Chemist

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.
Медицинский персонал
Химик
Химик
Доступ: Хим. лаборатория, Медбей.
Сложность: Средняя
Начальство: СМО
Задачи: Изготовление лекарств и полезных веществ.
Гайды: Формулы, Полезные советы


Химики являются членами медицинского персонала, ответственного за создание лекарств для врачей и станции в целом. Они практически ничего не делают в качестве докторов и в первую очередь заботятся о том, чтобы в медбее были препараты, необходимые для его нормального функционирования. Они также выполняют заказы от любых членов персонала и могут создавать различные интересные нелекарственные смеси в своей лаборатории, если возникнет такая необходимость.

Роль в игре

Химики не занимаются такими грубыми вопросами, как накладывание шин или введение инъекций (хотя вы можете оказать первую помощь, если рядом нет доктора). Большую часть своего рабочего времени они находятся в своей лаборатории, смешивая магические зелья, которые используют все остальные. Врачи могут взять на себя всю работу по спасению жизней пациентов, но без присутствия химиков их работа становится намного сложнее.

В игре существуют различные лекарства, которые помогают сшивать разорванную плоть, выводить радиацию из глупых инженеров и даже лечить внутренние органы без операции! Но без химиков у врачей нет доступа ни к одному из них. Благодаря их работе медбей работает быстрее, эффективнее и не перегружается пациентами.

Таким образом, в большинстве раундов основная задача химиков состоит в том, чтобы произвести столько лекарств, сколько возможно (пока есть энергия в раздатчиках). После этого они могут свободно делать все, что захотят, хотя они, конечно, должны пополнять запас лекарств время от времени.

Ваше оборудование

В изготовлении веществ вам поможет следующее оборудование:

  • Pill Bottle.png Банка таблеток (Pill bottle) - Сюда вы можете складировать таблетки (до 14 штук). Можно собирать таблетки по принципу шахтёрской/ботанической сумки (кликнув банкой по тайлу с кучей таблеток, в неё поместятся все).
  • Chemdispenser.gif Химический раздатчик (Chem Dispenser) - Автомат, синтезирующий базовые вещества. Вставьте пробирку и нажимайте на нужные кнопки с названиями веществ.
  • Chem Master.gif ХимМастер 3000 (ChemMaster 3000) - Упаковочно-фасовочная машина. Может разливать вещества в тару и делать таблетки. Также тут возможно извлечь ненужные вещества из ёмкости.
  • Blender.png Универсальный измельчитель (All-In-One Grinder) - Устройство, в котором вы можете измельчать твердые объекты для последующего использования в реакциях.
  • SmartFridge.png Умное хранилище химикатов (Smart chemical storage) - Фасует все виды лекарств, объединяя их в одну группу.

Бонус


Профессии

Logo.png

Командование Капитан - Глава Персонала - Глава Охраны - Главный Инженер - Руководитель Исследований - Главный Врач
Представители НаноТрейзен Агент Внутренних Дел - Офицер Blueshield
Охрана Офицер Охраны - Надзиратель - Детектив - Криминалист
Инженерия Инженер - Атмосферный Техник
Наука Ученый - Робототехник - Генетик - Ксеноархеолог - Ксенобиолог
Медицина Доктор - Парамедик - Химик - Генетик - Вирусолог - Психиатр
Обслуживание Уборщик - Бармен - Повар - Ботаник - Парикмахер
Снабжение Квартирмейстер - Грузчик - Шахтер - Мусорщик
Гражданские Ассистент - Клоун - Мим - Капеллан - Библиотекарь
Не люди ИИ - Киборг - Дрон - пИИ - Голем - Призрак - Мышка - Слизень - Халк - Борер
Антагонисты Ядерный Агент - Генокрад - Ксеноморф - Маг - Предатель - Неисправный ИИ - Культист - Космический Ниндзя - Вокс Налетчик - Шедоулинг - Абдуктор
Особые Отряд Быстрого Реагирования - Эскадрон Смерти - Ударный Отряд Синдиката - Ян