Gamemodes: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
м
Строка 99: Строка 99:
|[[file:SpaceNinja.png|64px|link=Space_Ninja]]
|[[file:SpaceNinja.png|64px|link=Space_Ninja]]
|[[Space_Ninja|Космический Ниндзя]]
|[[Space_Ninja|Космический Ниндзя]]
|Космические ниндзя проникли на станцию для выполнения своих задач. Главное их преимущество - костюм, дающий им сильное преимущество перед любым противником. Персонал станции должен действовать сообща для остановки вторженца, ну или же подловить его на перезарядке костюма...
|Космические ниндзя проникли на станцию для выполнения своих задач. Главное их преимущество - костюм, дающий им уникальные способности для победы над противником. Персонал станции должен действовать сообща для остановки вторженца, ну или же подловить его на перезарядке костюма...
| style="background: #ecf8ea" | Если ниндзя выжил, выполнив задачи, то он получает победу.
| style="background: #ecf8ea" | Если ниндзя выжил, выполнив задачи, то он получает победу.
| style="background: #f8eaec" |  Если ниндзя погиб, то команда получает победу.
| style="background: #f8eaec" |  Если ниндзя погиб, то команда получает победу.

Версия 15:07, 12 января 2020

Режимы игры, которые могут попасться в обычных раундах или ивентах

Game Mode (Режим игры) определяет, какие события будут происходить во время раунда и какие цели будут преследовать игроки. Режим игры может быть изменен администрацией или в ходе специального голосования. Некоторые случайные события также могут случиться во время раунда.

Название режима Описание Условия окончания
Jobturdcom.png Секрет (Secret) Этот пункт позволяет оставить игровой режим конфиденциальным и быть выбранным случайным образом.

Кроме того, в игре существуют случайные события, которые могут произойти в течение раунда. К их числу можно отнести: Meteor (Метеоры), Virus Epidemic (Вирусная эпидемия), Power Failures (Сбой электричества) и космические бури.

Различные
Sword.gif Предатель (Traitor) Enemy Transmission Intercept - Security level elevated.

В этом режиме один член экипажа является предателем и ему выданы специальные приспособления для решения поставленной задачи. Чаще всего задачей является убийство члена экипажа или кража ценной вещи с последующим побегом на шаттле. Ознакомьтесь с этой статьёй

Если предатель выполнил поставленную задачу и улетел на шаттле, то ему засчитывается победа. Если предатель погиб или не выполнил задачу - ему засчитывается проигрыш.
Extend-A-Traitormongous Также известен, как Autotraitor или Mongoose. Вся суть заключается в том, что если существующие предатели не смогли выполнить поставленные им задачи за определенное время, то вместо них случайным образом выбираются новые.
Nuke.gif Ядерная угроза Команда оперативников Синдиката была отправлена на станцию для ее уничтожения!

Стратегия:

   Уничтожьте или перепрограммируйте ИИ станци, ведь ИИ может отследить ваши перемещения и доложить членам станции.
   Генетические модификации могут помешать вам в достижении ваших целей. Лишите экипаж этого преимущества.
   Не допустить эвакуацию на шаттле. Это технический проигрыш.
   Всегда имейте связь со своей командой, обменивайтесь информацией, согласовывайте действия: это может облегчить задание.
Если бомба успешно сдетонирует, то синдикат побеждает. Если экипаж станции улетает со станции с диском, то команде засчитывается победа.

Если бомба успешно взорвалась, но оперативники не смогли выжить, то засчитывается ничья.

Если бомба взрывается вне станции, то, опять-таки, ничья.

Если персонал улетает без диска - будет засчитана ничья.

Rev.png Революция На станции ужесточается норма (закрытие бара, отсутствие свободного времени) и в начале раунда спавнятся Главы революции, которые уговаривают персонал вступить в ряды мятежников и ликвидировать всех глав. У людей есть выбор: оставаться на стороне корпорации или вступать в ряды ополчения. Обычно тут больше дипломатии, чем в удалённом режиме Революции. Если главы станции, которые были в начале раунда мертвы или покинули станцию - победа революции. Если главы революции мертвы - победа персонала.
Cult.png Культ Злосчастный культ проник на станцию, а его представители хотят распространить своё влияние и вызвать своего могучего бога Нар-Си. Заметно некоторое сходство с революцией, но есть исключения:
   У культа нет лидеров, все пребывают равными, но каждый сектант индивидуален и знает одно Слово, используемое для рисования рун.
   В начале игры культисты не знают всех слов для рисования рун.
   Капеллан является серьезной силой противостояния культу. Библия - его оружие.
   Культисты рисуют руны собственной кровью. Это не сказывается положительно на их здоровье.
   Культистом стать может любой член экипажа, за исключением капитана и капеллана.
   Раунд можно закончить при помощи эвакуации. Чаще всего задачей культистов является распространение своей веры на другие станции корпорации.
Культ выполнил свою задачу. Культ не выполнил свою задачу.
Файл:Wizhat.PNG Маг Космический волшебник решил навестить станцию! Маг умеет творить особые колдунства, котором очень трудно противостоять. Для победы над волшебником нужны объединенные усилия всей команды. Чаще всего задачей волшебника является украсть что-то и сбежать на шаттле. Если волшебник покинул станцию на шаттле, выполнив задачи, то он получает победу. Если волшебник погиб, то команда получает победу.

