Aliens: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 81: Строка 81:


=== [[Файл:Crusher.png| 80px]] '''Крушитель''' ===
=== [[Файл:Crusher.png| 80px]] '''Крушитель''' ===
Эволюционирует из '''Воина'''. Вы полностью оправдываете свое название. Крепкий панцирь способен выдержать продолжительный огонь морпехов. вы способны встать в защитную позу, когда гребни на голове прикрывают тело, это ещё больше снижает возможный ущерб . Если ваши противники скрылись за баррикадами, заварили двери и возвели стены, то вы способны проломить преграды за которыми прячутся ваши цели(Churge and Crush) и горе тем кто попадется вам на пути.
Эволюционирует из '''Воина'''. Вы полностью оправдываете свое название. Крепкий панцирь способен выдержать продолжительный огонь морпехов. вы способны встать в защитную позу, когда гребни на голове прикрывают тело, это ещё больше снижает возможный ущерб . Если ваши противники скрылись за баррикадами, заварили двери и возвели стены, то вы способны проломить преграды за которыми прячутся ваши цели(Charge and Crush) и горе тем кто попадется вам на пути.


===[[File:Alienqueen.jpg|80px]]'''Королева'''===
===[[File:Alienqueen.jpg|80px]]'''Королева'''===

Версия 22:17, 8 сентября 2018

Construct.png

Этот раздел или статья в стадии разработки.
Информация на этой странице может оказаться неполной или не соответствовать реальности.
В данный момент ей занимается ‎Orphanage.


Ксеноморфы

Кратко о расе

Ксеноморфы — существа неизвестного происхождения. Опасны в ближнем бою, имеют недюжинные размеры и высокую скорость передвижения. Несмотря на то, что их культура и традиции нигде более-менее подробно не описаны, вам однозначно придется отыгрывать их, стараясь не допускать метагейм-ситуаций, к числу которых относится неосведомленность о человеческой природе и о всем сотворенном человеком: телевизоры, машины, шаттлы, компьютеры; к этому всему нужно использовать перифразу. Основная задача ксеноморфа — защита улья и королевы. Им незнакомо чувство горя или сострадания, однако они должны заботиться о дальнейшем существовании вида, даже если придется пожертвовать собой. Если вам удастся использовать все преимущества игры, вы сможете выйти победителем.

Alienev.png

Как начать?

Вы появитесь на свет. Поздравляю вы грудолом (лярва), в начале раунда один из вас обязательно должен стать дроном, остальные варианты эволюции недоступны пока в стае не появится потенциальная королева.

Советы:

  • Используйте :а в чате, чтобы начать разговор с другими представителями расы.
  • Распределите роли, улью потребуются несколько бегунов, страж для защиты королевы от неприятностей и дрон для помощи королеве в постройке улья.
  • Здоровье королевы - высшее благо ксеноморфа. Умрите за нее, если другого выхода не будет,
  • Ищите мартышек они позволят увеличить численность стаи.
  • Передавайте свои запасы плазмы королеве, это позволит ей быстро отложить большое количество яиц.


Подсказка: Елси вы сидите в гостах - покликайте кнопку Join as Larva (Во вкладке Ghost), чтобы вселится в АФКшную лярву. Так же попробуйте кликнуть на кнопку Toggle antagonist role (Во вкладке Preferences) и выбирите пункт Xenomorph. В итоге в чате у вас должна появится фраза: You will now be consistered for role where possible.

Первая ступень эволюции

Сразу после того, как грудолом достигнет последней стадии своего развития, вам будет предложено избрать один из трех доступных классов первой ступени эволюции ксеноморфов, которые описаны ниже. В дальнейшем появится возможность перейти на вторую ступень эволюции, если королева изучила следующую ступень эволюции и у вас достаточно пунктов эволюции.

Aliendrone.jpg Дрон

Основную часть своего времени Дрон проводит в улье ксеноморфов, где он возводит стены и проходы. Задача дрона во всем помогать королеве: обустройство улья, передача плазмы, контроль уже зараженных носителей (освободившийся морпех может натворить бед в улье). Однако помните вы не воин, вы не выделяетесь ни скоростью, ни здоровьем, ни бронёй, у вас нет каких либо боевых способностей.

Так же в случае гибели королевы только дрон может эволюционировать и возглавить стаю, став королевой(после смерти предыдущей королевы должно пройти пять минут).

Aliensent.jpg Страж

Стражи - главные защитники улья. Способны плеваться на дальние расстояния с помощью способности Spit Neurotoxin (Зажмите Shift и кликните на носителя, чтобы плюнуть нейротоксином), плевок поражает противника и парализует его на продолжительное время. В противовес этому губительному навыку они приобрели медлительность, из-за которой могут стать легкой жертвой для группы морпехов, если не будут осторожны и находится в стае себе подобных.

