты алтаря, о чём желательно заранее договориться, встретившись в Раю. Изначально вы можете выбрать определенный пресет, либо же создать свою уникальную комбинацию аспектов:

Пресет Аспекты
Культ Крови Mortem, Salutis, Chaos, Spiritus, Partum, Partum

Стартовые культисты получают в начале том с множеством возможностей, камень, с помощью которого можно видеть глазами статуй, но абсолютно все культисты ещё и получают заклинание общения в секретном чатике. Изначально, все руны одноразовые и исчезают после действия, а каждый культист имеет сил нарисовать только 5. Многие мощные ритуалы можно начать исключительно при накоплении не только favor, но и piety, которое копится как процент от любого пополнения favor. Возможности тома:

  1. Изменение вида рая
  2. Рисование рун
  3. Строительство


Название руны Описание
Телепорт в Рай Первая и самая важная руна, которая позволяет телепортироваться в мини-измерение Нар-Си. Если вы кого-то захватите в граб, то телепортируетесь вместе с ним
Захват зоны Позволяет выполнить цель на захват зон. С помощью этой руны вы захватываете зону, где позже можете строить. При этом, вся станция узнает, что начался захват из глобального объявления.
Маяк портала культа Работает только вместе с ритуалом на призыв портала культа.
Назад в будущее Любой человек, который стоит на руне, увидит ближайшее будущее.
Телепорт Нажмите по ней еще раз, чтобы поставить ID. Работает только вместе со второй руной телепорта.
Телепорт предметов Телепортирует на случайный алтарь вещи, находящиеся на руне.
Стена Создаёт над руной невидимую для обычных людей стену.
Кипение Крови Нужно три культиста вокруг руны. Наносит очень серьёзный урон в большом радиусе культистам и окружающим.
Активация Пилонов Ближайшие пилоны к руне активируются и начнут стрелять по всем врагам.
Спрайт Наименование Описание
Пол Культа Пол Обычный пол культистов
Стена Культа Стена Обычная стена культистов
Дверь Культа Дверь Дверь, пропускающая только культистов. Может быть сломана.
Алтарь Культа Алтарь Предназначен для проведения ритуалов
Пьедестал Культа Пьедестал Используются в различных ритуалах
Пилон Культа Пилон Могут выполнять защитную функцию, а также ускорять проведение исследований, если установлены рядом со столом исследований
Стол исследований Стол исследований Позволяет проводить исследования, улучшающие культ в каком-либо направлении
Кузня Культа Кузня Используется для создания снаряжения культа
Стол пыток Стол пыток Используется в некоторых ритуалах. Для нормальной работы, стол необходимо "зарядить", нажав по нему Томом Культа.

Возможные цели культа

При старте режима, вашему культу может быть выдано до трёх целей. Значение цифры "N" меняется в зависимости от количества членов экипажа на сервере.

  • Жертвоприношение — Выполняется через ритуал на алтаре.
  • Завербовать N людей в культ — Выполняется через ритуал на алтаре.
  • Призвать Нар-Си — Выполняется через ритуал на алтаре, который на станции.
  • Захват N зон — Выполняется руной захвата зоны

Рай

Культорай.png

У культа есть своя собственная база, куда его члены могут попасть с помощью специальных рун. Рай можно поделить на несколько зон, у каждой из которых есть своё назначение. Люди, находящиеся в этом измерении, видят и слышат разные галлюцинации, а также могут пострадать от периодически получаемого урона. При этом, сами культисты или же члены какой-либо религии меньше подвержены вредному влиянию этого измерения.

Здесь есть 5 зон:

  • Пытки — Здесь стоят столы для пыток, они нужны для некоторых ритуалов, а также не позволяют жертве сразу с него выбраться. Но чтобы столы нормально работали, вам нужно их зарядить, ударив томом по ним.
  • Отдых — Просто комната отдыха с порталом, переносящему человека в абсолютно случайную точку на станции. Стоит не забывать, что воспользовавшись им, можно оказаться и в открытом космосе.
  • Кузня — Здесь можно делать разные предметы за фавор, от брони до камня прозрения и мечей.
  • Исследования — С помощью стола можно исследовать уникальные технологии или добавлять аспекты.
  • Алтарь — Здесь проводятся ритуалы, здесь начинается ваш геймплей и тактика, а лидер выбирает аспекты, с помощью которых Вы достигните своих целей.

