Identifying Antagonists: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 21: Строка 21:
[[Файл:Revolver.png]][[Файл:Ammo_357.png]]
[[Файл:Revolver.png]][[Файл:Ammo_357.png]]


Все знают, что никто, кроме Службы Безопасности не должны его иметь, как и то, что никто не имеет права применять смертельное оружие.
Все знают, что никто, кроме детектива не должны его иметь, как и то, что никто не имеет права применять смертельное оружие когда на станции не объявлен красный код.


=== Энергетический арбалет ===
=== Энергетический арбалет ===

Версия 08:59, 18 июля 2013

Нижеследующие правила составлены из-за путаницы, возникающей вокруг знаний персонала станции, касающихся различных предметов и антагонистов. Эта страница является частью Правил.

ВОЕННОЕ ПРОШЛОЕ ВАШЕГО ПЕРСОНАЖА И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРИЧИНЫ НЕ ОТМЕНЯЮТ ЭТИХ ПРАВИЛ.

Спец. Средства Синдиката

Спец. средства Синдиката умышленно скрываются от общественности, в общем, и сотрудников НаноТрейзен, в частности. Эта мера необходима для успешного проведения операций Синдиката, а НаноТрейзен таким образом поддерживает порядок в рядах сотрудников. Все спец. средства считаются контрабандой и незнакомы для всего персонала НаноТрейзен, исключение составляют только специально обученные члены персонала.

Определение предназначения объекта не означает, что ваш персонаж связывает его с Синдикатом, с этого момента он начинает понимать, с чем имеет дело и что делает обнаруженная вещь.

ИИ и Киборги

ИИ может только наблюдать за происходящими событиями через сеть камер, что усложняет определение. Все спец. средства для него выглядят так, как они выглядят до тех пор, пока они не будут применены. (Например, емаг выглядит как граната, а после её взрыва, если ИИ это видел, он может сообщить о гранате, взрыв которой вызвал отказ оборудования, если он этого не видел, то может только констатировать отказ оборудования по неизвестным причинам).

ИИ может сообщать об использовании очевидной контрабанды (револьверов, энергетических мечей и т. д.). По традиции, ИИ обладает ограниченными знаниями о подобной контрабанде, но сообщает их только в качестве ответа на прямой вопрос. Например, если кого-то порубили энергетическим мечом, ИИ сообщит об этом, как о нападении на члена экипажа, а вот про оружие нападающего расскажет, только если его спросят.

Киборги подчиняются тем же правилам, что и персонал станции, но могут советоваться с ИИ по поводу подозрительных объектов.

Спец. средства

Ниже приводится список спец. средств Синдиката и тех, кто способен определить, что за вещь перед ним и для чего она предназначена. Если какой-то вещи в списке нет, значит, только капитан и глава Службы Безопасности приблизительно представляют, что это такое.

Револьвер и патроны

Файл:Revolver.pngAmmo 357.png

Все знают, что никто, кроме детектива не должны его иметь, как и то, что никто не имеет права применять смертельное оружие когда на станции не объявлен красный код.

Энергетический арбалет

Ebow.png

Существует аналогичная игрушка в автомате, стреляющая дротиками с присосками,поэтому все изначально думают что это она, пока не увидят то, что дротики проламывают усиленное стекло, и не опрокидывают людей. О нелегальности данного предмета знают лишь СБ, все остальные думают что это "очередная хрень придуманная учёными".

Энергетический меч

Sword.gif

Поскольку существует аналогичная игрушка, все, изначально, думают, что это она (хотя он выглядит подозрительнее из-за того, что светится другим цветом), пока не убедятся в обратном, или пока не станет известно о раненых и убитых этим оружием. Оружие не является нелегальным, так как распространено в использовании спец.службами Нанотразен, и других корпораций, однако обычный экипаж, кроме капитана и ХоСа об этом не знает.

ЭМИ гранаты

Emp.png

Все знают, что это граната, сотрудники Службы Безопасности и учёные знают, что это ЭМИ гранта. Если она активируется на ваших глазах, вы можете сообщить, независимо от вашей профессии, что она загубила кучу техники вокруг. О нелегальности данного предмета знают лишь СБ.

