Q&A

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Paper.png
Быстрый старт

Статья из каталога руководств


Категории:
Новичкам;

Что такое СС13?

Это одна из немногих игр, способная забрать у вас весь день и оставшийся дни так, что вы даже не заметите. Космическая Станция 13 это мультиплеерная ролевая 2D игра, сделанная на движке BYOND. Изначально она разрабатывалась как симулятор атмосферы, но потом в неё добавили элементы настольной игры Мафия ну или Among Us на максимальных настройках. С первого взгляда она может показаться дерьмом, но после. Посмотрите сюда. У нас тут две крупны корпорации воют за влияние в секторе Tau Ceti и несут огромные потери, применяя спящих агентов с военными преступлениями, от которых можно потерять дар речи.

Я новичок, где мне узнать как играть?

Прочитай для начала эти статьи гайд для начинающих игроков и Горячие кнопки данные статьи помогут понять основу.

Хорошо я прочитал что дальше?Дальше начинаем вживаться в роль экипажа точнее текстовика данные гайды вам помогут Ролевой процесс,продвинутый ролевой процесс.

У меня проблемы в техническом плане, помогите!

Попробуйте поискать решение на форуме, если там нету вашей проблемы, создайте новую тему с вашей проблемой или спросите в том же дискорде в чате #Pls_help_me.

Что значит это или иное слово?

По мере игры вы будете встречать местный лексикон, и он будет очень странный первое время, но прочитайте гайд по нему ну или просто быстро пробегите его глазами. Терминология- данные термины будут часто говориться другими игроками, так что вы быстро их запомните.

Я прочитал все гайды и не знаю что делать...

Хорошо, вы создали куклу(персонажа), прописали ему историю! Теперь заходим по стандарту у вас доступен только тестовик(Ассистент)и войдя в раунд, вы сможете увидеть множество игроков с разными профессиями. Список работ тут описаны все профессии, которые могут присутствовать в раунде! Я прочитал. Но кто такие враги станции и cпециальные роли. Враги станции - это антагонисты либо игровые режимы, которые присутствуют в раунде(Маг, Ядерный оперативник,предатель), а специальные роли - особые ивент, которые вызываются при помощи администрации.

Если вы немного опытны и уже сделали все это до того, как зашли сюда, то просто спросите ментора (нажмите F8 или просто введите «mentorhelp» и свое сообщение) в игре. Просто нажмите на mentorhelp, во вкладке admin, или введите его в текстовое поле внизу, щелкните по нему и напишите там вопрос. Постарайтесь быть вежливым, это ещё никому не вредило. Вы также можете задать вопрос в нашем дискорде.

Почему я не могу играть за Антагонистов,глав,ИИ и т.д?

На это могут быть разные причины, для начала спросите себя, а готовы ли вы? Вы только только начали осваиваться в мире Space Station 13 главы или антагонисты очень важны в раунде они обязаны находится в игре всю длину раунда, принимать ответственные решения, а взамен получать ничего они влияют на игровой мир во круг вас. Если вы однажды повели себя плохо за главу или антагониста, вам могли временно заблокировать определенную роль.Если же в данный момент на нашем сервере стоит вайтлист на глав, то это значит что вы не сможете играть за них пока не сдадите тест одному из администраторов через F1. Желательно это делать, когда вы будете уверенно разбираться в мире SS13.

Горячие кнопки

Кнопки горячие клавиши очень сильно помогают смотрите в них почаще потому они упрощают геймплей в 100 раз!

Как пристегнутся/отстегнутся от стула?

Нажмите и перетащите своего персонажа на стул. Чтобы отстегнуть, нажмите на стул к которому вы пристегнуты пустой рукой или нажмите "resist". Значок стула в HUD также можно щелкнуть чтобы отстегнутся. Вы можете отстёгивать других щелкая на объект к которому они пристегнуты.

Я грабнул (схватил) кого-то, как его отпустить?

Нажмите на клавишу drop,nоже самое нужно кликнуть, чтобы уронить предмет, если использовать горячие клавиши, то надо нажать на "Q" таким простым способом вы отпускаете людей.

Я потащил кого-то, как мне его отпустить?

Нажмите кнопку 'прекратить тянуть'. Он появляется в правом нижнем углу, когда вы что-то берёте, и исчезает, когда вы этого не делаете. Смотрите горячие клавиши.

