Head of Security

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.
Captain.png

Примите к сведению!
Ни в коем случае не берите профессию главы, если вы еще не освоились в игре. Как глава, вы обязаны знать и соблюдать процедуры и прочую бюрократию станции. И в случае необходимости покинуть игру - воспользуйтесь криогенной капсулой.
Иначе к вам могут возникнуть вопросы

Wardenhelm.png

Примите к сведению!
Играя за СБ, вы берете на себя большую ответственность. Как сотрудник службы безопасности, вы обязаны соблюдать стандартные процедуры и прочую бюрократию станции, иначе можете привлечь внимание администрации.

Глава
Глава охраны
Глава охраны
Доступ: Медбей, Отдел охраны, Отдел исследований, Таймеры в бриге, Мостик, Телепортер, Гидропоника, Атмос, Кладовка уборщика, Кухня, Бар, Техтоннели.
Сложность: Невероятно тяжело.
Начальство: Капитан.
Задачи: Наказать всех преступников и следить за порядком на станции.
Гайды: Space Law, Guide to Security, Гайд по командованию, Стандартный Порядок Действий, Записи службы безопасности, Устройство аутентификации ключ-карты, Имплант лояльности, Процедуры и регуляции, Идентификация антагонистов, Полезные советы.

Итак, вы решили уничтожить всё криминальное отродье на станции? Добро пожаловать на борт!

Избиение младенцев

Вашей основной задачей является отлов всяческого отребья и, по возможности, перевоспитания, также в случае ЧС, вы обязаны отправить рапорт для Центрального Командования через факс. У вас есть целый штат для выполнения этой цели:

  • Офицер СБ - ваша основная рабочая сила. Чаще всего не умеют даже дубинку нормально держать, поэтому перед началом работы стоит провести инструктаж и составить график патрулей. Только после этого вы можете быть уверены в выполнении их обязанностей.
  • Надзиратель - ваша правая рука. Следите за тем, чтобы он не уходил из брига и следил за заключенными и оружейной. Не забудьте также напомнить ему о том, что выдача оружия кому попало - плохая идея.
  • Детектив - ваш ручной Шерлок Холмс. Чаще всего он сам сможет о себе позаботится. Просто иногда вызывайте его к себе и интересуйтесь о его успехах.
  • Агент ВД - приставлен к бригу, чтобы следить за каждым Вашим шагом. Если вы его достанете, ждите своего увольнения.

Ваша обитель

У вас есть собственный навороченный кабинет. В нем вы сможете найти несколько крайне полезных вещей:

  • Энергетический револьвер "Ревенант" - ваше табельное оружие, носите его с собой всегда. Его можно переключать между оглущающим, летальным и ионным (ЭМИ) режимом.
  • Телескопическая дубинка - компактный аналог шоковой дубинки с меньшим временем оглушения. Не забудьте разложить перед использованием.
  • Телескопический щит - компактный аналог обычного щита. Обладает такими же параметрами, что и обычный щит, но шанс блокирования удара ниже.
  • Бронированный плащ - ваша любимая броня. Она обладает хорошими защитными свойствами, а также покрывает все тело, кроме головы.
  • Накладная дермальная броня - шлем, который трудно заметить. Отлично дополняет плащ, делая вас практически неуязвимым.
  • Продвинутый защитный РИГ - костюм, защищающий от давления и температур. Имеет следующие встроенные модули: самопочинка, вмонтированный тазер, боевой хим диспенсер и светошумовой гранатомет.
  • Очки с графическим интерфейсом - позволят с первого взгляда узнать должность сотрудника и просмотреть его СБ записи в базе данных.
  • ПНВ - дает возможность видеть в темноте. Обладает зеленым фильтром.
  • Сейф - место для хранения неиспользуемых опасных предметов.
  • Кнопки для управления бригом - вы можете заблокировать одним нажатием свой кабинет, общак и даже весь бриг. Не используйте без надобности.

Viva la Revolution

Вы являетесь ключевой фигурой противостояния революции во время одноименного режима. Итак, по станции бегают люди с плакатами "Viva La Revolucion" и выкрикивают лозунги? Пора принять меры!

  • Не ходите одни - вы являетесь основной целью революционеров. Приставьте к себе охрану из числа тех, кому вы доверяете.
  • Задумайтесь о выдаче оружия - предупредите глав о возможной опасности для них. Попросите их принять меры безопасности.
  • Не используйте летальное оружие - большинство революционеров еще не успело совершить преступлений.
  • Узнайте зачинщиков революции - отловите одного человека, который точно является революционером. Пытайте его до тех пор, пока он не выдаст глав революции.
  • Засадите глав революции за решетку - если они все окажутся за решеткой, то считайте свою работу выполненной.
  • Если все погибли - постарайтесь выжить - скорее всего, на станции уже все давно хотят повесить вас на рее. Постарайтесь добраться до мостика и вызвать шаттл или подмогу. Если у вас уже совсем нет чести - переоденьтесь, скрывая свое лицо и улетите с остальными на шаттле.

Парни в красных скафандрах

Итак, ваша станция стала целью атаки Синдиката? Пора принять меры!

  • Не паникуйте! - сотрудники безопасности могут вести бой наравне с оперативниками Синдиката, благодаря летальному вооружению и тазерам, с помощью которых можно одержать победу над преступником в один меткий выстрел.
  • Выдайте летальное оружие - раздайте своим подчиненным летальное оружие и позаботьтесь о том, чтобы они не ходили одни.
  • Если всё очень плохо, то подумайте о выдаче оружия персоналу - отряду Синдиката будет куда труднее продвигаться по станции, получая сопротивление на каждом углу.
  • Позаботьтесь об бриге - у оперативников Синдиката всё таки не бесконечные патроны. Скорее всего, они захотят туда наведаться.
  • Если все погибли - постарайтесь продать свою жизнь подороже - может быть, вам удастся спасти станцию.


Профессии

Logo.png

Командование Капитан - Глава Персонала - Глава Охраны - Главный Инженер - Руководитель Исследований - Главный Врач
Представители НаноТрейзен Агент Внутренних Дел - Офицер Blueshield
Охрана Офицер Охраны - Надзиратель - Детектив - Криминалист
Инженерия Инженер - Атмосферный Техник
Наука Ученый - Робототехник - Генетик - Ксеноархеолог - Ксенобиолог
Медицина Доктор - Парамедик - Химик - Генетик - Вирусолог - Психиатр
Обслуживание Уборщик - Бармен - Повар - Ботаник - Парикмахер
Снабжение Квартирмейстер - Грузчик - Шахтер - Мусорщик
Гражданские Ассистент - Клоун - Мим - Капеллан - Библиотекарь
Не люди ИИ - Киборг - Дрон - пИИ - Голем - Призрак - Мышка - Слизень - Халк - Борер
Антагонисты Ядерный Агент - Генокрад - Ксеноморф - Маг - Предатель - Неисправный ИИ - Культист - Космический Ниндзя - Вокс Налетчик - Шедоулинг - Абдуктор
Особые Отряд Быстрого Реагирования - Эскадрон Смерти - Ударный Отряд Синдиката - Ян