Head of Security: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
м
(Добавлена новая экипировка ХоСа.)
Строка 25: Строка 25:
== Ваша обитель ==
== Ваша обитель ==
У вас есть собственный навороченный кабинет. В нем вы сможете найти несколько крайне полезных вещей:
У вас есть собственный навороченный кабинет. В нем вы сможете найти несколько крайне полезных вещей:
* '''Энергетический пистолет -''' ваше табельное оружие, носите его с собой всегда.
* '''Энергетический револьвер "Ревенант" -''' ваше табельное оружие, носите его с собой всегда. Его можно переключать между оглущающим, летальным и ионным (ЭМИ) режимом.
* '''Бронированный плащ -''' ваша любимая одежда.
* '''Телескопическая дубинка -''' компактный аналог шоковой дубинки с меньшим временем оглушения. Не забудьте разложить перед использованием.
* '''Очки с графическим интерфейсом и термальным устройством -''' позволят с первого взгляда узнать, есть ли человек в базе данных преступников. Также, есть возможность видеть людей сквозь стены.
* '''Телескопический щит -''' компактный аналог обычного щита. Обладает такими же параметрами, что и обычный щит, но шанс блокирования удара ниже.
* '''Сейф -''' храните тут неиспользуемые опасные предметы.
* '''Бронированный плащ -''' ваша любимая броня. Она обладает хорошими защитными свойствами, а также покрывает все тело, кроме головы.
* '''Консоли управления -''' консоль управления камерами наблюдения и консоль управления базой данных преступников. Используйте их почаще.
* '''Накладная дермальная броня -''' шлем, который трудно заметить. Отлично дополняет плащ, делая вас практически неуязвимым.
* '''Кнопки для управления бригом -''' вы можете заблокировать весь отдел одной, или заблокировать свой кабинет.
* '''Продвинутый защитный РИГ -''' костюм, защищающий от давления и температур. Имеет следующие встроенные модули: самопочинка, вмонтированный тазер, боевой хим диспенсер и светошумовой гранатомет.
* '''Очки с графическим интерфейсом -''' позволят с первого взгляда узнать должность сотрудника и просмотреть его СБ записи в базе данных.
* '''Линзы с термальным интерфейсом -''' дает возможность видеть любые живые объекты сквозь стены. Обладает красным фильтром.
* '''Сейф -''' место для хранения неиспользуемых опасных предметов.
* '''Кнопки для управления бригом -''' вы можете заблокировать одним нажатием свой кабинет, общак и даже весь бриг. Не используйте без надобности.


== [[Revolution|Viva la Revolution]] ==
== [[Revolution|Viva la Revolution]] ==

Версия 18:11, 1 марта 2021

Captain.png

Примите к сведению!
Ни в коем случае не берите профессию главы, если вы еще не освоились в игре. Как глава, вы обязаны знать и соблюдать процедуры и прочую бюрократию станции. И в случае необходимости покинуть игру - воспользуйтесь криогенной капсулой.
Иначе к вам могут возникнуть вопросы

Wardenhelm.png

Примите к сведению!
Играя за СБ, вы берете на себя большую ответственность. Как сотрудник службы безопасности, вы обязаны соблюдать стандартные процедуры и прочую бюрократию станции, иначе можете привлечь внимание администрации.

Глава
Глава охраны
Глава охраны
Доступ: Медбей, Отдел охраны, Отдел исследований, Таймеры в бриге, Мостик, Телепортер, Гидропоника, Атмос, Кладовка уборщика, Кухня, Бар, Техтоннели
Сложность: Невероятно тяжело
Начальство: Капитан
Задачи: Наказать всех преступников и следить за порядком на станции
Гайды: Space Law, Guide to Security, Гайд по командованию, Десятичные коды, Записи службы безопасности, Устройство аутентификации ключ-карты, Имплант лояльности

Итак, вы решили уничтожить всё криминальное отродье на станции? Добро пожаловать на борт!

Избиение младенцев

Вашей основной задачей является отлов всяческого отребья и, по возможности, перевоспитания, также в случае ЧС, вы обязаны отправить рапорт для Центрального Командования через факс. У вас есть целый штат для выполнения этой цели:

  • Офицер СБ - ваша основная рабочая сила. Чаще всего не умеют даже дубинку нормально держать, поэтому перед началом работы стоит провести инструктаж и составить график патрулей. Только после этого вы можете быть уверены в выполнении их обязанностей.
  • Надзиратель - ваша правая рука. Следите за тем, чтобы он не уходил из брига и следил за заключенными и оружейной. Не забудьте также напомнить ему о том, что выдача оружия кому попало - плохая идея.
  • Детектив - ваш ручной Шерлок Холмс. Чаще всего он сам сможет о себе позаботится. Просто иногда вызывайте его к себе и интересуйтесь о его успехах.
  • Агент ВД - приставлен к бригу, чтобы следить за каждым Вашим шагом. Если вы его достанете, ждите своего увольнения.

