IPC

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Версия от 09:40, 2 апреля 2014; Dark Cloud (обсуждение | вклад) (Закончен перевод страницы)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Самоходная позитронная установка (СПУ).

Machines.PNG

Это роботы, которые могут выполнять человеческую работу!

BIOS

В середине 26го века, настало время, когда "возрождение" усопших считалось нормальным с этический и политических соображений, под этим подразумевалось интеграция живого и неживого. Таяране, Унатхи, Скреллы и Дионея все они интегрировались в культуру мегакорпораций, вроде НаноТрейзен. Примерно в это же время, были созданы живые позитронные системы, состоящие из металла и кремния, поддерживающиеся блуспейсом. Они работали вместе с людьми, инопланетянами и киборгами в подобии псевдо-рабства. Под давлении этических групп, корпорация НаноТрейзен начала работу над программой "само-выкупа СПУ" её концепт состоит в следующем: Через определённое время позитронная система может выкупить себя из псевдо-рабства, с дальнейшей их мобилизацией. Изначально, данная процедура была очень дорогой и не каждая позитронная система могла позволить себе это, но с продвижением технологий, инвестиции в данную сферу стали очень выгодны в 2558 году, что привело к снижению цен и дальнейшему увеличению СПУ в целом. Недавно, высший совет корпорации НаноТрейзен пришли к выводу, что СПУ могут свободно работать на судах и базах корпорации, на невоенных должностях.

Нижеизложенное в данный момент не применяется:

В связи с нестабильностью этических и политических вопросов, на счёт СПУ, вызванных тем, что их возможности превосходят таковые у других организмов, НаноТрейзен запрещает им занимать командные позиции, исключая крайне редкие случаи.

Имена

СПУ не имеют четко установленных правил именования. Это связано с тем фактом, что они основаны на позитронных разумах со свободной волей. Однако, Служба Управления Кадрами НаноТрейзен отметила, что среди СПУ существует некий шаблон в именовании самих себя: СПУ берут имя, которым их называли будучи андроидами. Это, скорее всего, происходит из-за ассоциации СПУ с этим именем.

Язык

СПУ способны общаться на огромном количестве языков из-за того, что они используют для общения встроенные в них динамики. Большинство СПУ позволяют установить один дополнительный язык, помимо Универсального и Закодированного Звукового Языка.

Скрельский, Синта'унати, Язык Солнечной Системы, Тогрогвый, Гаттер и Сиик'мас - на всех этих языках СПУ могут говорить без особых трудностей, в связи с фактом, что эти языки не нуждаются в дополнении движениями тела. С другой стороны, СПУ нуждаются в дополнительном аппаратном обеспечении для общения на Сиик'таджр, поскольку в этом языке используются движения тела и ушей (которых нет у СПУ) для понимания собеседника.

ЗАКОДИРОВАННЫЙ ЗВУКОВОЙ ЯЗЫК ВСЕ ЕЩЕ НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ. ТЕКУЩИЙ СТАНДАРТНЫЙ ЯЗЫК ДЛЯ СПУ - ТОРГОВЫЙ

Все СПУ могут общаться на Закодированном Звуковом Языке, основанном на кодировании звуков, что позволяет СПУ общаться между собой, облегчая передачу информации.

Взаимодействие

По очевидным причинам, СПУ не чувствуют страха и боли. Это означает, что СПУ не может в панике бегать по станции, ловя все пули по пути. Позитронные мозги знают, сколько они стоят, и по этой причине у них сильно развито "чувство" самосохранения. Иногда даже сильнее, чем у людей. В связи с опытом работы в базах данных НаноТрэйзен в качестве андроидов, СПУ обладают высоким уровнем интеллекта и знаний, но эти знания обычно ориентированы в одном направлении (например, в направлении инженерного или охранного дела). Они также могут следовать приказам, если считают их уместными в данной ситуации, но это зависит от их личных убеждений.

СПУ абсолютно независимы от "Центрального Модуля" (ИИ или подобные), и, из-за природы позитронных мозгов, могут быть совершенно разными личностями, в зависимости от того, каким свой СПУ хочет сделать игрок (При создании персонажа убедитесь, что вы не будете нарушать правила сервера). Было замечено, что СПУ могут показывать эмоции, схожие с человеческими, тем не менее не известно, являются ли эти эмоции настоящими или симулированными.

Особенности

РАЗРАБОТКА ВСЕ ЕЩЕ В ПРОЦЕССЕ, НЕКОТОРЫЕ ИЗ ЭТИХ ОСОБЕННОСТЕЙ ЕЩЕ НЕ БЫЛИ ДОБАВЛЕНЫ В ИГРУ!

  • Никаких законов ИИ и рабства: Это означает, что СПУ не должны выполнять приказы ИИ и что СПУ имеют право делать то, что может делать любой сотрудник НаноТрейзен.
  • Отсутствие особых взаимодействий с электроприборами и отсутствие полного доступа: Киборги, роботы, андроиды являются собственностью НаноТрейзен и обязаны делать все во благо Корпорации, поэтому им был дан полный доступ как в плане взаимодействия с электроникой, так и в плане доступа к отсекам. Поскольку СПУ не являются собственностью НаноТрейзен и не контролируются Корпорацией, они были лишены этого доступа.
  • Могут быть взломаны: Если вы взломаете СПУ с помощью сиквенсора, то последний получит закон, который заставляет СПУ следовать любым указаниям того, кто взломал его.
  • Нет доступа к бинарному каналу: Как было сказано ранее, СПУ не являются собственностью НаноТрейзен, поэтому они лишены возможностей киборгов, андроидов и роботов. Но у СПУ все же есть собственный язык.
  • Не перерабатывают вещества: Из-за отсутствия пищеварительной системы и системы кровообращения, СПУ не могут перерабатывать вещества (лекарственные препараты и подобное).
  • Полностью роботизированное тело: Это означает, что в теле СПУ нет органических компонентов. Если СПУ получит урон, он не будет медленно лечиться, как у органических существ. В этом случае СПУ должны будут либы сами отремонтировать себя, либо попросить кого-либо другого произвести ремонт.
  • Оглушаемы: Если СПУ будет задет ЭМИ или выстрелом из ионной винтовки, они будут оглушены.
  • Не могут быть клонированы или генетически модифицированы: Довольно сложно изменить или скопировать то, чего не существует (СПУ не имеют ДНК).
  • Питаются от APC: Поскольку СПУ не могут есть или пить, они должны заряжаться от APC. Чтобы подзарядиться от APC, переключитесь в режим взаимодействия "Захват"(Grab) и кликните по APC. WIP: Если переключиться в режим взаимодействия "Обезвреживание"(Disarm) и кликнуть по APC, то можно "влить" немного своей энергии в APC, тем самым зарядив его.
  • Не дышат: СПУ не нужен кислород для выживания, поскольку они не дышат. Однако, без воздуха они могут очень быстро перегреться.