Усыпляющая Ручка

Pen.png

Это просто ручка, если она попадёт в Исследовательский отсек и будет разобрана, то в ней обнаружат гипоспрей.

Мыло Синдиката

SyndicateSoap.png

Это просто мыло.

ПДА картридж Детаматрикс (Detomatix PDA Cartridge )

Pda cartrige.png

Странный ПДА картридж, если вы вставите его в свой ПДА, то заметите кнопку для взрыва других картриджей, а значит, вам будет не трудно проверить его на ничейном ПДА. Таким образом, это устройство может опознать любой, кто догадается его проверить.

Комбинезон «Хамелеон»

Chameleon jumpsuit.gif

Просто комбинезон, до тех пор пока вы не увидите, как он изменяется, что будет довольно странно и особенно подозрительно, если он примет вид формы другого отдела или одного из глав. Если вы тщательно осмотрите его, то сможете установить, что он не был произведён в НТ, учёные (после исследований) могут выяснить, что он может сканировать другие комбинезоны и изменять свой вид. После научного исследования сотрудники СБ поймут, что он является контрабандным.

Нескользящие Ботинки Синдиката

Файл:SindiShoes.png

Пара коричневых ботинок с дополнительным протектором на подошве, никаких основательных причин считать их нелегальными.

Идентификационная карта Агента

Файл:Id card.gif

Обычная ID карта, только главы при тщательном осмотре могут (а для этого им нужна причина) опознать в нём нелегально усовершенствованную карту. Учёные могут изучить её и установить, что её можно перенастроить, изменив, помимо прочего, уровень допуска.

Модулятор Голоса (Voice Changer)

Gas mask.png

Обычный противогаз, пока вы не заговорите, не снимая его, без своей карты (окружающие могут заметить, что голос, которым вы говорите, принадлежит кому-то другому, кого они знают), или если вы поменяетесь картами с кем-то (и начнёте говорить), в случае чего станет ясно, что он изменяет ваш голос. Сотрудники СБ знают, что он нелегален, что могут определить это при тщательном осмотре, учёные могут понять его назначение.

Замаскированный тепловизор (Thermal Imaging Glasses)

Файл:Sunglasses.png

Кажутся обычными солнцезащитными очками, пока вы не наденете их, после этого вы можете сказать, что видите в них людей сквозь стены. Каптиан, ХоП и ХоС знают что такое используется шпионами разных корпораций(включая саму НТ).

Хамелеон-проектор (Chameleon-Projector)

Chameleon projector.gif

Странное и подозрительное устройство, сотрудники СБ знают, что оно нелегально, учёные могут понять, что оно генерирует маскировочное поле.

Стиратель печатей (Stamp Remover and Forger)

Файл:Stampremover.png

Выглядит как большой ластик. Никаких причин, считать этот предмет подозрительным, нет.

Криптографический секвенсер (Cryptographic Sequencer)

Emag.png

Все сразу видят, что это усовершенствованная идентификационная карта, инженеры и учёные понимают, что эта вещь может портить электронику, например электронные замки дверей.

Устройство для взлома (Hacktool)

Hacktool.png

Усовершенствованный отладчик дверей, который при завершении взлома берёт полный контроль над дверью. Инженеры знают об его свойствах.

Полный Набор Инструментов (Fully Loaded Toolbox )

Обычный набор инструментов в странном ящике.

Радио-ключ Синдиката (Traitor Radio Key)

Обычный радио-ключ, до тех пор, пока вы не вставите его в свою рацию. В этом случае вы сможете понять, что он работает на неизвестной радиоволне. Сам по себе не является нелегальным, но вызывает подозрения при применении.

Ключ-переводчик двоичного кода (Binary Translator Key)

Ничем не отличается от радио-ключа Синдиката, кроме того, что позволяет слушать радиоволну Киборгов и ИИ вместо неизвестного радиоканала, что вызывает удивление у всех и замешательство у учёных.

Космический Скафандр

Это красный космический костюм. На нём написано обещание, что не произведено в Синидикате(при Examine костюма)

Взломанный загрузочный модуль ИИ

Все знают, что это загрузочная схема, и что она была усовершенствована. Сам по себе запрещён и вызывает подозрения, а робототехник может выяснить, что она слегка меняет законы ИИ.