Ваша обитель

У вас есть собственный навороченный кабинет. В нем вы сможете найти несколько крайне полезных вещей:

  • Энергетический револьвер "Ревенант" - ваше табельное оружие, носите его с собой всегда. Его можно переключать между оглущающим, летальным и ионным (ЭМИ) режимом.
  • Телескопическая дубинка - компактный аналог шоковой дубинки с меньшим временем оглушения. Не забудьте разложить перед использованием.
  • Телескопический щит - компактный аналог обычного щита. Обладает такими же параметрами, что и обычный щит, но шанс блокирования удара ниже.
  • Бронированный плащ - ваша любимая броня. Она обладает хорошими защитными свойствами, а также покрывает все тело, кроме головы.
  • Накладная дермальная броня - шлем, который трудно заметить. Отлично дополняет плащ, делая вас практически неуязвимым.
  • Продвинутый защитный РИГ - костюм, защищающий от давления и температур. Имеет следующие встроенные модули: самопочинка, вмонтированный тазер, боевой хим диспенсер и светошумовой гранатомет.
  • Очки с графическим интерфейсом - позволят с первого взгляда узнать должность сотрудника и просмотреть его СБ записи в базе данных.
  • Линзы с термальным интерфейсом - дает возможность видеть любые живые объекты сквозь стены. Обладает красным фильтром.
  • Сейф - место для хранения неиспользуемых опасных предметов.
  • Кнопки для управления бригом - вы можете заблокировать одним нажатием свой кабинет, общак и даже весь бриг. Не используйте без надобности.

Viva la Revolution

Вы являетесь ключевой фигурой противостояния революции во время одноименного режима. Итак, по станции бегают люди с плакатами "Viva La Revolucion" и выкрикивают лозунги? Пора принять меры!

  • Не ходите одни - вы являетесь основной целью революционеров. Приставьте к себе охрану из числа тех, кому вы доверяете.
  • Задумайтесь о выдаче оружия - предупредите глав о возможной опасности для них. Попросите их принять меры безопасности.
  • Не используйте летальное оружие - большинство революционеров еще не успело совершить преступлений.
  • Узнайте зачинщиков революции - отловите одного человека, который точно является революционером. Пытайте его до тех пор, пока он не выдаст глав революции.
  • Засадите глав революции за решетку - если они все окажутся за решеткой, то считайте свою работу выполненной.
  • Если все погибли - постарайтесь выжить - скорее всего, на станции уже все давно хотят повесить вас на рее. Постарайтесь добраться до мостика и вызвать шаттл или подмогу. Если у вас уже совсем нет чести - переоденьтесь, скрывая свое лицо и улетите с остальными на шаттле.

Парни в красных скафандрах

Итак, ваша станция стала целью атаки Синдиката? Пора принять меры!

  • Не паникуйте! - сотрудники безопасности могут вести бой наравне с оперативниками Синдиката, благодаря летальному вооружению и тазерам, с помощью которых можно одержать победу над преступником в один меткий выстрел.
  • Выдайте летальное оружие - раздайте своим подчиненным летальное оружие и позаботьтесь о том, чтобы они не ходили одни.
  • Если всё очень плохо, то подумайте о выдаче оружия персоналу - отряду Синдиката будет куда труднее продвигаться по станции, получая сопротивление на каждом углу.
  • Позаботьтесь об бриге - у оперативников Синдиката всё таки не бесконечные патроны. Скорее всего, они захотят туда наведаться.
  • Если все погибли - постарайтесь продать свою жизнь подороже - может быть, вам удастся спасти станцию.


Несколько полезных советов

  • Первое и самое важное, что вам предстоит усвоить именно то, что вы являетесь начальником службы безопасности и ваша основная задача отдавать приказы вашим подчиненным.
  • Это не ваша обязанность бегать по коридорам и отлавливать преступников.
  • В первую очередь вы должны заниматься организацией своего отдела и пристально следить за своими подчиненными, чтобы они лишний раз не наделали глупостей.
  • Вы должны принимать решения на ходу, нет места сомнениям или неуверенности.
  • Ваши офицеры не должны сидеть без работы.
  • Постарайтесь избежать жертв среди гражданских лиц и личного состава.
  • Заставляйте своих офицеров постоянно докладывать вам о происходящем.
  • Сохраните порядок на станции любой ценой. Не бойтесь принимать радикальные решения во благо корпорации.
  • Не подставляйтесь лишний раз и помните,что вы последняя надежда этих вечно ноющих и вечно недовольных людей, называющих себя персоналом.


Профессии

Logo.png

Командование Капитан - Глава Персонала - Глава Охраны - Главный Инженер - Руководитель Исследований - Главный Врач
Представители НаноТрейзен Агент Внутренних Дел - Офицер Blueshield
Охрана Офицер Охраны - Надзиратель - Детектив - Криминалист
Инженерия Инженер - Атмосферный Техник
Наука Ученый - Робототехник - Генетик - Ксеноархеолог - Ксенобиолог
Медицина Доктор - Парамедик - Химик - Генетик - Вирусолог - Психиатр
Обслуживание Уборщик - Бармен - Повар - Ботаник - Парикмахер
Снабжение Квартирмейстер - Грузчик - Шахтер - Мусорщик
Гражданские Ассистент - Клоун - Мим - Капеллан - Библиотекарь
Не люди ИИ - Киборг - Дрон - пИИ - Голем - Призрак - Мышка - Слизень - Халк - Борер
Антагонисты Ядерный Агент - Генокрад - Ксеноморф - Маг - Предатель - Неисправный ИИ - Культист - Космический Ниндзя - Вокс Налетчик - Шедоулинг - Абдуктор
Особые Отряд Быстрого Реагирования - Эскадрон Смерти - Ударный Отряд Синдиката - Ян