Участник:Zap-zapper: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 1: Строка 1:
Прим: манакосты и кулдауны в процессе балансировки
Прим: манакосты и кулдауны в процессе балансировки
Со старта появляются три волшебника. Грандмастер и два его ученика. Грандмастер выбирает три школы заклинаний, его ученики выбирают по две. Одну школу может выбрать только один человек, т.е все семь будут в том или ином порядке распределены. Волшебники получают заклинание за каждую школу и за каждую комбинацию школ. Ученики получают по три заклинания. Кроме того, Грандмастер выбирает Великое Заклинание, для одной из школ что изучил. Всего у Грандмастера семь заклинаний.


{| class="wikitable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="2"
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="2"

Версия 13:14, 28 апреля 2019

Прим: манакосты и кулдауны в процессе балансировки

Со старта появляются три волшебника. Грандмастер и два его ученика. Грандмастер выбирает три школы заклинаний, его ученики выбирают по две. Одну школу может выбрать только один человек, т.е все семь будут в том или ином порядке распределены. Волшебники получают заклинание за каждую школу и за каждую комбинацию школ. Ученики получают по три заклинания. Кроме того, Грандмастер выбирает Великое Заклинание, для одной из школ что изучил. Всего у Грандмастера семь заклинаний.

Название Школы Манакост/Кулдаун Описание Примечание
Ethernal Jaunt Mysticism WiP Волшебник некоторое время уходит в бесплотную форму в которой он невидим, а так же может проходить через все препятствия
Illusion Mysticism + Conjuration WiP При клике на объект/существо сканирует его. При клике на пустое место создаёт иллюзию просканированного объекта. Иллюзия существует какое то время и исчезает от любого взаимодействия с ней. При клике по собственной иллюзии можно поменяться с ней местами, при условии что между вам нет объектов
Magic missile Mysticism + Ergokinesis WiP После небольшой задержки призывает медленно движущиеся сгустки энергии, которые преследуют своего противников и оглушают их.
Tukima's Dance Mysticism + Biokinesis WiP Оживляет выбранный предмет и заставляет его наброситься на ваших врагов. При применении на человека оживится предмет у него в руках. Если предмет способен стрелять, то оно будет держать дистанцию и вести огонь
Spirit of the Element Mysticism + Elemental arts WiP Призывает одного из четырёх душ стихий. У них одна единица здоровья, от любого вреда они исчезнут. Призванный дух зависит от вашего интента.
Help - призывает дух Земли, который наносит удары в ближнем бою и может разрушать небольшие конструкции.
Disarm - призывает дух Воды, который при атаках промораживает цель.
Harm - призывает дух Огня, атаки которого заставляют цель гореть.
Grab - призывает духа Молний, который атакует электрическими сферами издалека
Shadow twin Mysticism + Dark magic WiP Призывает вашу теневую копию и переселяет вас в неё. В теневом обличии вы можете спокойно передвигаться, взаимодействовать с предметами и использовать все заклинания кроме этого, обмена телами и Великих заклинаний. Любое полученное повреждение вас уничтожит и вернёт обратно в тело. Кроме того если настоящее тело будет убито/ввергнуто в бессознательное состояние, теневую копию так же уничтожит и вас вернёт обратно. Вы можете в любой момент вернутся в своё тело нажатием специальной кнопки. Полезное заклинание чтобы творить свои дела не подвергая себя опасности, однако будьте осторожны. Ваше настоящее тело могут найти, и вернувшись вы можете обнаружить себя в очень неприятной ситуации.
Mind swap Mysticism + Dimensional manipulation WiP Мгновенно меняет вас телами с целью. Процесс внешне быстр и абсолютно незаметен. Можно использовать только если цель стоит вплотную. Блокируется Mindshield имплантом, а так же головным убором с защитой от аномалий.
Architect's hand Conjuration WiP Заклинание которое позволяет создавать или удалять стены, двери и прочие конструкции. Нельзя создавать или разрушать объекты вдали от себя. Эффект зависит от вашего интента.
Help - возводит золотую стену.
Disarm - возводит прочное фороновое стекло.
Harm - удаляет объект. Нельзя уничтожить пол.
Grab - возводит деревянную дверь
РЦД для волшебников
Forcewall Conjuration + Ergokinesis WiP Создаёт магическую стену в указаном вами месте. Создавший стену может сквозь неё проходить, кроме того все его снаряды, будь то заклинания или пули, будут сквозь неё пролетать. Всё остальное стена блокирует. Стоит 60 секунд.
Fair exchange Conjuration + Dimensional manipulation WiP Бросает предмет который у вас в руке в параллельное измерение, взамен получая нечто равноценное. Зачастую результат может быть довольно... неожиданным
Esoteric creation Conjuration + Biokinesis WiP Призывает существо, в зависимости от вашего интента.
Help - безобидная зверушка.
Disarm - ядовитый паук.
Harm - Голиаф. .
Grab - мимик.
Существа дружелюбны к вам и к друг другу.