C-4

Все знают что это пластиковая взрывчатка, и что она запрещена к использованию обычным экипажем. Капитан, ХоС и ХоП знают что она широко распространена в использовании многими спец.службами разных корпораций(включая ту же НТ)

Маломощный Взрывной Заряд с Детонатором (Low Power Explosive Charge, with Detonator)

Выглядит как обычная посылка-свёрток с несколькими неразборчивыми пометками, поэтому особых подозрений не вызывает, но сотрудники СБ могут выяснить, что это бомба. Зажигалка-детонатор выглядит как обычная зажигалка, пока кто-нибудь не откроет её и не обнаружит большую красную кнопку, выглядющую очень подозрительно.

Энергонакопитель (Powersink)

Главы знают, что их не производят в НаноТрейзен, инженеры знают, что эта штука может вытянуть энергию станции, а значит нелегальна.

Маячок Сингулярности

Главы знают, что их не производят в НаноТрейзен. Инженеры и учёные знают, что он притягивает Сингулярность.

Сборочная Плата Телепорта

Инженерный и исследовательский перснал знают, что это сборочная плата и для чего она нужна, а так же, что она должна находиться ан тех. складе или в телепортной. Если вы попытаетесь воспользоваться ею, сотрудники Службы Безопасности имеют право помешать вам и конфисковать плату.

Имплантат Свободы (Freedom Implant), Имплантат Сжатой Материи (Compressed Matter Implant), Взрывающийся Имплантат (Explosive Implant), Имплантат Спутникового Канала Связи (Uplink Implant)

Наличие имплантата без записи в медицинской карте вызывает подозрение и приведёт к расследованию. Имплантаты не должны находиться вне медотсека, так что если один из них будет обнаружен, Служба Безопасности начнёт расследование.

Надувной Шарик Синдиката

Это просто надувной шарик с нарисованной на нём буквой «S».

Синдикат

Весь персонал знает, что Синдикат – опасная организация. Соперничающая с НаноТрейзен. Сотрудники Службы Безопасности (все, кроме ХоСа) в общих чертах имеют представление о сотрудниках Синдиката, но только в объёме, указанном выше. Все Главы Персонала знают о Синдикате из полученных с ЦК сообщений. Только Капитан и глава Службы Безопасности располагают довольно полной информацией о Синдикате. Официально обвинить кого-либо в Сотрудничестве с Синдикатом могут ТОЛЬКО Капитан и Глава Службы Безопасности.

Культ

Орден Нар’Си тайный и изолированный культ, поэтому персоналу станции о нём НИЧЕГО не известно. Капеллан/Советник располагают ограниченными знаниями, заключающимися в том, что в основе культа лежит зло, его следует остановить, а посох возвращает завербованному члену культа свободу. Однако, убедить кого-либо в этом очень тяжело.

Волшебник

Федерация Космических Волшебников является известной организацией, но, о её членах, их методах и связях персоналу станции не известно ничего. Только против Волшебников, проявивших агрессию, или пойманных с поличным при саботаже работы станции должны предприниматься меры, иначе, стандартная процедура предусматривает осторожное наблюдение.

Неисправный ИИ

Об ошибках в работе ИИ и Киборгов в прошлом не сообщалось. При отсутствии неопровержимых доказательств, прямого заявления ИИ или соответствующего сообщения с ЦК, ИИ и Киборги не могут быть признаны враждебными.

Генокрад

О генокрадах неизвестно ничего, поскольку не существует информации об исследованиях представителей вида. Угроза, которую они представляют, тоже неизвестна. Предполагается, что только учёные могут что-то выяснить о них. Стандартная процедура предусматривает относиться к ним, как к представителям неизвестной инопланетной расы, если они раскроют себя действиями, словами или иным способом.

Меметическая аномалия

О меме неизвестно вообще ничего. Никто не располагает сведениями о меме, только научный персонал может выдвинуть теорию о возможности существования подобной формы жизни. Столкновение с ним выходит за рамки понимания, а сам факт вызывает значительное эмоциональное напряжение.