Как снять рюкзак, пояс, и т.д?

Наведитесь на рюкзак зажмите левую кнопку мыши(m1)и перетащите в руку,таким образом ваша кукла снимает с себя одежду,пояс и т.Д.

ID карта

Если вы взяли в руку карту и нажать ей по PDA то означает что вы положили её туда если хотите вытащить её то правая кнопка мыши и Inject ID либо зайди в PDA и кликнуть по ID карте.

Как снять/надеть предмет с/на другого персонажа или дать ему его в руки?

Станьте возле него, перенесите курсором его на себя, и кликайте на предметы, которые хотите снять. Давать в руки предметы можно через ПКМ/Give item. Или, если у вас есть предмет в активной руке, нажмите на ячейку куда вы хотите положить предмет.

Как есть что-то?

Как и в случае с большинством предметов, возьмите еду пустой рукой, а затем нажмите на своего персонажа. Убедитесь что вы не на харме (красный интент), иначе вы можете ударить себя едой. Кроме того, если вы носите маску (кислородная маска, противогаз и т. д.), вам придется снять ее, прежде чем вы сможете поесть.

Я нашел раненого и тащу его в медбей, но он кричит и из него сильно течет кровь, что я делаю не так?

Тут действуют те же правила, что и в жизни при сильных травмах - нельзя тащить пострадавших до прибытия медиков, т.к. такими действиями можно усложнить им жизнь. Если парамедиков нету, или они будут ещё долго, перетаскивайте раненого в ящике.

Почему я не могу говорить через "T" когда использую хоткеи?

Зайдите во вкладку OOC и нажмите 'Fix keybindings'

Почему я не могу читать чат почему он белый?

Заходим во вкладку OOC и нажмите 'Fix tgu chat'

Помогите мой персонаж не слушается меня и бегает сам по себе

Зайдите во вкладку OOC и нажмите 'Fix keybindings'

Меня атаковал другой игрок, что мне делать?

Наверняка, это значит что вы цель предателя/другого антигероя, или вы очень разозлили игрока. Не исключено, что вас убивают без причины. Если вы не уверены в причине нападения, спросите админов через F1. Когда админ ответит, кликните по его нику чтобы послать ему ПМ. Они постараются разобраться в ситуации.

Администрация

Администрация на данной странице показаны вся администрация сервера Tau Ceti страница обновляет каждый месяц. И можете связать с каждым администратором или хостом на форуме или в дискорде.

Как мне правильно выйти из игры?

Многие новички просто выходят из игры что немного не правильно. Если делать так за должности с высокой ответственностью, есть шанс получить бан. Для правильного выхода из игры используйте криокапсулы.

Музыка Jukebox

На этой странице показаны вся музыка в Jukebox

Карта(локации)

Где находится карго,офис гп,бар и т.д на карте показаны все локации и все станции.

Я стал предателем, волшебником, культистом, и я не знаю, что делать! ПОМОГИТЕ!

Ничего из этого не требует немедленных действий. Успокойтесь, откройте вики, прочитайте статью о вашей роли и действуйте как можно похоже с тем, что написано в статье. Если нужна помощь, спросите у админов через F1.

Что означает буква над головой S,R,G и т.д

Данная буква означает что вы являетесь антагонистом или специальной ролью антогнисты и роли.

Полезные советы

Полезные советы во время игры заглядывайте на данную страницу там есть фишки скрытые.

Что такое Форон?

Она же форон. Она же токсины. Если увидели в коридоре розовые/фиолетовые точки, которые летают в разные стороны - БЕГИТЕ! Официально она зовется именно форон. Проверьте вашу одежду из-за контакта с фороном вся ваша одежда может пропитаться токсинами! Если пропиталась то снимайте и стирайте.

Я хочу играть за представителя другой ксенорасы, но как это сделать?

Для игры за той или иной ксенорасы нужно наиграть определённое количество минут на сервере. Также можно написать квенту на форуме для получения доступа без необходимости имения определённого кол-во минут на сервере.

Обратите внимание, что для получения доступа к СПУ или Воксам квента обязательна.

Скреллы Унатхи Таяран Дионы СПУ Воксы
10000 минут 20000 минут 30000 минут 40000 минут Квента Квента