Dreary Cell Сonjuration + Dark Magic WiP Стреляет особым снарядом, который при попадании ловит жертву в магическую сеть. Она не может внутри неё ничего делать, но может попытаться вырваться, однако при каждой попытке жертва будет получать разряд тока. Так же жертву могут освободить извне, разрушив сетку. Волшебники знают контрзаклинание, они могут освободить жертву просто кликом на Help интенте. Но сам себя волшебник так освободить не сможет.
Elemental snare Conjuration + Elemental Arts WiP В указаном вами месте появляется ловушка. Эффект зависит от интента:
Help - ловушка Земли - наносит физический урон и ломает кости.
Disarm - морозная ловушка, замораживает жертву.
Harm - огненная ловушка, поджигает жертву. .
Grab - шоковая ловушка, оглушает жертву.
Ловушки не работают на создателя.
Charge Ergokinesis WiP Заклинание которое позволяет передавать ману другим волшебникам, а так же заряжать объекты. При использовании на обычного человека его ударит разрядом и ненадолго собьёт с ног.
Gravity locus Ergokinesis + Interdimensional manipulation WiP Заклинание которое либо раскидывает объекты во все стороны от выбранной точки, либо напротив, стягивает туда всё. Зависит от интента: help, disarm раскидывает; harm, grab стягивает. Людей сбивает с ног.
Polymorph Ergokinesis + Biokinesis WiP Превращает вас или выбранную цель в другое живое существо. При использовании на себя длится безгранично, пока не уничтожат или вы сами не вернётесь в прежнюю форму. При использовании на других форма спадёт через минуту, вручную вернуться обратно нельзя. Зависит от интента:
Help - мышь
Disarm - мимик
Harm - халк.
Grab - гигантский спейскарп
Не стоит принимать свою прежнюю форму в процессе лазания по вентиляции. Одежда с защитой от аномалий блокирует это заклинание
Darkforce bolt Ergokinesis + Dark Magic WiP Выстреливает снарядом тёмной энергии, которая при попадании наносит clone-урон, а так же вызывает плохие мутации и меняет внешний вид. Есть маленький шанс что мутация будет хорошей. Одежда с защитой от аномалий позволяет защититься от эффектов.
Quake/Blizzard/Singe/Burst Ergokinesis + Elemental Arts WiP Выпускает мощь одной из чётырёх стихий. Зависит от интента:
Help - землятрясение которое наносит серьёзный урон и сбивает с ног
Disarm - мороз, который промараживает всех вокруг
Harm - огненная волна, поджигающая всё вокруг.
Grab - мощный разряд молнии во все стороны
Не прожарьте своих же!
Stable portal Interdimensional Manipulation WiP Открывает портал в любую выбранную локацию. Портал существует минуту, можно свободно перемещаться туда и обратно
Summon forest Interdimensional manipulation + Biokinesis WiP Призывает лес живых деревьев, которые прикованы к месту, но атакуют всех (кроме применившего заклинание) кто проходит рядом с ними. Исчезают через какое то время Отличное заклинание для отхода
White Haze Interdimensional manipulation + Dark Magic WiP Заклинание которое вызывает аномалию в пространстве-времени, которая выглядит как белый сгущающийся туман. Всех кто окажется внутри начнёт буквально перемалывать между измерениями, нанося огромный физический и clone-урон, причём чем гуще выглядит туман, тем сильнее эффект. Действие ослабляется одеждой с защитой от аномалии, однако в этом тумане всё равно лучше не стоять.
Electromagnetic Distortion Interdimensional manipulation + Elemental Arts WiP Это заклинание вызывает средних размеров ЭМИ. Плюс, если рядом окажутся люди с намоченной одеждой, их сильно ударит током.
Heal Biokinesis WiP Восстанавливает цели 20 очков всех видов урона, плюс притупляет боль.
Brainrot Biokinesis + Dark Magic WiP Это тихое и незаметное заклинание которое ослепляет, затыкает и лишает жертву слуха на определённое время. Так же наносит урон мозгу. Стороннему наблюдателю будет очень трудно заметить что с жертвой что-то стало. Mindshield имплант блокирует это заклинание, равно как и одежда с защитой от аномалий
Living lightning Biokinesis + Elemental Arts WiP Превращает использовавшего в живую молнию, которая мгновенно проносится в указанную точку, ударяя током всех на пути.
Agony Dark Magic WiP Вызывает у жертвы невероятную боль, заставляя её упасть на землю и делая её уязвимой. Блокируется одеждой с защитой от аномалий
Shaab's lash Dark Magic + Elemental Arts WiP Посылает вперёд огненную плеть, эффект которой зависит от интента:
Help - отбрасывает то во что попала
Disarm - выхватывает предмет из рук у жертвы и кидает к использовавшему
Harm - вызывает взрыв при попадании и поджигает жертву.
Grab - хватает и подтягивает цель к использовавшему
Help и Grab работают не только на людей, вы можете откидывать или подтягивать предметы вокруг себя
Stone Arrow/Water Sphere/Fireball/Ball lightning Elemental Arts WiP Зависит от интента:
Help - стреляет каменной стрелой, наносит физический урон и может застрять в теле
Disarm - стреляет сферой воды, которая сбивает с ног жертву и всех вокруг, а так же обливая всё вокруг водой
Harm - стреляет огненным шаром который поджигает жертву
Grab - стреляет шаровой молнией которая при ударе может так же перескочить на другой объект вблизи