Runner.jpg Бегун

Бегунам нет равных в скорости, эти проворные, кровожадные существа могут наброситься на вас из-за угла, и вы даже не успеете ничего предпринять. Ещё одной их особенностью является прыжок(изучается королевой после открытия "войнов"). Перед прыжком бегун встаёт на задние лапы, готовясь, кинуться на цель. Попав в цель бегун сбивает её с ног (хорошо иметь лицехватов в этот момент и вашего противника уже ничего не спасет). Так же эти разведчики улья могут заражать потенциальных носителей паразитами (зажмите Shift и кликните по носителю, чтобы метнуть паразита), зараженный даже не подозревает, что он инфицирован. При этом бегуны чувствуют паразитов, так же как чувствуют своё гнездо и королеву. Единственным минусом бегунов является их малая живучесть. Являясь самой маленькой взрослой особью улья, они могут умереть после четырёх-пяти удачных попаданий.

Вторая ступень эволюции

Digger.pngКопатель

Эволюционирует из Дрона. Имеет все способности дрона, а так же может создавать норы. В начале он копает ход под землю, а после того как сам перемещается под землю может прокладывать ходы. но помните морпехи могут обвалить подземный ход, если найдут нору. Поэтому маскируйте их, размещайте в мало посещаемых местах, постройка прохода чужих тоже может скрыть нору. По ходам могут передвигаться ксеноморфы первой и второй эволюционной ступени. Из третьей ступени ходы доступны только переносчику, остальные слишком велики для подземных переходов.

Spitter.jpgПлеватель

Эволюционирует из Стража. Имеет более мощную кислоту и заряды вырабатывающихся нейротоксинов.

Warrior.jpgВоин

Эволюционирует из Бегуна. Скорость снижается из-за возможности контролирования невидимости, которая поможет ему без лишнего шума обезвредить или убить противника. (Переключите режим бега на ходьбу, чтобы активировать способность)

Третья ступень эволюции

Hivelord.jpgЛорд Улья

Эволюционирует из Копателя. Лорд Улья - самый стойкий и крепкий из ксеноморфов, в его жизнеспособности, количеству выделяемой плазмы и кислоты нет равных, однако он все же имеет плохие качества, вроде медлительности и громоздкости, что не делает его равным в бою с группой морпехов.

Carrier.jpg Переносчик

Эволюционирует из Копателя, но способности к возведению стен, других объектов чужих и использованию кислоты пропадают. Вместо этого он получает в свое пользование шесть лицехватов(возможно увеличение). Так же переносчик может бросать свой груз. И если лицехват попадает в морпеха, то тут же к нему цепляется(разумеется если не мешает шлем, в этом случае потребуется два метких броска). (Зажмите Shift и кликните на носителя, чтобы метнуть лицехвата)

Praetorian.jpgПреторианец

Эволюционирует из Плевателя. Имеет мощную кислоту которая способна растворять даже укреплённые стены. У преторианца сохраняется способность вырабатывать нейротоксин. Основная задача остаётся та же: защита королевы и улья.

Coroder.png Кислотник

Эволюционирует из Плевателя. Вы слабы относительно других крупных особей ксеноморфов. В вашем распоряжении находится самая сильная кислота, так же как и кислота преторианца, она способна растворять укрепленные стены. Вы способны плюнуть этой едкой субстанцией на большое расстояние, тем самым расчистить пусть стае.

Ravager.jpgРазрушитель

Эволюционирует из Воина. Теперь вас можно считать машиной для убийств! Вы невероятно огромны и довольно быстры, солдаты будут то и дело от вас прятаться. В вашем арсенале есть отличительная способность Charge, позволяющая быстро настигнуть жертву, приблизиться к ней вплотную и мгновенно нанести значительный урон.

Crusher.png Крушитель

Эволюционирует из Воина. Вы полностью оправдываете свое название. Крепкий панцирь способен выдержать продолжительный огонь морпехов. вы способны встать в защитную позу, когда гребни на голове прикрывают тело, это ещё больше снижает возможный ущерб . Если ваши противники скрылись за баррикадами, заварили двери и возвели стены, то вы способны проломить преграды за которыми прячутся ваши цели(Charge and Crush) и горе тем кто попадется вам на пути.

Alienqueen.jpgКоролева

Последняя ступень развития, разум Улья. Вы должны откладывать и защищать яйца, из которых появятся лицехваты. Имеет самый огромный запас здоровья, поэтому не стоит идти на нее в одиночку. Вдобавок, она может оглушить вас с помощью Paralyzing Screech, и вы долгое время не сможете очухаться. В жилах ее находятся огромные запасы кислоты, разъедающая все на своем пути. Но как и стояло предполагать, она слишком медлительна, и если уж она вышла на открытое пространство, ею с легкостью можно уничтожить небольшой группой вооруженных людей.