Abductor

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.
Не совсем зелёные человечки
Agent.png
Абдуктор
Доступ: Никакого
Сложность: Тяжело
Начальство: Нету
Задачи: Похищайте людей, проводите на них эксперименты
Гайды: Этот гайд

Абдукторы - это технологически развитое сообщество пришельцев, которые занимаются каталогизированием других существ в Галактике. К сожалению для этих существ, методы абдукторов, мягко выражаясь, агрессивны.

Истина где-то рядом

В первую очередь, важное замечание: Абдукторы не могут разговаривать в обычном смысле этого слова. Вместо этого, они соединяются вместе телепатической связью для обмена информацией. Общение автоматически конвертируется в телепатию. Это важно знать, потому что в результате не важно, где вы находитесь, у вас всегда есть связь со своим напарником. Помните, коммуникация очень важна!

Агенты - это те, кто делают важную полевую работу. С помощью учёного они могут принимать образ любого человека, которого можно отследить по камерам. Их главная задача: найти и схватить цель, связать её, усыпить и оттащить в заранее оговоренную зону, где учёный должен будет её забрать.

Учёный, а по совместительству оператор, следит за агентом. У него есть две консоли, за которыми он проводит основную часть своего времени. Одна из них позволяет следить за происходящим на станции, другая даёт возможность видеть глазами агента через его шлем. У учёного есть инструмент, который работает в двух режимах. Первый, "SCAN", может быть использован для того, чтобы через камеры сканировать людей и похищать их образы. Похищенные образы используются для маскировки агента. Второй режим, "MARK", позволяет пометить цель, для последующей её телепортации на станцию. Любой помеченной целью можно манипулировать через консоль на вашем корабле. Вы можете как вернуть её обратно на станцию, так и снова позвать к себе в гости. Ваш агент может быть помечен через камеры! Чтобы пометить кого-либо другого необходимо ваше присутствие рядом с целью и нужно подождать несколько секунд.

Всё это значит, что учёный и агент должны работать вместе. Учёный находит людей для похищения, копирует чей-то образ, помечает агента и отправляет того на станцию. Агент, в свою очередь, должен цель похищения скрутить и изолировать. После этого оператор может спокойно переместиться в оговорённую зону и пометить цель. У учёного есть имплант (с перезарядкой), который при активации переносит его обратно на корабль. После того, как цель помечена, её можно телепортировать на корабль. Затем, если потребуется, можно пометить через камеры агента и забрать его обратно аналогичным образом. После того, как цель доставлена на корабль, приходит этап операций (все шаги успешной операции представлены ниже). Помните, вы можете легко полностью обездвижить цель на операционном столе, активировав встроенные в него ремни (клик по столу, когда на нём лежит жертва).

Во время операции чувствуйте себя свободно. Есть мнение, что некоторым пытки даже нравятся, поэтому не смущайтесь, когда ваша жертва будет кричать, после того, как вы полностью открыли её грудную клетку. Самое главное во всём этом, чтобы ваша цель осталась жива. После того, как операция завершена и железа (что это смотрите ниже) внутри жертвы, вы можете приступать к следующему этапу. Вам нужно перетащить субъекта в машину для экспериментов (огромный гроб, левее главной консоли), закрыть её и выбрать один из трёх пунктов на ваш выбор. После этого цель будет автоматически перенесена в место, указанное для телепортера в главной консоли, а вы получите одно очко эксперимента. Собственно, в этом и заключается ваша основная цель. Вы похищаете людей, ставите на них опыты и получаете за это очки, по которым отслеживается ваш прогресс. Если вы потеряли что-либо из своего снаряжения, например дубинку агента, то вы можете заказать новый аналог через консоль. Это будет стоить определённое количество очков, но не бойтесь их потратить. Лучше немного отсрочить победу, чем окончательно убить все шансы на выполнение цели.