Великие Заклинания
Это заклинания огромной силы, которые при использовании, помимо своей стоимости, снижают максимальный запас маны того кто его использовал. Исходя из этого их можно использовать ограниченное число раз за раунд, ибо после нескольких использований, максимально возможна мана станет меньше стоимости заклинания. Грандмастер выбирает одно из них, он может выбрать только для той школы которую изучил.

Название Школа Манакост/Кулдаун Описание Примечание
Soul Spark Mysticism WiP Посылает вперёд шар чистой энергии, который с полётом ускоряется всё быстрее и быстрее, набирая мощь. При ударе будет взрыв, сила которого зависит от расстояния, а прямое попадание по человеку с максимальной дистанции разорвёт его на куски. Костюм с защитой от взрывов снизит урон. Однако при полной мощности вас всё равно убьёт (но хотя бы не разорвёт). Шар летит поначалу довольно медленно, не врежьтесь в него сами при беге вперёд.
Dragon's Call Conjuration WiP Призывает огромного дракона в указанную область. Дракон наносит огромный урон в ближнем бою, а так же умеет дышать огнём, сжигая всех на своём пути. Дракон дружественнен к призвавшему. Улетает через некоторое время.
Lethiferous Touch Ergokinesis WiP Пропускает через цель огромнейшей силы разряд, убивая её на месте. Можно использовать только на цели стоящей вплотную EI NATH, но не разрывает на куски
Time Stop Dimensional Manipulation WiP Останавливает время в радиусе четырнадцати тайлов вокруг себя. Действует 20 секунд, во время которых можно делать всё что угодно. Остановка не сработает на ваши собственные заклинания.
Resurrect Biokinesis WiP Воскрешает мёртвую цель полностью излечивая её. Можно так же излечить живую цель, однако такое применение довольно расточительно
Pandmonium Dark magic WiP Ужасное заклинание которое разрушает стены, повреждает полы, разбрызгивает вокруг внутренности и кровь, а так же призывает кучу ужасных тварей, готовых разорвать всех на куски Призванные существа враждебны ко всем, включая призвавшего! Подумайте дважды перед использованием!
Tornado Elemental Arts WiP Вызывает огромное Торнадо в указаной области, которое хаотично движется, засасывая и разбрасывая всё вокруг. История не знает выживших после попадание в этот ужасный вихрь.

Спасибо тебе за помощь в переводе статьи http://wiki.tauceti.ru/wiki/Clothes_and_Internals