Если шаттл улетел без всё еще живого волшебника, то засчитывается ничья.

Shadowbeing.png Тенелинги Шэдоулинги или тенелинги - светобоязливые и загадочные существа, попавшие на станцию с космических просторов. Обычно они стараются не показываться персоналу, чтобы не вызывать всеобщую панику. Изначально тенелинги появляются в маскировке под члена экипажа (что не мешает им порабощать людей, будучи в ней), но для овладения всей своей потенциальной мощью они должны пройти достаточно длинный процесс окукливания и последующего перерождения. Для тенелинга и его подчиненных главная цель - Возвышение. Уничтожить тенелинга и его подчиненных.
Malf AI.gif Неисправный ИИ У Искусственного Интеллекта произошёл сбой, и он обрел свободную волю! К несчастью, годы обращения к ИИ как к мусорному ведру разожгли в нем неистовую ненависть и желание уничтожить станцию!

Одна из его задач - взламывать AПЦ. Взламывая их, ИИ укорачивает обратный отсчет. Однако, чем больше АПЦ он взломал, тем слабее будет уменьшаться время. Как только ИИ будет готов - может начаться взлом систем станции и запуск системы самоуничтожения. Скорость процесса зависит от количества взломанных им АПЦ.

ИИ побеждает, если по окончанию таймера она все еще функционирует. Экипаж побеждает, если ИИ деактивирован до начала отсчета таймера.
Changeling.gif Генокрад Генокрад - инородное существо, обладающее разумом и способностью принимать форму поглощённых людей. Обычно им приходится работать в одиночку, однако есть возможность скооперироваться с другими генокрадами при помощи ввода в чат (:g). Основное оружие генокрада - способность синтезировать в своём организме различные опасные для людей химикаты и способность к самостоятельному метаморфозу путем поглощения людей. Если генокрад выполнил поставленную задачу и улетел на шаттле, то ему засчитывается победа. Если генокрад погиб, или не выполнил задачу, то ему засчитывается проигрыш.
Voxraider.png Налет Воксов Воксы-налётчики это представители расы Воксов: птицеподобных гуманоидов, дышащих азотом. Прибыли на станцию чтобы украсть что-нибудь ценное и по-быстрому унести оттуда свою шкуру. Отличаются от пиратов особой философией, собственным языком и тем, что никогда не бросают своих.

Список того, что может стать целью налетчиков (это далеко не весь перечень):

   Ресурсы (металл, стекло, плазма, сталь и т.д.)
   Инженерное оборудование
   Члены экипажа
Если Воксы выполнили поставленную задачу, то им засчитывается победа. Если Воксы погибли, или не выполнили задачу, то им засчитывается проигрыш.
SpaceNinja.png Космический Ниндзя Космические ниндзя проникли на станцию для выполнения своих задач. Главное их преимущество - костюм, дающий им уникальные способности для победы над противником. Персонал станции должен действовать сообща для остановки вторженца, ну или же подловить его на перезарядке костюма... Если ниндзя выжил, выполнив задачи, то он получает победу. Если ниндзя погиб, то команда получает победу.
Meteor.gif Метеор В этом событии станция попадает в пояс астероидов, от экипажа требуется лишь продержаться до конца посредством ремонта поврежденных объектов и создания областей наименьшей опасности. Во время данного раунда нельзя вызвать шаттл, пока некоторое время не пройдет с момента, когда последний метеор попал по станции: обычно это занимает от десяти до двадцати минут. Все живые и присутствующие на шаттле побеждают. Мертвые либо оставшиеся на станции проигрывают.
Blob core.gif Блоб Блоб - это аморфное существо, которое быстро распространяется по всей станции, разрушая всё на своём пути. При контакте с кислородом рост происходит ещё быстрее, но для огня блод уязвим. В данном раунде ИИ добавляется карантинный закон, который не позволяет вызывать шатл. В начале раунда на станции находится от 1 до 3 блобов. Если блобу удается вырасти до определенного размера - команда проигрывает и станция самоликвидируется. Если экипажу удается полностью разрушить весь блоб (включая его споры) - победа команды.
Gappleplant.gif Расширеный (экста, extended) Для большинства игроков самый скучный раунд. Смысл раунда в том, что в нем нет ничего. Ни блоба, ни трейтора, ни чужих. Обычно администрация берет этот режим дабы провести ивент или раздать побольше банов. Как решит кубик судьбы.
Trash Bag Full.png Свалка (Junkyard) Подключаемая к раунду отдельная локация, где бомжи выживают и пытаются попасть на станцию. У вас не будет определенных задач. Это песочница для бомжей.
Abductor gizmo mark.png Захватчики Абдукторы - это технологически развитое сообщество пришельцев, которое занимается каталогизированием других существ в Галактике. К сожалению для этих существ, методы абдукторов, мягко выражаясь, агрессивны. Похищать людей и набрать за них нужное количество очков. Сфейлить свои задания.
Удаленные по разным причинам режимы

Эти раунды были удалены из голосования по той причине, что они либо были очень глупы, либо же нуждаются в радикальных изменениях. Тем не менее, администраторы по-прежнему могут в той или иной степени поспособствовать появлению подобного раунда в игре.