По пунктам:

  • Учёный использует свой инструмент в режиме SCAN чтобы собирать образы (их количество неограниченно)
  • Учёный говорит агенту, куда он будет перенесён и кого тот должен похитить/остерегаться
  • Агент телепортируется учёным и оглушает, усыпляет и связывает цель
  • Если агент допустил критическую ошибку и в опасности, учёный (если оперативник был преждевременно помечен) может вернуть его обратно на корабль
  • Если агент успешен, он забирает цель с собой в оговоренное с учёным место, где тот встречает их и помечает жертву
  • Учёный использует свой имплант, чтобы вернуться на корабль и использует консоль, чтобы телепортировать жертву и агента (телепортировать можно только одно существо)
  • После того, как хирургическая операция завершена, агент забирает у жертвы всё, что ему может пригодиться. Субъекта помещают в машину для экспериментов, её активируют и отправляют жертву обратно на станцию
  • Процесс повторяет столько раз, сколько потребуется

Важные вещи, которые вы захотите сделать прежде всего: Учёному: пометьте своего агента. Соберите несколько образов через консоль для наблюдения за людьми, используя MARK и SCAN режимы на своём инструменте, для первой и второй операции соответственно. Агенту: активируйте свой шлем, иначе оператор не сможет наблюдать за вами. Обсудите план действий с учёным. Договоритесь на наличие ключевой и очень короткой фразы, после произнесения которой, учёный сразу же поймёт, что вас пора возвращать обратно.

Другие вещи, которые вы должны знать, но которые не обязаны делать (подсказки): Вы можете телепортироваться в медбэй, чтобы без проблем украсть оттуда медикаменты, на случай, если агент будет ранен. Таким же образом вы можете переместиться в оружейную или к ИИ, чтобы превентивно разобраться с возможными проблемами в будущем.

Важные нюансы, которые вы обязаны знать: Абдукторы - это сверхразумная раса, у которой есть доступ ко всем камерам на станции. Они общаются телепатией, их маскировка уникальна и основана на взаимодействии с разумом других существ. Всё это и многое другое значит, что на них понятие метагейма, в разумных пределах, не распространяется. Они знают где какие отсеки находятся, как они называются, как разобрать укреплённую стену, как запустить сингу и т.д. Но это всё не даёт вам право на использование сленга в речи, выход из роли и прочее. У вас есть роль разумного пришельца, отыгрывайте её.

Задачи

Ваша приоритетная задача - это похищать экипаж станции, проводить на нём эксперименты и набрать за них шесть очков.

Экспериментальное Рассечение

Hud-target animated.gif Цель: Грудь

Этапы
Шаг 1: Скальпель Скальпель: сделайте надрез.
Шаг 2: Зажим Зажим: остановите кровотечение.
Шаг 3: Хирургический ретрактор Хирургический ретрактор: приподнимите кожу.
Шаг 4: Циркулярная пил Циркулярная пила: резрежьте грудную клетку.
Шаг 5: Хирургический ретрактор Хирургический ретрактор: вскройте грудную клетку.
Шаг 6: Хирургическая дрель Хирургическая дрель: подготовьте полость.
Шаг 7: Железа Железа: вставьте выбранную железу.
Шаг 8: Хирургический ретрактор Хирургический ретрактор: закройте грудную клетку.
Шаг 9: Экстоплазма Эктоплазма: соедините разрезанную грудную клетку.
Шаг 10: Термокаутер Термокаутер: прижгите рану.

Оборудование на корабле

Название Внешний вид Цель
Главная консоль Console Используется для установки места назначения телепортера, возвращения помещенной цели или агента (кнопка "Retrieve Mark"). Также позволяет менять режимы брони агента и выбирать образы для его маскировки. Также, через неё можно приобрести потерянное снаряжение (некоторое новое снаряжение нужно синхронизировать с консолью).
Машина для экспериментов Experiment Это устройство используется для того, чтобы ставить опыты на ваших жертвах и получать за них очки. Положите человека или любое другое существо с имплантированной железой и выберите один из трёх пунктов для завершения эксперимента. Помните, что после эксперимента цель сразу же посылается в точку, которая указанна в консоли. Также, для эксперимента не подходят кататоники и мёртвые.
Телепортер Telepad Стойте на нём, если хотите, чтобы вас перенесло на станцию. Люди, которых вы пометили, будут появляться здесь же.
Хранилище желез Storage Содержит железы, которые нужны для экспериментов. У вас есть ограниченное количество каждой железы, так что постарайтесь каждый раз выбирать что-нибудь новое.
Хирургический стол OpTable Проводите вскрытие. Чтобы полностью обездвижить цель используйте ремни. После обездвиживания жертва не сможет сопротивляться никакими способами.
Консоль наблюдения за людьми Observation Ключевой объект на всём корабле. Используйте ей, чтобы найти одиночек, которые ничего не боятся. Через неё вы можете помечать агента или собирать образы для маскировки.
Консоль наблюдения за агентом Observation Работает как и консоль наблюдения за людьми, но лишь с тем условием, что показывает всё от лица агента. Поможет очень быстро пометить агента, чтобы вернуть того на корабль.

