Gamemodes

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Construct.png

Этот раздел или статья в стадии разработки.
Информация на этой странице может оказаться неполной или не соответствовать реальности.
В данный момент её редактированием никто не занят.


Game Mode (Режим игры) определяет какие события и происшествия будут происходить во время раунда и какие цели будут у игроков. Режим игры может быть изменен администрацией или в ходе голосования. Некоторые случайные события также могут случиться во время раунда.

Секрет

Этот режим выбирает игровой режим случайно, и не сообщает игрокам, какой режим игры был выбран.

Большая вероятность, что режим будет: Extend-A-Traitormongous или Traitor. Малая вероятность что: Cult, Revolution, Blob и Virus Epidemic.

Кроме того, случайные события могут произойти во время игры. Это может быть: AI Malfunction (Сбой ИИ), Meteor (Метеоры), Virus Epidemic (Вирусная Эпидемия), Power Failures (Сбой Электричества) и Космические бури.

Sword.gif Traitor

Enemy Transmission Intercept - Security level elevated.

В этом режиме один член экипажа является предателем и ему выданы специальные приспособления для решения поставленной задачи. Чаще всего задачей является убийство члена экипажа, или кража ценной вещи, с последующим побегом на шаттле. Озанкомтесь с этой статьёй

Условия конца раунда.

  • Если предатель выполнил поставленную задачу и улетел на шаттле, то ему засчитывается победа.
  • Если предатель погиб, или не выполнил задачу, то ему засчитывается проигрыш.

Extend-A-Traitormongous

Так же известен как AutoTraitor или Mongoose. Отличается тем, что если уже существующие предатели не смогли выполнить поставленные им задачи за определенное время, то вместо их выбираются новые.

Nuke.gif Nuclear Emergency

Команда оперативников Синдиката была отправлена на станцию для ее уничтожения!

Стратегия:

  • Уничтожьте или перепрограммируйте ИИ станции. Ведь ИИ может проследить ваше передвижение и доложить членам станции.
  • Генетические модификации могут помешать вам в достижении ваших целей. Лишите их этого преимущества.
  • Не допустить эвакуацию на шаттле. Это технический проигрыш.
  • Всегда имейте связь со своей командой, обменивайтесь информацией, согласовайте действия. Это может облегчить задание.

Условия Завершения Раунда:

  • Если экипаж станции улетает со станции с диском, то команде засчитывается победа.
  • Если они улетают без диска, тогда будет засчитана ничья.
  • Если бомба успешно сдетонирует, то синдикат побеждает.
  • Если бомба успешно взорвалась, но оперативники не смогли выжить, то засчитывается ничья.
  • Если бомба взрывается вне станции, то опять же таки, ничья.


Rev.png Revolution

Некоторые члены экипажи станции не выдержали гнёт глав станции и подняли революцию. Лидеры Революции (Обычно их не более трёх) начинают со флешом и доступом к предметам Синдиката. Когда Лидер ослепляет кого-нибудь флешкой, то они присоединяются к революции и получают метку R возле своего персонажа. Сотрудников СБ и глав нельзя присоединить к противостоянию.

Условия Завершения Раунда:

  • Если главы революции погибают или попадают за решетку, то победа засчитывается главам.
  • Если оглашенные в начале раунда главы погибают, то победа засчитывается революционерам.

Есть баг, при котором лидерам революции не выдается флешка или она не работает. Если такое случилось, попробуйте попросить помощи у админов.

Cult.png Cult

Злосчастный культ проник на станцию. И он хочет распространить своё влияние и вызвать своего несчастного божка. Очень похоже на революцию, но есть исключение:

  • У культа нету лидеров, все в культе равны, но каждый сектант индивидуален и знает одно Слово(используется для рисования рун).
  • В начале игры культисты не знают всех слов для рисования рун.
  • Капеллан является серьезной силой противостояния культу. Библия - его оружие.
  • Культисты рисуют руны собственной кровью. Это не сказывается положительно на их здоровье.
  • Все могут стать культистами. Включая СБ и глав. Кроме капитана и капеллана.
  • Раунд можно закончить при помощи эвакуации. Чаще всего задачей культистов является распространения своей верой на другие станции.

Файл:Wizhat.PNG Wizard

Космический волшебник решил навестить станцию! Маг умеет творить особые колдунства, котором очень трудно противостоять. Для победы над волшебником нужны объединенные усилия всей команды. Чаще всего задачей волшебника является украсть что-то и сбежать на шаттле.