Ритуалы

Помимо ритуалов каппелана, культисты могут также выполнять свои уникальные ритуалы.

Название Аспекты Талисманивание Описание
Призыв Нар-Си Любые - Призывает Нар-Си. Чтобы закастовать ритуал нужно 4 пьедестала вокруг алтаря. На них нужно в нужной последовательности(после активации ритуала вы увидите куда и что) положить 3 левых руки, 3 правых руки, 3 головы, 1 яблоко.
Жертвоприношение Любые - Это один из немногих ритуалов, с помощью которого возможно выполнить задание на жертвоприношение Нар-Си. За жертву дадут меньше фавора, чем за конверт, но при жертвоприношении культиста дадут значительно больше фавора.
Конверт Любые - Насильно конвертит человека и даёт за это фавор.
Емп Arsus, Arsus + Делает ЕМП взрыв вокруг вас
Высасывание жизни Obcursum, Saluts + Хилит того, кто кастует, высасывая жизнь с людей на заряженых столпах пыток.
Воскрешение Obcursum, Obcursum, Salutis, Salutis - Гибает людей на столах пыток, но воскрешает человека на алтаре, а затем делает его культистом.
Создание гомункула Partum, Partum, Spiritus, Spiritus + Создаёт раба, который существует ТОЛЬКО в захваченных территориях. Если выйдет из них, то его гибнет.
Свобода Chaos, Spiritus, Metallum + Освобождает из наручников, шкафчиков и тд культиста
Призвы аколита Chaos, Spiritus, Metallum - Телепортирует культиста, но если он в шкафчике или в наручниках, то не ТПхнет
Обмен разумами Mortem, Mortem, Salutis, Salutis + Обменивает разумами кастующего и человека человека на алтаре или под тобой, если кастовать с талисмана
Силовая броня Chaos, Chaos, Salutis, Salutis - Даёт силовое поле, которое блокирует демед входящий урон.
Улучшение тома Telum, Telum, Arsus + Улучшает ваш том, позволяя быстрее делать руны, меньше тратить маны на строительство, дамажит некультистов, если те наступят или попытаются взять.
Призыв талисмана Mortem + Призывает талисман
Призвыв соулстона Partum, Partum + Призвыв соулстона
Призыв оболочки Spiritus + Призывает оболочку, которая позволит создавать конструктов
Призыв культ-портала Partum, Partum, Mortem - Создаёт портал культа на маяке-руне. Из него может выйти неограниченное количество конкструктов, пока портал не сломают. Нужно на 6 пьедесталов положить: 1 левая нога, 3 кабеля, 2 модуля скана, 10 слитков металла, 2 капаситора, 2 микро_лазера
Скелетофикация Partum, Partum, Salutis - Воскрешает, конвертит в культ, превращает человека на алтаре в скелета. Вам нужно 4 пьедесталов и 1 лева рука, 1 правая рука, 1 левая нога, 1 правая нога. Да, это могут быть части тела самой цели.

Талисманы

В талисман можно "сохранить" многие ритуалы из списка выше. Для начала, нужно выполнить ритуал призыва талисмана. После этого, кликая по алтарю талисманом, вы его зарядите выбранным ритуалом. Стоимость это заряда будет в два раза выше обычной стоимости ритуала. Взамен вы получите многоразовый переносной ритуал, не тратящий ваш Favor.


Исследования

Каждое исследование улучшает возможности культа, но их проведение дорого стоит и занимает много времени. Его можно уменьшить, если поставить вокруг исследовательского стола пилоны.

