Языки

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Версия от 20:06, 4 ноября 2020; 172.21.0.3 (обсуждение) (Исправил "Мофис" на "Могес")
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Books.png

Ролевая часть игры
Данная страница относится к ролевой части игры, является обязательной к ознакомлению, но не в первую очередь.

Синтэ Унатси (ориг. Sinta'unathi) : основной разговорный язык планеты Могес, родины унатхов, звуки которого в основном представляют собой свистящее шипение и подражание дребезжанию. (:o)

Сик'маас (ориг. Siik'maas) : вербальный язык, традиционно используемый расой Таяран на их родной планете (:j)

Cик'тайр (ориг. Siik'tajr) : выразительный невербальный язык, который сочетает в себе шипение и мурчание c выгибанием спины, движениями хвостом и ушами. (:y)

Язык скреллов (ориг. Skrellian) : мелодичный язык, на котором общаются скреллы с планеты Кербалак. Многие звуки не слышны для человеческого уха. (:k)

Вокс Пиджин (ориг. Vox-pidgin) : см. воксы (:v)

Рутспик (ориг. Rootspeak) : скрипучий, субвокальный язык, на котором инстинктивно говорят все представители дионей. Из-за того что каждый представитель данной расы уникален, одна и та же фраза на этом языке может быть комбинацией из множества звуков и голосов. (:q)

Рутсонг (ориг. Rootsong) : Язык, представленный сериями высокочастотных волн, похожих на радиоволны. Не может быть услышан без передового оборудования, но волны распространяются в космосе.(:f)

Трайнари (ориг. Trinary) : Модифицированный двоичный язык на основе нечеткой логики, на котором говорят СПУ. По сути, это просто последовательность нулей, единиц и двоек.(:x)

Стандартный : основной язык для системы Тау Кита, общий разговорный язык для экипажа станции Исход.

Сол Коммон (ориг. Sol Common) : извращенный гибрид неформального английского и упрощенного китайского; основной язык солнечной системы. (:1)

Трейдбанд (ориг. Tradeband) : язык используемый множеством торговых картелей в большинстве известных систем, этот элегантный, структурированный язык используется при торговле и обмене. (:2)

Гаттер (ориг. Gutter) : похож на стандартный, этот жаргонный грубый язык произошел от множества других языков и служит практически как трейдбанд, только для криминальных элементов. (:3)

Язык жестов (ориг. Sign Language) : универсальный язык жестов. Помогает глухим и немым общаться с остальными без использования КПК и бумаги с ручкой. (:4)