Janitor

Материал из Tau Ceti Station Wiki
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шаблон:Role Раньше эта должность использовалась как нижняя ступень разжалования для людей, неспособных справиться с ролями, которые они выбрали, но теперь должность Уборщика превратилась в довольно хаотичную и разрушительную роль. Очевидно, вы ответственны за гигиену на станции, поэтому вы будете кружить по коридорам, оттирая кровь и очищая грязные иструменты. Заметьте, что когда вы натираете пол, он остаётся мокрым и любой, кто использует бег при перемещении, наступая на мокрую поверхность, подскользнется и останется без движений на несколько секунд. К сожалению (или к счастью, в зависимости от ваших мотивов) Уборщика могут очень быстро возненавидеть, если он начнет натирать пол в оживленных коридорах, и нет ничего необычного в том, что Уборщик убит или ограблен к концу раунда. Из-за того, что по должности приходится большую часть времени проводить в коридорах, игра Уборщиком может представиться прекрасной возможностью для изучения базовой схемы станции - если вы, конечно, не забываете о протирке пола.

Суть Работы

Сначала шмот

Файл:Janitor.JPG
Подсобка Уборщика

Быть уборщиком довольно неприятно. Откройте шкаф (L3 closet), найдите в нём шлем биологической угрозы (biohazard hood) и костюм (suit). Не забудьте про желтые галоши (galoshes) в соседнем шкафу! Они защитят вас от скольжения по начищенному полу. Обязательно возьмите космический очиститель (space cleaner) и очищающие гранаты (cleaning grenades) рядом - если их не подберёте вы, их подберёт клоун.

Выброси эту банку

Чувак, здесь дерьмово. Что бы это ни было - дерьмо, моча, кровь или кишки распидо, работа у Уборщика никогда не кончится. За работу! Бери это синее ведро и используй его на баке с водой для наполнения - затем вылей его в желтое ведро на колесах. Используй швабру на желтом ведре и затем кликай на грязном полу! Вуаля, блестят, как у кота яйца. Однако, хорошей идеей будет ставить знак "мокрый пол" (wet floor sign) перед тем как соберетесь мыть полы, это позволит вам злорадствовать над людьми, которые не смотрят, куда идут. Убедитесь, что покажете на знак или скажете что пол мокрый ПОСЛЕ того, как кто-то подскользнется. Вы можете получить или не получить люлей за такую деятельность.

Ещё советы:

  • Кто-то рядом с тобой весь в крови? Почисти его жопу своим космическим очистителем. Просто держи и кликни! Многие люди будут просто боготворить тебя за это! Особенно предатели.
  • Некоторые пятна, такие как кишки, не оттираются и должны быть спрыснуты очистителем для смывания. Для уборки огромного взрывного месива лучше использовать очищающие гранаты.
  • Если вы потеряли свою швабру и ведро, можете использовать PDA для их нахождения.
  • Постарайтесь не выводить квартирмейстера (quartermaster), ибо только он может заказывать инвентарь уборщика.
  • Если вы ищете пятна для очистки, просто следуйте за MULEbot. Рано или поздно они оставят кровавый след своим мрачным шествием.
  • Устали? Кто-то разнёс лампу или две, будьте уверены - возьмите запасные коробки с лампочками (replacement light boxes) в своей уборной и замените разбитые лампы на рабочие.


Шаблон:JobMenu

Уборщик-предатель

Это будет тяжелое время для вас. В то время, когда у вас есть все, чтобы быть чистым от крови - у вас маленький доступ. Но помни, что ведро может содержать любой вид жидкости! Это могут быть и опасные химикаты.