Fax

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску

Faxmachine.gif

Зачем это нужно?

Факс необходим станции, для связи с ЦК. Только центральное командование может прислать вам помощь или дать вам определённые указания в определенных ситуациях. Отчеты стоит писать лишь тогда, когда от ЦК требуется какая-то реакция или если вы следуете какой-то процедуре. Отчеты о природе и погоде никому не интересны, их можете передать по прилету, в конце смены.

Так же, через него можно отправлять рапорты на персонал станции и при хорошо написанном рапорте, скорее всего к ним будут приняты санкции.

Доступ к факсу имеют только главы и АВД.

Где его можно найти?

Факсы расположены в конференц-зале, каюте капитана и в кабинете АВД.

Отправляем факс

  1. Возьмите свою идентификационную карту в руку;
  2. Вставьте карту в факс, используйте его, выберите действие [Log In];
  3. Вставьте отчёт в факс;
  4. В появившемся меню выберите [Send] (если сообщение нужно отправить не центральному командованию, то вы можете выбрать получателя);
  5. Извлеките отчёт [Remove Paper] и карту.

Рекомендации по содержанию сообщений

Грамотно составленный отчёт - великая штука. Так что не пренебрегайте им! От того, как он составлен, зависит и ответ на него. Можно и опустить формы расписанные в статье по бюрократии, так как они носят исключительно рекомендательный характер.

Прежде всего, любое сообщение отправленное по факсу обязано содержать одну вещь:

  • Подпись отправляющего (ставится посредством написания [sign]) в конце сообщения.

Помимо этого, также стоит уделить внимание и содержанию. Перво-наперво, если вы хотите получить адекватный ответ на своё сообщение, то поставьте себя на место командования. Так как на сообщение о сереньких человечках, вам скорее всего санитаров пришлют, а не помощь. Да, конечно далеко не в каждой ситуации есть возможность написать развёрнутый отчёт о чрезвычайной ситуации на станции. В таких случаях, можно ограничится тезисной информацией, в духе: примерное количество нападающих и их вооружение, например. Но не забывайте в подобных отчётах писать SOS, так как именно эта аббревиатура может сыграть ключевую роль в оперативности ответа.