Участник:Yastark: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 2: Строка 2:
> Исправить формы (Гайд по бумажной работе)''выполнено''
> Исправить формы (Гайд по бумажной работе)''выполнено''


> Попробовать написать гайд по пилоту меха (не особо ценно, но хотелось бы не иметь разногласий с другими игроками) ''wip, постараюсь сыграть за всех как надо, а пока пишу о тех, кого смог прощупать или видел как за них отлично играют''
> Попробовать написать гайд по пилоту меха (не особо ценно, но хотелось бы не иметь разногласий с другими игроками) ''wip, постараюсь сыграть за всех как надо, а пока пишу о тех, кого смог прощупать или видел как за них отлично играют''TDK взял под свой контроль?''


> Перевод мелких статей
> Перевод мелких статей





Версия 22:20, 20 марта 2015

> Исправить формы (Гайд по бумажной работе)выполнено

> Попробовать написать гайд по пилоту меха (не особо ценно, но хотелось бы не иметь разногласий с другими игроками) wip, постараюсь сыграть за всех как надо, а пока пишу о тех, кого смог прощупать или видел как за них отлично играютTDK взял под свой контроль?

> Перевод мелких статей



Гражданские
Гражданский
Гражданский
Доступ: Тех.тоннели
Сложность: Очень легко\средне
Начальство: Глава персонала
Задачи: Помогать выполнять работу другим членам экипажа; .
Гайды: Это и есть гайд.


Общее

Итак, вы являетесь вспомогательным персоналом. Ассистент 2.0, без которого станция вполне может обойтись. Но с вами все же лучше. Уникальность этой профессии - она делится на множество других. Данная профессия рекомендуется как новичкам, так и олдфагам с целью улучшения качества РП и профессионализма.

Интерн

Будущий Менгеле. Или Йолтер Уайт. По прибытию на станцию хватайте ноги в руки и топайте в сторону медицинского отсека. Там вас обычно приписывают к одному из врачей и выдают все необходимое для обучения.

И да, я надеюсь вы не спали на наших лекциях, поскольку на станции всякое бывает.

Для начала решите, кем вы хотите стать:

1. Хирург
2. Лечащий врач
3. Психолог или Психиатр (Можно также стать психотерапевтом, это что-то между психологом и психиатром. Для справки - психолог лечит словами, психиатр лекарствами)
4. Парамедик, или просто "Скорая помощь"
5. Генетик (тоже в каком-то плане врач)
6. Химик (Да он не врач, но интерн может стать им)

Скорее всего вас сразу сделают медсестрой или медбратом и приставят вас ко кому-нибудь из врачей.

Адвокат

Вы решились защищать невиновных в этом аду? Да вы Герой.

Убеждайте офицеров службы безопасности в том, что клоун обзывал ХоСа под влиянием темных сил. Приготовьтесь к боли, ненависти, страху, унижению, дебатам и коопу с АВД, ведь только так вы сможете надрать им задницы и помочь справедливости восторжествовать!

Мех-пилот

Поздравляем, вы окончили одну из академий НаноТрайзен по подготовке пилотов. Или сожалеем, если вам пришлось осваивать все самим на богом забытом грузовом корабле. В любом случае, вы знаете, как заставить двигаться мех, не сломав при этом половину РнД. И даже знаете, как из него вылезти!
И что же мне делать на этой станции? Первым делом после начала смены стоит заглянуть к роботехникам и заказать меха. Какого? Пошевели мозгами! На станции есть целых четыре отдела, где ты можешь отрабатывать свою зарплату:

  • Инженерный отдел.

На станции частенько возникают пожары. Лишний Огнеборец не помешает.

  • Медицинский отсек.

Людям бывает больно, они внезапно падают на ножи семь раз. Доставлять таких в медицинский отсек поможет Одиссей. Правда пока вы довезете их, слиперы Одиссея могут вылечить бедняг. Но это не повод отпускать пострадавшего гулять дальше, так как у него могут быть повреждения, которые можно исправить только хирургическим или химическим путем.

  • Служба безопасности.