Агент

Agent.png

Задача

Вы - сильная рука своей команды, вы тот, кто будет большую часть своего времени похищать людей для опытов. Телепортируйтесь, схватите человека и обезопасьте зону для прибытия учёного. Помните, что очень важно поддерживать связь с учёным, потому что только он сможет вернуть вас обратно, сменить образ маскировки или сменить режим вашей брони.

Снаряжение

Название Внешний вид Цель
Броня агента Vest Наиболее важный гаджет из всего доступного вам оборудования. Работает в двух режима: Маскировка и Бой. Запомните: режимы переключаются только через главную консоль! Кроме того, никто кроме вас (даже учёный) или другого агента (если вам посчастливиться такого встретить) не сможет использовать вашу броню.
Режим маскировки Vest Используя данный режим вы можете принимать любой облик, который был сохранён в главную консоль вашим учёным. Технология основана на взаимодействии с разумом других существ и потому имеет определённые нюансы использования. Если кто-либо, кроме другого абдуктора, посмотрит на вас пристальным взглядом, то он сразу же поймёт, что что-то с вами не так. Обратите внимание, что предметы в ваших руках будут видны. Кроме того, если вы получите урон, то ваша маскировка спадёт. Используйте этот режим для скрытого внедрения в сообщество людей, вы также можете подставлять кого-либо, делая противоправные вещи в чужой шкуре.
Режим боя Vest Этот режим значительно повышает показатели вашей брони и позволяет вам активировать анти-оглушающий инжектор. Вы не можете принимать чей-либо облик в этом режиме. Используйте его, если хотите очень громко похитить несколько людей сразу.
Глушилка Silencer По простому: сайленсер. Используйте его для того, чтобы отключать радиоустройства у вашей жертвы. Важный нюанс: абдукторы оснащены радиогарнитурой, способной перехватывать сигналы любого канала. И эта гарнитура столь развита, что может также без проблем перехватывать несуществующие сигналы. Поэтому, если после использования сайленсера вы услышите, что ваша жертва что-либо кричит в общий канал, не волнуйтесь, это слышите только вы.
Деклонер Decloner Ваше оружие самообороны, которое наносит урон радиацией, но требующее перезарядки в речарджере. Помните: цели для опытов должны быть живы! Это значит, что вам стоит использовать деклонер только в том случае, если иного выбора у вас не остаётся (или вы решили зайти в гости громко и сразу показать людям, что вы не настроены на долгие беседы).
Дубинка Alien Baton Имеет четыре режима работы: оглушение, сковывание, сон и зонд. В первом вы оглушаете цель, работает сильней, чем обычный станбатон. Во втором вы надеваете на жертву наручники (нет нужды хватать цель в захват). В третье режиме, как это ни странно, вы усыпляете цель (можно усыпить только оглушённое существо). В режиме зонд вы сможете узнать о субъекте дополнительную информацию (может раскрывать нетипичные показатели, например, генокрада). Дубинку не получиться применить против другого абдуктора, а также никто, кроме агента, не умеет ею пользоваться и переключать режимы её работы.

Учёный

Abductor.png

Задача

Вы - основная поддержка своей команды. Через консоли на вашем корабле вы можете: копировать образы для маскировки агента, телепортировать агента и помеченные цели на корабль и обратно, переключать режимы работы брони агента, наблюдать за деятельностью экипажа на станции, заказывать новое оборудование в замен утраченному. На корабле вы также проводите эксперименты. Кроме деятельности на корабле, вам изредка надо будет отправляться на станцию, чтобы пометить новую жертву и переместить её на корабль. В случае опасности, вы всегда можете вернуться, активировав имплант.