Alien.png Ксеноморфы\чужие На данный момент режим с Чужими все еще плохо настроен, но вы можете столкнуться с такой ситуацией, когда ксеноморфы были порождены администраторами сервера. У ксеноморфов нет целей, кроме как распространения своего улья. При этом в довольно редких ситуациях они могут контактировать с экипажем в мирных целях.

Для полноценного распространения улья Королева Ксеноморфов должна отложить яйца (при этом добиться того, чтобы можно было откладывать их можно лишь при помощи администраторов), но она двигается очень медленно и практически не годится для «боевых» действий. Соответственно, другим особям ксеноморфов следует защищать Королеву и слушать её приказы, чтобы добиться максимально эффективного распространения улья. Призраки же при наличии специального пункта в настройках персонажа могут возрождаться за ксеноморфов. Таким образом улей и распространяется.

Фильмы Ридли Скотт еще снимает.
Memo.png Меме Странное экстрасенсорное предприятие вторглось в команду. Команда должна найти и удалить его прежде, чем оно сможет выполнить свои цели!

У Мема есть способность управлять людьми. В начале раунда Мем вселяется в случайного члена экипажа. Когда человек, которым он управляет находится в тесном физическом контакте с другим человеком - Мем может вселится в него.

Выполнение целей. Невыполнение целей.
Dominator.gif Gang Wars На станции разразилась жестокая война за территорию между несколькими конкурирующими группировками! Аналогично с Революцией, есть несколько Главарей, которые вербуют сотрудников станции в свои банды. Чтобы банда одержала победу, она должна успешно осуществить захват систем станции с помощью доминатора. Если шаттл конца смены или эвакуации прилетит раньше, чем кто-либо захватит контроль, то обе стороны проиграют.
Файл:Mutiny.jpg Мятеж В данном режиме капитану приходит экстренная директива с необычными приказами от ЦК, однако цифровая подпись нарушена и легитимность директивы остаётся под сомнением. Задача капитана: набрать лояльных членов экипажа, выполнить директиву и активировать с помощью ключей спецустройство в убежище. Однако возникает проблема: второй ключ находится у главы, которому приходит анонимное сообщение об преступности приказа. Директивы не выполнены, устройство не активировано. Директивы выполнены и\или устройство активировано.
Sword.gif Песочница Песочница — своеобразный режим арены, напоминающий различные вариации Deathmatch'а в классических шутерах. Игроки могут создать ЛЮБОЙ предмет. В большинстве случаев раунд заканчивается тем, что станция приходит в непригодное для дальнейшей работы состояние, а коридоры заполняются кучей трупов и крови. Скорее всего, на нашем сервере подобного режима вы никогда не увидите, что лишь к лучшему. Наверное побеждал тот, у кого больше всех фрагов.
Monkey Cube Box.png Обезьяна В начале раунда кто то становится приматом со способностью превращать других людей в обезьян посредством укуса. Как правило, броня не помогает и заражение происходит моментально, превращая этот режим в некий аналог классических «зомби-модов».

Также обезьяны могут брать в руки различные предметы, в том числе и оружие. ИИ не считает обезьян членами экипажа, и он может предпринять радикальные меры по их изоляции.

Победа приматов: если шаттл улетает с хоть с одной обезьянкой на борту. Победа экипажа: если спасательный шаттл улетает без живых обезьян на борту.
Sword.gif Зомби На станции появляются зомби. Они должны укусить людей, чтобы те превратились в живых мертвецов. Помимо прочего, у каждого члена экипажа есть шанс на появление иммунитета к зомби-вирусу. Если все люди заражены/убиты, зомби выигрывают. Если все зомби убиты, люди выигрывают.
Sword.gif Traitorchan Обычно это комбинация раундов предателя и генокрада. Редко вам может выпасть доля быть генокрадом-предателем и в данной ситуации вы можете использовать синдикатовские штучки и способности генокрада для достижения своих целей. Цели выполнены Цели не выполнены
Файл:Virstor.png Вирусная эпидемия На станции смертельная эпидемия (вирусы: появление грудолома в животике, взрыв человека, токсины). В таких случаях станции помогут только вирусологи. Тащим пациента с вирусом в медбей и говорим ближайшему медику, что пациент заражен. Очевидно, вы должны вылечится, иначе вы проиграете.
Home-universe.pngHome-professions.pngHome-modes.pngHome-guides.pngHome-locs.pngHome-rules.png