NSS Exodus: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
м (Исправление опечатки)
м ({{NavboxLore}})
Строка 33: Строка 33:
== ЦентКомм Тау Кита ==
== ЦентКомм Тау Кита ==
Как и в большинстве систем Nanotrasen, станции и корабли в Тау Кита управляются станцией Центрального Коммандования. ЦентКомм Тау Кита  представляет собой правительство, с полным контролем над войсками системы, полицией и секретными службами. Более того, ЦентКомм служит центральным узлом для различных кораблей и станций, больших станций-колоний системы и межзвездного транспорта, курсирующего между Тау Кита и Солнцем.
Как и в большинстве систем Nanotrasen, станции и корабли в Тау Кита управляются станцией Центрального Коммандования. ЦентКомм Тау Кита  представляет собой правительство, с полным контролем над войсками системы, полицией и секретными службами. Более того, ЦентКомм служит центральным узлом для различных кораблей и станций, больших станций-колоний системы и межзвездного транспорта, курсирующего между Тау Кита и Солнцем.
{{NavboxLore}}

Версия 11:57, 26 января 2019

Books.png

Ролевая часть игры
Данная страница относится к ролевой части игры, является обязательной к ознакомлению, но не в первую очередь.

NSS Исход - исследовательская станция NanoTrasen, вращающаяся вокруг звезды Тау Кита, на границе системы.

Планировка станции

На момент 10 января 2558, после нескольких перестроек, станция поделена на пять крыльев:

  • Крыло порта(левого борта). Содержит прибытие(док с шаттлом прибытия, первое что вы увидите на станции), основной склад инструментов(не стоит забирать с собой все, что не прикручено, пожалейте отдел снабжения!), раздевалку, и самое важное - уборную в комнате за раздевалкой.
  • Крыло правого борта. Тут можно найти док отбытия, церковь, библиотеку, отделы РнД и Медбей, гидропонику, столовую и кафе.
  • Заднее крыло. Практически полностью отведено под инженерный и атмосферный отсеки
  • Переднее крыло. Занято отделом службы безопасности.
  • И, наконец, центральное крыло. Мостик, общежитие, отдел снабжения и EVA.

Используется терминология направления, разработанная в мореходной и архитектурной сферах. Использование терминов Север, Юг, Запад и Восток в отношении станции также приемлемо.

История создания

В начале 26 века NanoTrasen начали обширную программу колонизации Тау Кита с целью разработки обширных залежей плазмы, обнаруженных в этой системе. NanoTrasen заявили свои права на систему, и с позволения Солнца установили квази-правительство под руководством чиновников NT, с теоретическими обязательствами придерживаться Солнечной Конституции Свободы.

Строительство NSS Исход началось в 2546 году на верфях планеты Biegal, в тот же год была списана первая космическая станция NanoTrasen, Baystation 12. Главным архитектором Восхода был назначен кандидат наук, Сэр Артур Хеинсворт, выпускник Городского Университета Лоуэлл по специальности Архитектурное проектирование. Производство продолжалось на мощностях Resident Construction's, пока не было передано в Научный Департамент.

Для проверки надежности вентилирования Медбея, который, кстати, сейчас снабжается припасами благодаря помощи Второго Сообщества Красного Креста, вызывался эксперт из Osiris Atmospherics. Эксперт сообщил, что "Все в порядке и не о чем волноваться!", и строительство станции возобновилось вновь.

К сожалению, в 2548 году Сэр Артур Хеинсворт скончался от инсульта. Строительство было отложено до тех пор, пока Nanotrasen не найдет замену руководителю проекта. Хотя, это дало ученым из Blue Industries дополнительное время для разработки двигателя для новой станции.

Строительство было вновь возобновлено в 2550 году, когда Якович Пертскил принял должность руководителя. В то же время, Blue Industries закончили разработку и тестирование Сингулярного двигателя. Все больше отделов принимали законченный вид, включая научный отдел, мостик, бриг, шахтерский центр и грузовой отсек. Оставались только инженерный и атмосферный отсеки.

В очередной раз работники Osiris Atmospherics и потомки старой Земной компании Home-Depot, Vessel Contracting, были наняты для разработки оставшихся двух зон. Инженерный отсек был довольно быстро закончен, был установлен и протестирован двигатель. Но с атмосферным отсеком дела шли не так хорошо.

Из-за халатности одного из работников, бригадира, был поврежден трубопровод, из-за чего пришлось полностью переделывать атмосферный отсек. Nanotrasen уволили этого человека и отправили в тюрьму, пока его работники исправляли повреждения.

Наконец то производство было закончено в 2555 году, через два года после списания NSV Луна. NSS Исход был способен к поддержанию жизни около пятидесяти членов экипажа, так начался набор сотрудников для работы на борту новейшей станции Nanotrasen.

ЦентКомм Тау Кита

Как и в большинстве систем Nanotrasen, станции и корабли в Тау Кита управляются станцией Центрального Коммандования. ЦентКомм Тау Кита представляет собой правительство, с полным контролем над войсками системы, полицией и секретными службами. Более того, ЦентКомм служит центральным узлом для различных кораблей и станций, больших станций-колоний системы и межзвездного транспорта, курсирующего между Тау Кита и Солнцем.