Guide to Toxins

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску

Explosivebombthatgoesboom.png
Исследование токсинов и создание бомб

Статья из каталога руководств


Категории:
Ученым;

Нагрев газа

Первое, что необходимо сделать - открыть внешний шлюз нагревательной камеры, войти в неё и поставить давление на помпах на 4500KPa затем выйти и убедиться что шлюз за вами закрылся. После того как вышли из нагревательной камеры пройдите наверх, пока не увидишь фиолетовую дверь ведущую в хранилище токсинов, тебе нужно взять оттуда две канистры с плазмой и 1 канистру с кислородом. Далее присоедините эти канистры к трём портам смешивателя, используя гаечный ключ( он есть в синей коробке с инструментами на столе справа ). Из присоединённых канистр идёт чёрная труба от канистры до пола. Используйте ПДА для проверки содержимого канистр, должно быть 33% кислорода и 66% плазмы, если это не так,вы сделали что-то неправильно. Когда газы в канистрах в нужном соотношении закройте клапаны канистр и с помощью гаечного ключа отсоедините их от портов смешивателя. Теперь возьмите одну из этих канистр и присоедините её к входному порту нагревательной камеры и откройте вентиль на трубе. Через некоторое время газ из канистры перекачается в камеру и вам останется только нажать на кнопку активации поджигателя. После того как смесь в камере перестала гореть, подсоедините к левому порту нагревательной камеры жёлтую канистру. Через несколько минут всё содержимое камеры перекачается в канистру, и теперь у вас есть канистра наполненная нагретым газом. Если всё сделано верно, то лампочка на камере будет гореть зелёным цветом, а при сканировании канистры ПДА вы увидите температуру около 3100 градусов. Отсоедините эту жёлтую канистру и присоедините другую жёлтую канистру, чтобы так же наполнить её газом.

Этот метод даст вам нагретый CO2, но чтобы сделать бомбу мощнее лучше использовать чистую нагретую плазму. В этом деле можно много экспериментировать. Веселитесь, смешивая разные газы и проверяя эффект.

Сбор бомбы

Сейчас у вас есть нагретая плазма, вам нужно пойти в хранилище и взять канистру с кислородом которую вы будете использовать чтобы наполнять кислородные баллоны,раздатчик баллонов находится возле желтых канистр.

Берите бак для плазмы и баллон для кислорода и наполняйте их соответствующими газами из канистр.Затем присоединяйте наполненные емкости к клапану tank transfer valve.

Сейчас у вас есть три пути детонации бомбы: таймер, устройство удаленного управления, сенсор движения. Любое из этих приспособлений может заставить бомбу сдетонировать, но для первой бомбы следует использовать устройство удаленного управления(remote signaling device).Возьмите устройство в руку и раскрутите его отверткой, присоедините к бомбе. Готово, ваша бомба готова к использованию, чтобы взорвать ее используйте еще одно устройство с той же частотой и кодировкой.

Важное примечание по устройству Удалённого управления

Некоторые шутники любят давать сигнал на стандартной частоте поэтому перед тем как прикрепить устройство к бомбе следует открыть его и сменить частоту, так вы сможете избежать неприятного сюрприза

Важное примечание в работе с канистрами

При присоединении канистры к порту ни в коем случайте не нажимайте кнопку OPEN в интерфейсе канистры. Эта кнопка используется для наполнения баллонов и баков, при отсутствии емкости в канистре весь газ просто выйдет в атмосферу.

Протестировать Ваше создание

В комнате с токсинами есть зона для теста ваших бомб. Идите по коридору направо,через 2 метра вы увидите комнату заполненную ускорителями массы.Поставьте бомбу на масс драйвера,включите таймер и нажмите на кнопку и наблюдайте за взрывом вашей бомбы на мониторе.

Примечание

Серьезно,не используйте бомбы против станции(если вы конечно не трейтор) иначе вы можете быть забанены/заджоббанены администрацией сервера.