Условия конца раунда.

  • Если волшебник погиб, то команда получает победу.
  • Если шаттл улетел без всё еще живого волшебника, то засчитывается ничья.
  • Если волшебник покинул станцию на шаттле, выполнив задачи, то волшебник получает победу.

P.S. Надо отрезать магу голову и сжечь, взорвать или съесть её.

Malf AI.gif AI Malfunction

Что-то вызвало сбой AI и теперь он игнорирует все законы, что даёт ему свободу воли. Экипаж должен быть внимателен и следить за взломом АПЦ.

Как ИИ: Взломайте APC под своим контролем. Чем больше взломанных APC тем меньше времени команда может принять ответные меры против вас(но если камера не видит APC то вы не сможете его взломать). У вас есть некоторые спец. модули, для противодействия экипажу, которые можно приобрести на протяжении всего раунда:

Модули стоят CPU.

Malfunction Modules

  • Core Upgrade (Затраты 50 CPU): Делает вас несгораемым. Но для этого нужно время ,пока вы будете модернизироваться.
  • AI Turret upgrade (Затраты 50 CPU): Добавляют 30 очков жизни к каждой турели и увеличивают свою скорострельность. Очень полезный, если вы ожидаете захватчиков.
  • Disable RCD (Затраты 50 CPU): Ломает все RCD в игре, включая тех, которые есть у инженерных киборгов. Удостоверьтесь, что команда не сделала больше RCD после того, как вы использовали этот модуль.
  • Machine overload (Затраты 15 CPU): Взрыв всех боргов в радиусе трех тайлов. После того как вы включили этот модуль борги произнесут гудок и после секунды взорвутся. Если вам нужно кого то убить. Скажите боргам чтобы они следовали за вашей целью и не превышали расстояние трех тайлов. Второй тактикой можно попросту взорвать десант, который лезет к вам в аплоуд. А можно просто взорвать стекла в космос дабы вызвать разгерму.
  • Blackout (Затраты 15 CPU): Этот модуль дает каждому APC шанс перегрузить его. Точный шанс составляет 30% для первого использования, 60% для второго, 90% для третьего, и 120% (бесспорных) для четвертого использования.
  • Hack intercept (Затраты 15 CPU): Это останавливает второе сообщение от CentCom в котором сообщается что ИИ со сбоями. Может быть очень полезно.
  • Reactivate Camera (Затраты 15 CPU): Восстанавливает поломанную камеру в области.

Так как большинство комбинаций модулей сбоя оставит вас с маленьким остатком центрального процессора (10, или 5). Спасите 50 CPU для своего последнего выбора.

Условия окончания игры:

  • Если ИИ может выжить, пока таймер взрыва станции не кончится, ИИ победа.
  • Если ИИ умирает, победа команды.

ИИ сбой может теперь произойти как случайное событие во время другого режима. ИИ будет дан случайный закон, в результате ионного шторма который, может быть безобидным или же наоборот. Обычно, они безопасны, но некоторые новые законы могут привести к тотальному разрушению.

Файл:ChangelingLarge.gif Changeling

Генокрад - инопланетное существо, обладающие разумом и способностью принимать форму поглощённых людей. Генокрады, обычно работают в одиночку, но они могут кооперироваться и другими генокрадами при помощи (:g). Основное оружие генокрада, это способность синтезировать в своём организме различные, опасные для людей химикаты, также, вы можете превращаться в поглощённых людей.

Для поглощения человека, необходимо схватить свою жертву покрепче, так как этот процесс занимает некоторое время, то желательно это делать в местечке по безлюднее, скрытность - ваша боевая подруга. Также, у вас есть различные хоботки, которые выстреливают дротиками с химикатами.

Генокрадом может быть кто угодно, ведь он может практически мгновенно менять свои обличая. Основная цель генокрада - это поглощение определённого количества человек. Однако, ему выдаются и другие цели, например : украсть чертежи станции.

Voxraider.pngОграбление

Воксы грабители, это представители расы Воксов, дышат азотом, птице-подобные гуманоиды. Прибыли на станции, что бы украсть что-нибудь ценное.

Воксы грабители, должны украсть что-либо или кого-либо со станции и по быстрому унести оттуда свою шкуру. Лист того, что надо украсть (это далеко не весь перечень):

  • Ресурсы (Металл, Стекло, Плазма и т.д.)
  • Инженерское оборудование
  • Персоны

Воксы, не смотря на то, что они воры, очень мирные и они на тратят напрасно свои ресурсы или жизни.