Пришло время истреблять криминальное отродье. Пусть они бегут от твоего Гигакса в айрлоки надеясь на спасение! А если уж на станции все станет совсем плохо ты сможешь прикрывать товарищей по поеданию пончиков Дюраном. Особо умелые пилоты помогают поддерживать порядок с помощью Одиссея.

  • Отдел снабжения.

Станции нужны ресурсы и вы можете придти на помощь. Закажите у роботехников Рипли, поставьте у него бур и отправляйтесь на астеройд. По сути дела вы ничем не будите отличаться от шахтера.

Прежде чем заказывать меха обязательно поинтересуйтесь у главы этого отдела, нужна ли ему ваша помощь!

Частный детектив

У вас есть три перспективы развития событий:

  1. Вы станете шестеркой помогать СБ и будете ябедничать на всех подряд, тогда не удивляйтесь, когда вас в тоннеле забалонит ассистент.
  2. Помогайте людям! Предлагайте им свою помощь за деньги и доказывайте, что кто-то был виновен или наоборот, докажите, что приговор был вынесен не справедливо и человека подставили! (лучший вариант)
  3. Проводите независимые расследования от СБ и раскрывайте преступления, зачастую детектив будет не очень вам благодарен - кому нужны конкуренты.

Репортёр

Тот же журналист, только без доступа в кабинет библиотекаря.


Что вам делать?

1.Рассказывайте людям о событиях на станции.

2.Надоедайте всем со своими интервью, развеивайте скуку, пишите о привлекательности работы на станции, поднимайте людям настроение.

3.Помогайте СБ, сфотографировав сотрудника нарушающего закон вы помогаете детективу и службе безопасности, не проводите расследования, пишите захватывающие статьи.


Ваш арсенал:

1.Фотоаппарат и пленка к нему(10 снимков)

2.Диктофон

3.Сила слова, сделав фото на котором повар держит нож, а в дали виднеется полуживой кловн, которого до этого забаллонил ассистент, вы можете:

   а. Написать статью о том, как повар напал на клоуна и чуть не убил его
   б. Написать статью о том, как повар спас клоуна от ассистента с баллоном.
   в. Написать статью о кловне, который нападал на людей и отхватил люлей
   г. Написать о беспределе СБ.
  

В итоге вы получите:

   а. Повар в бриге, если кловн подтвердит, то надолго.
   б. Повар станет героем и (возможно) приготовит вам бургер из пун-пуна
   в. Кловн в бриге и СБ скажет вам спасибо
   г. Вам ******

Вы можете подстрекать персонал к бунту, порицать поведение преступников, рассказывать людям бред про то, какое НТ хорошее о научном прорыве НТ, осуждать СБ(не переборщите) и многое, многое другое!Выбор за вами, но помните, ваш канал могут подвергнуть цензуре, как и ваши новости.

Кадет

Смииирна! Кадет, добро пожаловать в службу безопасности! Что тебе делать? Смотри как работают настоящие офицеры и мотай на ус. Учись ненавидеть клоуна. Ведь возможно именно ТЫ - герой, который спасет станцию. И да, не забудь про ту книженцию, которую ты от корки до корки учил в академии. В целом ваша работа не отличается от работы офицеров СБ, зазубрите статьи и слушайте старших по званию, если вам повезло и вам попался хороший ХоС, он обязательно сам проведет инструктаж или назначит вам "Батьку", который вас всему научит и выдаст экипировку, в противном случае вы вскоре превратитесь в Особую модель СБ.

Подопытный

И как вас угораздило попасть на эту работу. Хотя кто знает, возможно вам получиться получить парочку генных модификаций, которые генетики забудут стереть. Или роботехники испытают на вас новые протезы головы. Главное не попадите к повару на кухню. И НИКОГДА, НИКОГДА НЕ УЧАСТВУЙТЕ В ШУТКАХ КЛОУНА!

Официант

Получайте бесплатные напитки! Работайте за чаевые, разносите еду,кидайтесь пустыми стаканами, защищайте пун-пуна любой ценой, научитесь готовить напитки и займите место бармена помогайте бармену.