Aliens: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 51: Строка 51:
===[[File:Warrior.jpg|50px]]'''Воин'''===
===[[File:Warrior.jpg|50px]]'''Воин'''===


Эволюционирует из '''Бегуна''', скорость которого снижается из-за получения уникальной способности, благодаря которой он может становиться практически невидимым. С помощью неё можно с легкостью разоружить противника, пока он даже не подозревает о вашем присутствии.
Эволюционирует из '''Бегуна'''. Скорость снижается из-за возможности контролирования невидимости, которая поможет ему без лишнего шума обезвредить или убить противника.


==Третья ступень эволюции==
==Третья ступень эволюции==

Версия 10:56, 13 декабря 2015

Construct.png

Этот раздел или статья в стадии разработки.
Информация на этой странице может оказаться неполной или не соответствовать реальности.
В данный момент ей занимается ‎Orphanage.


Ксеноморфы

Кратко о расе

Ксеноморф - существо неизвестного происхождения. Опасны в ближнем бою, имеют недюжинные размеры и высокую скорость передвижения. Несмотря на то, что их культура и традиции нигде более-менее подробно не описаны, вам однозначно придется отыгрывать ими, стараясь не допускать метагейм-ситуаций, к числу которых относится неосведомленность о человеческой природе и о всем сотворенном человеком: телевизоры, машины, шаттлы, компьютеры; к этому всему нужно использовать перифразу. Основная задача ксеноморфа - защита улья и королевы. У данного вида отсутствуют чувства горя и сострадания, однако они должны заботиться о дальнейшем существовании вида, даже если придется пожертвовать собой. Если вам удастся использовать все преимущества игры, вы сможете выйти победителем.

Alienev.png

Как начать?

Work in progress

Советы:

  • Используйте :а в чате, чтобы начать разговор с другими представителями расы,
  • Здоровье королевы - высшее благо для рабочего. Умрите за нее, если другого выхода не будет,
  • Развивайте ваш улей. Распределите обязанности между собой и сооружайте гнезда для будущих жертв,
  • Делайте больше травы ксеноморфов - на ней вы сможете быстро восстановить здоровье и запас плазмы.

Первая ступень эволюции

Сразу после того, как грудолом достигнет последней стадии своего развития, вам будет предложено избрать один из трех доступных классов первой ступени эволюции ксеноморфов, которые описаны ниже. В дальнейшем появится возможность перейти на вторую ступень эволюции, если, конечно, вы заполучите достаточное количество желе (jelly), которое вырабатывает королева ксеноморфов.

Aliendrone.jpg Дрон

Основную часть своего времени Дрон проводит в улье ксеноморфов, где он возводит стены и проходы, защищает гнезда и наблюдает за течением деятельности. При наличии необходимого количества желе эволюционирует в Переносчика.

Aliensent.jpg Страж

Стражи - главные защитники улья. Способны плеваться на дальние расстояния с помощью способности Spit Neurotoxin, плевок поражает противника и парализует его на продолжительное время. В противовес этому губительному навыку они приобрели медлительность, из-за которой могут стать легкой жертвой для группы морпехов, если не будут осторожны и находится в стае себеподобных.

Runner.jpg Бегун

Бегунам нет равных в скорости, эти проворные, кровожадные существа могут наброситься на вас из-за угла, и вы даже не успеете ничего предпринять. Способность Pounce заключается в том, что он может завладеть несколькими лицехватами и кинуть их под ноги морпехам, а те, под воздействием избирательности, кинутся на самых уязвимых.

Вторая ступень эволюции

Carrier.jpgПереносчик

Эволюционирует из Дрона, но способности к возведению стен, травы и других резиноподобных объектов, использованию кислоты пропадают. Вместо этого он получает в свое пользование восемь лицехватов, возможности которых уже описаны.

Spitter.jpgПлеватель

Эволюционирует из Стража. Имеет более мощную кислоту и заряды вырабатывающихся нейротоксинов.

Warrior.jpgВоин

Эволюционирует из Бегуна. Скорость снижается из-за возможности контролирования невидимости, которая поможет ему без лишнего шума обезвредить или убить противника.

Третья ступень эволюции

Hivelord.jpgЛорд Улья

Может эволюционировать только из Дрона. Можно сказать, что это самый крепкий из ксеноморфов, которых можно встретить. В его жизнеспособности, количеству выделяемой плазмы и кислоты нету равных, однако он все-таки имеет плохие качества, вроде медлительности и громоздкости, потому его стоит, несмотря на все его возможности, хоть немного оборонять.

Praetorian.jpgПреторианец

Преторианец эволюционирует из Плевателя, имеет самую мощную кислоту и заряды нейротоксинов.

Ravager.jpgРазрушитель

Эволюционирует только из Воина. Теперь вас можно считать машиной для убийств! Вы невероятно огромны и довольно быстры, у вас есть много способностей, которые не подвластны другим, солдаты будут только бежать от вас, кроме тех, которым на жизнь таковую наплевать. У вас в арсенале есть отличительная способность - Charge, позволяющая быстро настигнуть жертву, и приблизиться к ней вплотную. Желаем вам успехов в пополнении своего вида.

Alienqueen.jpgКоролева

Последняя ступень развития. Вы - разум Улья. Вы должны будете откладывать и защищать яйца, из которых появятся смертоносные лицехваты. Имеет самый огромный запас здоровья, потому не стоит идти на нее в одиночку, и даже вдвоем. Вдобавок, она может оглушить вас с помощью Paralyzing Screech, и вы долгое время не сможете встать. В жилах ее находятся огромные запасы кислоты, разъедающая все на своем пути. Но как и стояло предполагать, она слишком медлительна, и если уж она вышла на открытое пространство, ею с легкостью можно уничтожить небольшой группой вооруженных людей.