Aliens

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Construct.png

Этот раздел или статья в стадии разработки.
Информация на этой странице может оказаться неполной или не соответствовать реальности.
В данный момент ей занимается ‎Orphanage.


Ксеноморфы

Кратко о расе

Ксеноморф - существо неизвестного происхождения. Опасны в ближнем бою, имеют недюжинные размеры и высокую скорость передвижения. Несмотря на то, что их культура и традиции нигде более-менее подробно не описаны, вам однозначно придется отыгрывать ими, стараясь не допускать метагейм-ситуаций, к числу которых относится неосведомленность о человеческой природе и о всем сотворенном человеком: телевизоры, машины, шаттлы, компьютеры; к этому всему нужно использовать перифразу. Основная задача ксеноморфа - защита улья и королевы. У данного вида отсутствуют чувства горя и сострадания, однако они должны заботиться о дальнейшем существовании вида, даже если придется пожертвовать собой. Если вам удастся использовать все преимущества игры, вы сможете выйти победителем.

Alienev.png

Как начать?

Work in progress

Советы:

  • Используйте :а в чате, чтобы начать разговор с другими представителями расы,
  • Здоровье королевы - высшее благо для рабочего. Умрите за нее, если другого выхода не будет,
  • Развивайте ваш улей. Распределите обязанности между собой и сооружайте гнезда для будущих жертв,
  • Делайте больше травы ксеноморфов - на ней вы сможете быстро восстановить здоровье и запас плазмы.

Первая ступень эволюции

Прежде чем окончательно превратиться из грудолома в Ксеноморфа, вы должны выбрать один из трех доступных первоначальных видов, после чего вы сможете эволюционировать при наличии достаточного запаса желе(Jelly), которое вырабатывает Королева ксеноморфов.

Aliendrone.jpg Дрон

Основная работа, которая предназначена для Дрона - отстройка различных объектов, вроде стен и дверей Чужих, защита главного Улья, и наблюдение за всеми процессами, которые там происходят. Вы один из самых нужных видов ксеноморфа, гордитесь.

Aliensent.jpg Страж

Стражи - хорошие защитники. У них есть уникальная способность, благодаря которой они становятся наиболее опасными противниками, так называемая Spit Neurotoxin, или плевок, который способен поразить противника на дальней дистанции, и на некоторое время парализовать все его тело, но как и должно быть, у них есть противовес такой способности - медлительность, их легко догнать и уничтожить из укрытия, потому они наиболее уязвимы и должны находится в группах, совместно с другими ксеноморфами.

Runner.jpg Бегун

Бегуны хороши в ближнем бою, имеют невероятно огромную скорость передвижения, но очень слабы, их может уничтожить несколько выстрелов из винтовки. Но если вы сможете грамотно и точно использовать ваши способности, вроде Pounce, то есть броска, и прихватив с собой несколько лицехватов, у вас получится быстро обезвредить несколько противников, и вместе с этим помочь улью в популяции.

Вторая ступень эволюции

Carrier.jpgПереносчик

Эволюционирует из Дрона, но способность к возведению стен и других резиноподобных объектов исчезает, вместе с этим он лишается возможности плодить траву по станции, и использовать кислоту. Однако, теперь он является переносчиком восьми лицехватов, которых с помощью его способности Throw Facehuggers, он может кидать под ноги противнику, тем самым парализуя его, если это все было успешно проделано.

Spitter.jpgПлеватель

Эволюционирует из Стража, имеют более мощную кислоту и заряды нейротоксинов.

Warrior.jpgВоин

Эволюционирует из Бегуна, скорость которого снижается из-за получения уникальной способности, благодаря которой он может становиться практически невидимым. С помощью неё можно с легкостью разоружить противника, пока он даже не подозревает о вашем присутствии.

Третья ступень эволюции

Hivelord.jpgЛорд Улья

Может эволюционировать только из Дрона. Можно сказать, что это самый крепкий из ксеноморфов, которых можно встретить. В его жизнеспособности, количеству выделяемой плазмы и кислоты нету равных, однако он все-таки имеет плохие качества, вроде медлительности и громоздкости, потому его стоит, несмотря на все его возможности, хоть немного оборонять.

Praetorian.jpgПреторианец

Преторианец эволюционирует из Плевателя, имеет самую мощную кислоту и заряды нейротоксинов.

Ravager.jpgРазрушитель

Эволюционирует только из Воина. Теперь вас можно считать машиной для убийств! Вы невероятно огромны и довольно быстры, у вас есть много способностей, которые не подвластны другим, солдаты будут только бежать от вас, кроме тех, которым на жизнь таковую наплевать. У вас в арсенале есть отличительная способность - Charge, позволяющая быстро настигнуть жертву, и приблизиться к ней вплотную. Желаем вам успехов в пополнении своего вида.

Alienqueen.jpgКоролева

Последняя ступень развития. Вы - разум Улья. Вы должны будете откладывать и защищать яйца, из которых появятся смертоносные лицехваты. Имеет самый огромный запас здоровья, потому не стоит идти на нее в одиночку, и даже вдвоем. Вдобавок, она может оглушить вас с помощью Paralyzing Screech, и вы долгое время не сможете встать. В жилах ее находятся огромные запасы кислоты, разъедающая все на своем пути. Но как и стояло предполагать, она слишком медлительна, и если уж она вышла на открытое пространство, ею с легкостью можно уничтожить небольшой группой вооруженных людей.