Fax

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Версия от 01:59, 16 июня 2019; StrikS (обсуждение | вклад) (Подарил педалям меньше бесполезных отчетов)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Faxmachine.gif

Зачем, это нужно?

Факс необходим станции, для связи с ЦК. Только ЦК может прислать вам помощь или дать вам определённые указания в определенных ситуациях. Отчеты стоит писать лишь тогда, когда от ЦК требуется какая-то реакция или если вы следуете какой-то процедуре. Отчеты о природе и погоде никому не интересны, их можете передать по прилету, в конце смены.

Так же, через него можно отправлять рапорты на персонал станции и при хорошо написанном рапорте, скорее всего к ним будут приняты санкции

Доступ к факсу имеют только главы и Агент Внутренних Дел.

Где его можно найти?

Факсы расположены в конференц-зале, каюте капитана и в кабинете АВД.

Отправляем факс

  1. Вставляем свою ИД-карту в факс.
  2. Авторизуемся (Log In).
  3. Помещаем листок (рапорт), на котором описана та или иная ситуация.
  4. Отправляем (Send).
  5. Ждём ответа.

Главное не забудьте извлечь листок (Remove Paper).

Рекомендации по содержанию сообщений

Грамотно составленный отчёт - великая штука. Так что не пренебрегайте им! От того, как он составлен, зависит и ответ на него. Можно и опустить формы расписанные в статье по бюрократии, так как они носят исключительно рекомендательный характер.

Прежде всего, любое сообщение отправленное по факсу обязано содержать одну вещь:

  • Подпись отправляющего (ставится посредством написания [sign]) в конце сообщения.

Помимо этого, также стоит уделить внимание и содержанию. Перво-наперво, если вы хотите получить адекватный ответ на своё сообщение, то поставьте себя на место командования. Так как на сообщение о сереньких человечках, вам скорее всего санитаров пришлют, а не помощь. Да, конечно, далеко не в каждой ситуации есть возможность написать развёрнутый отчёт о чрезвычайной ситуации на станции. В таких случаях, можно ограничится тезисной информацией, в духе: примерное количество нападающих и их вооружение, например. Но не забывайте в подобных отчётах писать SOS, так как именно эта аббревиатура может сыграть ключевую роль в оперативности ответа.