Снаряжение

Название Внешний вид Цель
Имплант телепортации Имплант Используя этот имплант вы мгновенно переместитесь обратно на свой корабль. Имеет время перезарядки в 30 секунд. В основном используется, чтобы возвращаться на корабль после пометки цели.
Инструмент учёного Инструмент учёного Важнейший, на ровне (и даже выше) с бронёй агента, гаджет. Работает в двух режимах: MARK и SCAN. Использовать может только учёный. В случае, если будет потерян, замену можно заказать через консоль. Новый инструмент нужно связать с консолью, использовав его на ней.
Инструмент учёного : MARK режим Инструмент учёного В этом режиме вы помечаете людей или агента, для их дальнейшего возвращения на корабль. В случае, если это не агент, вам нужно находиться физически рядом с помечаемым, а сам процесс займёт несколько секунд. Агента же можно пометить через одну из консолей наблюдения, мгновенно и без каких-либо рисков.
Инструмент учёного: SCAN режим Инструмент учёного Этот режим добавит образ отсканированной персоны в базу данных консоли и в дальнейшем этот образ агент можно использовать для маскировки. Если вы отсканируете снова того человека, который был добавлен ранее, то его внешность в базе обновиться. Помните, что если у сканированного в момент скана было что-то в руках, то этот предмет будет видимым в маскировке агента (это же относится к наручникам).
Лечащий инжектор Лечащий инжектор Единственный способ получить это устройство - это заказать его за четыре очка в главной консоли. Мгновенно полностью лечит любое существо. Одноразовое.

Похищенные или "ОНИ ЗАСУНУЛИ МНЕ ЭТУ ШТУКУ ПРЯМО В ЗАД!!!"

Итак, вы были похищены и на вас ставили опыты пришельцы? Вот это неожиданность! Вам определённо нужно больше времени проводить в одиночку ото всех, когда на станции объявили угрозу. Теперь ваше сознание прошло через своеобразную тёрку и вы чувствуете, что у вас есть какая-то миссия, которую вы обязаны исполнить. Постарайтесь это сделать и, быть может, вы выясните, что же тут происходит.

Другими словами, вам дали билет на возможность разнообразить раунд. Отыгрывать психа, причём психа с определённой целью - это нужно определённое мастерство, поэтому проявите все свои навыки отыгрыша и постарайтесь доставить другим людям веселье. Теперь вы сумасшедший лунатик, который рассказывает всем байки про то, как его похитили зелёные человечки.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: не трактуйте своё задание как возможность устроить безнаказанный гриф. Также всё что происходило с вами на корабле тоже забывается.

Возможные железы

Название Эффект
Лечащая железа Очень часто лечит похищенного
Паучья железа Заставляет похищенного выделять феромоны, которые делают его другом для пауков, а также он сам начинает производить паучат
Слаймовая железа Похищенный начинает производить дружественных слаймов
ЭМИ железа Похищенный начинает очень часто создавать ЭМИ
Видовая железа Похищенный начинает мгновенно менять свою собственную расу
Яйцевая железа Заставляет похищенного выделять яйца, в которых находится кислота
Растягивающая железа Даёт похищенному возможность ползать по вентиляции
Ошеломляющая железа Наносит всем вокруг похищенного психологический конфуз
Вирусная железа Создаёт внутри похищенного опасный вирус, который действует только на ту расу, к которой принадлежит похищенный
Кровавая железа Распыляет вокруг огромное количество крови, а также может нанести незначительный урон
Похищающая тело железа Превращает похищенного в кокон, из которого через некоторое время вылупляется его точная, но неразумная копия
Взрывная слаймовая железа Превращает тело похищенного в трёх слаймов, похищенный становится одним из них

P.S. Все различия с Википедиями других ресурсов не вымышленны и действительно существуют.

Бонус

Профессии

Logo.png

Командование Капитан - Глава Персонала - Глава Охраны - Главный Инженер - Руководитель Исследований - Главный Врач
Представители НаноТрейзен Агент Внутренних Дел - Офицер Blueshield
Охрана Офицер Охраны - Надзиратель - Детектив - Криминалист
Инженерия Инженер - Атмосферный Техник
Наука Ученый - Робототехник - Генетик - Ксеноархеолог - Ксенобиолог
Медицина Доктор - Парамедик - Химик - Генетик - Вирусолог - Психиатр
Обслуживание Уборщик - Бармен - Повар - Ботаник - Парикмахер
Снабжение Квартирмейстер - Грузчик - Шахтер - Мусорщик
Гражданские Ассистент - Клоун - Мим - Капеллан - Библиотекарь
Не люди ИИ - Киборг - Дрон - пИИ - Голем - Призрак - Мышка - Слизень - Халк - Борер
Антагонисты Ядерный Агент - Генокрад - Ксеноморф - Маг - Предатель - Неисправный ИИ - Культист - Космический Ниндзя - Вокс Налетчик - Шедоулинг - Абдуктор
Особые Отряд Быстрого Реагирования - Эскадрон Смерти - Ударный Отряд Синдиката - Ян