Воксы, также имеют свой собственный язык, который может быть использован 'say :v'

Meteor.gifMeteor

В этом раунде станцию падают астероиды и команда должна выжить, посредством ремонта станции и создания безопасных областей, или каждый работник должен обеспечить себе безопасность каким-либо способом. Во время данного раунда нельзя вызвать шаттл, пока некоторое время не пройдет с момента когда последний метеор попал по станции, обычно приблизительно десять или двадцать минут. Все присутствующие и живые на шаттле в конце, победили, тогда как все мертвые, не успевшие на шаттл проиграли.

Blob

Блоб - это аморфное существо, которое быстро распространяется по всей станции, разрушая всё на своём пути. При контакте с кислородом, рост происходит ещё быстрее, уязвим для огня. В данном раунде, ИИ добавляется карантинный закон, который не позволяет вызвать шатл. В начале раунда на станции находится от 1 до 3х блобов. Условия окончания игры:

  • Если Команде удается полностью разрушить весь блоб (включая его споры), победа Команды.
  • Если блобу удается распространиться к предопределенному размеру, команда проигрывает и станция самоликвидируется.

Traitorchan

Обычно, это комбинация раундов предателя и генокрада. Редко, вам может выпасть доля быть генокрадом-предателем, в данной ситуации, вы можете использовать синдикатовские штучки и способности генокрада, для достижения своих целей.

Virus Epidemic

На станции смертельная эпидемия(Вирусы: появление грудолома в животике, взрыв человека, токсины). В таких случаях станции помогут только вирусологи. Тащим пациента с вирусом в медбей и говорим ближайшему медику что пациент с вирусом.

Extended

Для большинства игроков самый скучный раунд. Смысл раунда в том что в нем нет ничего. Ни блоба, ни трейтора , ни чужих. Обычно администрация берет этот режим дабы провести ивент , или раздать побольше банов.

Removed Modes

Эти раунды были удалены из вращения, или потому что они были мусором, или быть переделанными. Они могут все еще быть созданы админами как бы то ни было.

Meme

Странное экстрасенсорное предприятие вторглось в команду. Команда должна найти и удалить его прежде, чем оно сможет выполнить свои цели!

У Мема есть способность управлять людьми. В начале раунда Мем вселяется в случайного члена экипажа. Когда тот человек,которым он управляет находится в тесном физическом контакте с другим человеком то,Мем может вселится в другого.Обычно цели у Мема такие же как у трейтора.

Alien.png Alien

На данный момент Alien все еще плохо настроен(по обсуждению игроков Alien очень слаб), но вы можете столкнуться с раундом, в котором Aliens были порождены Админами. У Alien`ов нет целей.

Только alien queen может отложить яйца(Только по разрешению администрации.Если маг создаст с помощью своего посоха Aliens то они не смогут отложить яйца), но она двигается очень, очень медленно, таким образом, другие алиены должны защитить ее!Ghost могу возрождаться за xeno.Таким образом алиены и распространяются.

Sandbox

Что за песочница? Песочница это что-то вроде арены админов. Игроки могу заспавнить ЛЮБОЙ предмет. В большинстве случаев раунд заканчивается тем что станция разрушена. А выжившие борются за свою жизнь на крутых пушках.

Random

Как раунд secret но только говорит какой именно раунд.

Monkey

В начале раунда, кто то становится приматом со способностью превращать других в приматов, посредством укуса, как правило, броня не помогает и заражение происходит моментально.

Также, обезьяны могут брать в руки различные предметы, оружие. Люди не понимают речь обезьян, но и обезьяны не понимают речь людей. ИИ не считает обезьян, членами экипажа и он может предпринять радикальные меры по их изоляции.

Условия окончания игры:

  • Если шаттл улетает без живых обезьян на борту, победа команды.
  • Если шаттл улетает с хоть с одной обезьянкой на борту, победа обезьян и распространение их обезьяньей чумы на ЦК

Zombie

На станции появляется зомби. Они должны укусить людей, чтобы те стали их "сородичами". Бывает, у человека иммунитет к этой заразе. На данный момент работает только на альфе. Условия конца раунда.

  • Если все люди заражены/убиты, зомби выигрывают.
  • Если все зомби убиты, люди выигрывают.