Guide to Engineering: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 25: Строка 25:


=== Проводка ===
=== Проводка ===
Если часть станции теряет энергию, вполне вероятно, что где-то была повреждена проводка.'''Убедитесь что вы имеете при себе [[File:Yellowgloves.png]] изоляционные перчатки,иначе вас может ударить током! ''' Для поиска повреждённой проводки под полами вам понадобится [[File:T-ray.gif]] рентген сканер. Чтобы срезать провода, используйте [[File:Wirecutters random.gif]] кусачки и нажмите на провод, который хотите разрезать.  
Если часть станции теряет энергию, вполне вероятно, что где-то была повреждена проводка.'''Убедитесь что вы имеете при себе [[File:Yellowgloves.png]] изоляционные перчатки, иначе вас может ударить током! ''' Для поиска повреждённой проводки под полами вам понадобится [[File:T-ray.gif]] рентген сканер. Чтобы срезать провода, используйте [[File:Wirecutters random.gif]] кусачки и нажмите на провод, который хотите разрезать.  


{| border="1"  
{| border="1"  

Версия 18:32, 5 мая 2021

Ytoolbox.png
Руководство инженера

Статья из каталога руководств


Категории:
Инженерам;

Итак, вы StationEngineer.png инженер, да? Тогда это руководство для вас. Вперёд, инженеры НаноТрейзена!

Основы

Инженерия является довольно сложной, но сама по себе учит вас многим основам механики игры. Даже новый игрок, который умеет только поднимать и опустошать BlueToolbox.png коробку с инструментами, способен стать хорошим инженером! Если вы - абсолютный новичок, для начала советуем вам взглянуть на Стартовый гайд. С полным списком предметов, которые могут понадобится инженеру, можно ознакомиться здесь.

Двигатель, Солнечные панели и Энергия

Генератор энергии

Основная цель инженеров - добыча и сохранение энергии на станции. Этой цели можно добиться несколькими способами, и один из них - настройка Gravitational Singularity Generator.png сингулярного двигателя. Связанный с этим гайд покажет вам, как сделать это.

Другой источник энергии - Tesla generator.png генератор Тесла! О том, как его запустить, читайте здесь.

Солнечные панели Solar.png - являются следующим способом поддержания энергии на станции. Поскольку запуск двигателей связан с определённым риском для здоровья, новичкам советуем начать именно с панелей. О том, как правильно и красиво настроить солнечные панели, можно посмотреть здесь.

Проводка

Если часть станции теряет энергию, вполне вероятно, что где-то была повреждена проводка.Убедитесь что вы имеете при себе Yellowgloves.png изоляционные перчатки, иначе вас может ударить током! Для поиска повреждённой проводки под полами вам понадобится T-ray.gif рентген сканер. Чтобы срезать провода, используйте Wirecutters random.gif кусачки и нажмите на провод, который хотите разрезать.

Если вы хотите проложить провод, то нужно всего лишь кликнуть проводом по тайлу, на который вы желаете проложить провод. Wiring1.png
Вы так же можете разместить провода на тайле, на котором находитесь в данный момент, нажав на этот тайл - провод появится в том же направлении, куда вы смотрите. Wiring3.png Wiring2.png (используйте Ctrl + стрелки для поворота на месте)
Для размещения "плавных" проводов, нажмите на красную точку существующего провода с мотком проводов в руке. Wiring41.png Wiring42.png
Пересечения проводов требуют особого внимания. Создавать пересечения надо так, чтобы все части проводов соединялись в одной точке. Wiring61.png Wiring62.png Wiring63.png Wiring64.png
Если вы сделаете плавный провод, идущий с юга на север Wiring7.png, и поместите половину провода, идущего на восток Wiring71.png, они не будут соединены. Для их подключения, вы должны будете удалить плавное подключение и заменить его двумя сводными проводами. После того, как все они будут размещены, щёлкните правой кнопкой мыши на тайле, и вы увидите три куска провода, каждый из которых встречается в центре.

Мониторинг и распределение энергии

Контроллер Энергоснабжения Зоны (Area Power Controller) или APC, находится в каждой комнате. Обычно он заблокирован, но его можно разблокировать, проведя по нему ID-картой. Через интерфейс APC вы можете отключить/включить питание в комнате, освещение, оборудование и систему поддержания атмосферы. В каждой комнате может быть только один APC. Гайд по их созданию и демонтажу. APC также можно взломать.

Целостность станции

Ещё одной целью инженеров является поддержание станции в должном состоянии. Сюда относится как строительство различных объектов, так и умение работать с компьютерами.

Пожаротушение

В обязанности инженеров также входит тушение пожаров. Инженеры имеют доступ в тех. туннели, в которых находятся несколько пожарных костюмов. Такие костюмы станут вашим другом во время перемещения через горящие отсеки. Огнетушители - ваше основное оружие. Они имеют ограниченный заряд, который можно пополнить с помощью баков с водой, которые можно найти по всей станции.

Физическое спасение

Ещё одной обязанностью инженеров является вызволение персонала из заблокированных помещений. Взлом и демонтаж объектов - в большинстве случаев это все, что потребуется, чтобы добраться до застрявших и вызволить их из беды.