Участник:Yulian

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску

История

Является альтернативной историей развития человечества: может расходиться с реальными событиями.

В начале XXI века космонавтика уверенно двигалась вперед и то, о чем сто лет назад лишь писалось в фантастических произведениях, начало становиться реальностью. Полеты за пределы Земли перестали быть прерогативой огромных государств: частные компании смело вошли в эту сферу и со временем некоторые из них стали символом освоения космоса.

В 20-ые годы были предприняты первые попытки колонизировать другие планеты Солнечной системы, и они снискали успех: человек первый раз ступил на Марс. Экспедиции и исследования продолжаются, однако человечеству все еще не хватает ресурсов на глобальные проекты, ведь Земля разделена на части политическими конфликтами, что существенно замедляет прогресс и ослабляет позиции человека как вида.

К середине XXI столетия Солнечная система постепенно обрастает всё бо́льшим количеством внеземных поселений: на уже доступной Луне появляются многочисленные станции и аванпосты, а на Марсе появляется первый автономный город. На Земле же обстановка ухудшается из-за большого числа локальных столкновений государств и плачевной экологической ситуации. Тем не менее, немногие на данный момент готовы покинуть Землю ради жизни под поверхностью чужой негостеприимной планеты.

Ситуация значительно изменилась в 60-ых годах, когда корпорации начали проявлять большой интерес к добыче ресурсов на других планетах Солнечной системы. Вознаграждение за "рабочий" полет на Луну или Марс было настолько большим, что миллионы людей ринулись работать на свежепостроенные шахты и газодобывающие станции. Как следствие, стали разрастаться города, а жизнь в космосе стала более популярной и романтизированной, чем когда-либо. С развитием двигателей уменьшилась длительность межпланетного перелета, а регулярный рейс Земля-Марс стал занимать всего несколько недель.

Спустя несколько десятков лет, начался новый, XXII век, ознаменовавший закрепление человечества во всей Солнечной системе. Почти каждая планета, каждый природный спутник были окружены если не городами, то исследовательскими станциями. Одна из колоний на Марсе успела возвыситься до статуса мегаполиса, а на Венере появились первые поселения. Помимо заинтересованности корпораций в освоении новых небесных тел, еще одной причиной межпланетной миграции людей стало вызывающее беспокойство состояние Земли: усилий отдельных государств и масштабных кампаний по улучшению экологической обстановки оказалось недостаточно, чтобы предотвратить катастрофу. В результате, бо́льшая часть населения Земли медленно переместилась на соседние планеты.

Спустя двадцать лет в результате геологической разведки Меркурия был найден новый ресурс: форон. Его уникальность заключалась в потрясающей эффективности как топлива. Данное открытие разрешило сразу несколько проблем, ведь форон выделял огромное количество энергии при малом объеме, и ученые сочли его идеальным для недавно сконструированного прототипа варп-двигателя. В последующие несколько лет прошли испытания нового двигателя, окончившиеся тотальным успехом: был найден способ быстро попадать в другие системы. Началась эра межзвездных путешествий.

Следующие тридцать лет прошли плодотворно: человечество освоило несколько прилегающих систем, и хоть к их полномасштабному заселению люди не были готовы, несколько колоний все же было основано. Потрясшее людей событие произошло в 50-ых годах: случился контакт с инопланетной цивилизацией, скреллами. Последние, чья культура и менталитет подразумевали осторожность и последовательность, были удивилены инициативностью и своеобразной агрессивностью людей, но, тем не менее заключили союз с человечеством спустя несколько лет общения.



Captain.png

Капитан

Управляйте станцией, главами отделов и рядовым персоналом
HeadOfSecurity.png

Глава Службы Безопасности

Управляйте сотрудниками отдела безопасности и следите за исполнением Свода Законов
Hope.png

Глава Персонала

Управляйте станцией, главами отделов и рядовым персоналом
ChiefEngineer.png

Главный Инженер

Управляйте станцией, главами отделов и рядовым персоналом
ChiefMedicalOfficer.png

Главный Врач

Управляйте станцией, главами отделов и рядовым персоналом
ResearchDirector.png

Директор Отдела Исследований

Управляйте станцией, главами отделов и рядовым персоналом


Профессии

Logo.png

Командование Капитан - Глава Персонала - Глава Охраны - Главный Инженер - Руководитель Исследований - Главный Врач
Представители НаноТрейзен Агент Внутренних Дел - Офицер Blueshield
Охрана Офицер Охраны - Надзиратель - Детектив - Криминалист
Инженерия Инженер - Атмосферный Техник
Наука Ученый - Робототехник - Генетик - Ксеноархеолог - Ксенобиолог
Медицина Доктор - Парамедик - Химик - Генетик - Вирусолог - Психиатр
Обслуживание Уборщик - Бармен - Повар - Ботаник - Парикмахер
Снабжение Квартирмейстер - Грузчик - Шахтер - Мусорщик
Гражданские Ассистент - Клоун - Мим - Капеллан - Библиотекарь
Не люди ИИ - Киборг - Дрон - пИИ - Голем - Призрак - Мышка - Слизень - Халк - Борер
Антагонисты Ядерный Агент - Генокрад - Ксеноморф - Маг - Предатель - Неисправный ИИ - Культист - Космический Ниндзя - Вокс Налетчик - Шедоулинг - Абдуктор
Особые Отряд Быстрого Реагирования - Эскадрон Смерти - Ударный Отряд Синдиката - Ян