  1. Уникальные технологии:
    • Запомнить руну - позволяет запомнить руну, что даёт возможность рисовать её моментально и без Тома Культа.
    • Многоразовые руны - без этого исследования, все руны исчезают после применения.
    • Строить везде - без этого исследования, строить можно только в захваченных зонах.
    • Зеркальный щит - с этим исследованием, держа культ-меч в руке вы призываете во вторую руку щит, который исчезает через некоторое время. Он позволяет отражать лазеры.
    • Увеличение максимума используемых рун на 5 - позволяет каждому культисту рисовать 10 рун вместо стандартных 5.
  2. Улучшение силы любого аспекта на 1. Можно повторять многократно

Кузня

Здесь можно создать уникальное снаряжение культа, используя в качестве ресурса Favor и Piety:

Спрайт Название Описание
Том Культа Том Культа Основной инструмент культа, используемый для рисования рун, строительства и взаимодействия с предметами культа
Меч Культа Меч Культа Используется исключительно культистами. Любой другой, взявший меч в руки, будет ронять его и получать урон
Броня Культа Броня Культа Стандартная броня культа, обладающая хорошими защитными показателями. Идёт в комплекте с ботинками и капюшоном.
Космическая броня Культа Космическая броня Культа Защищает от смертельного влияния космоса, играя роль скафандра. Тяжелее обычной брони. Идёт в комплекте с шлемом.
Камень Прозрения Культа Камень Прозрения Камень позволяет смотреть глазами статуй, установленных в Раю

Конструкты

Спрайт Название Описание
Джаггернаут Джаггернаут Очень прочный конструкт с сильным щитом, но с маленьким уроном. Может ставить временные силовые щиты.
Ремесленник Ремесленник Может строить культо-стену, культо-пол, камень душ и оболочку для других конструктов. Видит здоровье всех существ и может чинить других конструктов. Имеет малый запас прочности и слабый наносимый урон.
Дух Дух Непрочный, но быстрый конструкт, имеещий средний урон. Может входить в фазовый сдвиг (phase shift) и с помощью него быстро перемещаться.
Протеон Протеон Очень быстрый, имеет очень высокий урон, но при этом обладает очень малым запасом здоровья, поэтому может легко умереть.
Жнец Жнец Появляется только из портала. Имеет среднюю прочность и урон, но может распылять парализующий газ и ходить сквозь культо-стены.

Случайные события

Существует случайное событие призыва на станцию культо-портала, из которого может выйти несколько конструктов. Как и любую аномалию, портал может выключить ученый, либо он сам выключится через время. Если игрок-призрак кликнет по такому порталу, то он станет случайным конструктом.

  • Если портал появляется в качестве случайного события, то он может оказаться в любом месте станции, а также имеет ограниченное количество конструктов, которые не могут отойти далеко от портала.
  • Если портал появляется через ритуал, то возникает на руне и имеет неограниченное количество конструктов, которые не могут отойти далеко от портала.
  • Если культисты призвали Нар-Си, то по всей станции начнёт появляться множество таких порталов, с бесконечным количество конструктов, которые могут свободно перемещаться по станции.

Роль Каппелана в режиме

Будучи каппеланом, вы можете оказать довольно сильное противодействие режиму, но не основное. При клике посохом по человеку он покидает культ, если был в нём, в противном случае, сам капеллан получит сильнейший удар током. Каппелан без вреда собственному здоровью может очищать неполностью захваченные территории культистов. Помимо этого, Капеллан может приглашать в свою религию новых людей, чтобы те не могли вступить в культ. Также Святая вода может заставить культистов покинуть культ, за исключением тех случаев, когда лидер культа взял аспект Salutis.

Советы

  • При осмотре стола исследований, кузни и алтаря можно увидеть полезную информацию о вашей религии. А при осмотре вашего Тома Культа, вы дополнительно увидите количество нарисованных вами рун
  • Кликнув правой кнопкой мыши по Камню прозрения и нажав "Change Mode", вы можете переключаться между просмотром статуй, находящихся в Раю и построенных на станции в захваченных зонах
  • Более быстрый захват зон: для начала потребуется захватить первую зону. Затем нужно рядом с границей уже захваченной зоны нарисовать руну захвата и активировать её, стоя на тайле границы, как на скриншоте:

Fast Capture.png