Research Director

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Версия от 18:30, 3 марта 2022; Andrgysev02 (обсуждение | вклад) (Обновление названия и немного орфографии.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Captain.png

Примите к сведению!
Ни в коем случае не берите профессию главы, если вы еще не освоились в игре. Как глава, вы обязаны знать и соблюдать процедуры и прочую бюрократию станции. И в случае необходимости покинуть игру - воспользуйтесь криогенной капсулой.
Иначе к вам могут возникнуть вопросы

Глава
Научный руководитель
Научный руководитель
Доступ: Весь исследовательский отдел, Генетика, Роботика, Мостик, Офис РД, Серверная, Телепортер.
Сложность: Средне.
Начальство: Капитан.
Задачи: Наблюдение за исследованиями, управление учеными генетиками и роботистами.
Гайды: Гайд по командованию, Стандартный Порядок Действий, Гайд по генетике, Гайд по исследованиям, Гайд по ксенобиологии, Гайд по Телесайнс, Гайд по робототехнике, Устройство аутентификации ключ-карты, руководство по археологии, Процедуры и регуляции.


Общие сведения

Вы прибыли на станцию, ваш офис рядом с хранилищем токсинов. У вас есть удобное кресло. Откиньтесь на спинку кресла и наблюдайте за работой вашего персонала. Научная станция создана для ученых, если ученые на научной станции не занимаются наукой, то станция работает вхолостую, ваша задача заставить ваш персонал делать то, зачем они сюда прилетели. Запомните, у вас есть две очень важных консоли - Robotics control и AI integrity restorer. С их помощью вы можете уничтожить или заблокировать боргов (если один/несколько были взломаны и представляют угрозу станции), а так же восстановить уничтоженный ИИ, предварительно перезаписав его на Интел-карту.

Управляя исследованиями

Как научный руководитель, ваша работа, очевидно, управлять отделом исследований. У вас есть доступ к любому оборудованию в НКО. Кооперируйтесь с другими отделами, если хотите получить "финансирование" ваших исследований и разработок. Особенно полезным тут будет карго, оно может предложить вам ресурсы и различные инструменты, заказав их с ЦК. Так же полезными будут инженеры и сотрудники безопасности: инженеры могут предложить вам платы, которые находятся на складе техники

Аномалии

Иногда, на станции могут возникнуть разнообразные аномалии, в ваших интересах срочно изолировать помещение в котором они находятся и уничтожить. Про них, вы можете узнать тут

Ваша команда

Вы должны убедиться что все ваши сотрудники заняты своим делом. Это означает что генетик не должен ломать стены когда откроет супер силы, а робототехники не должен насильно кибернетизировать людей. Так же вы вправе запрашивать у них отчеты по исследованиям (особенно эффективно у генетиков), и ставить приоритеты в разработке (робототехники без РД могут сконструировать Рипли и Оддисея и пойти в бар, вы же можете заставить их делать более крутых мехов).

Научите ваших ученых технике безопасности при работе с плазмой.

Обслуживание компьютеров и вы

Компьютер в вашем офисе может отремонтировать поврежденного ИИ, предварительно переписав его на интеликарту. Это долгий процесс, но лучше быть с ИИ, чем без него. Так же вы можете построить новый ИИ, плата есть у вас в офисе. Держите в секрете то, что НаноТрайзен использует человеческие мозги при постройке ИИ, это секретная информация! Помните, что недавно построенный ИИ по умолчанию со стандартными законами.

Перенаселение ИИ

Для сборки ИИ вам потребуется: Отвертка, Ключ, 4 шт укрепленной стали, 2 шт укрепленного стекла, плата ИИ, и конечно же мозг, вставленный в MMI.

Сделайте ядро ИИ из укрепленной стали, прикрутите его поблизости с интеркомом (или радио), добавьте плату, прикрутите отверткой, добавьте провода, MMI с живым мозгом, добавьте укрепленное стекло, прикрутите отверткой снова. Теперь у вас есть совершенно новый ИИ!

Перед сборкой дополнительного ИИ, необходимо написать отчёт на ЦК через факс и указать причину.

Помощь науке

Вы можете оказать большую помощь своим коллегам в качестве помощника с полным доступом к НКО. Собирайте различные элементы для исследований и приносите вашим ученым. Собирайтесь толпой и идите выносить бриг, что бы прокачать ветку исследования оружия.

Ламар

В стеклянном кейсе в вашем офисе есть хирургически модифицированный лицехват. Он не в состоянии кого либо убить, но может повеселить вас и окружающих, или напугать. Но доставать его строго запрещено, все-таки это лицехват.

Предательство по научному

Директор исследований, как и все главы персонала, в лице предателя представляет из себя огромную угрозу станции, в силу большего доступа к отделам и знания обо всем происходящем. Хотя ваши подчиненные имеют меньше шансов попасть под арест охраны, чем под хаос орд клоунов, вы с легкостью можете воспользоваться их положением, чтобы избежать наказания. Ведь вы делали зло во имя НАУКИ! Правда ведь, делали?

Запомните эти слова: химия, токсины, гидропоника и генетика. Химия предоставляет вам все это прекрасное разнообразие пен и кислот, токсины дадут вам доступ к взрывоопасным веществам, ботаники обеспечат вас ядами, а так же крапивой, оглушающей при ударе, ну и генетика сделает из вас всевидящего и всемогущего сверх-убийцу!

Менее полезна, но так же опасна робототехника, представляющая из себя кладезь зла и коварства, даже при работе отличного персонала. Если глава персонала притащил труп (или лично вырезанный мозг жертвы для заказа киборга), без вопросов соглашайтесь и считайте, что ключ к победе в раунде уже у вас в кармане. После завершения кибернетизации, труп (а если передумали, то и мозг) жертвы отнесите повару на бургеры и кебаб: в конце концов на то оно и мясо. Если повара нет, положите мозг в рюкзак и киньте в космос.


Профессии

Logo.png

Командование Капитан - Глава Персонала - Глава Охраны - Главный Инженер - Руководитель Исследований - Главный Врач
Представители НаноТрейзен Агент Внутренних Дел - Офицер Blueshield
Охрана Офицер Охраны - Надзиратель - Детектив - Криминалист
Инженерия Инженер - Атмосферный Техник
Наука Ученый - Робототехник - Генетик - Ксеноархеолог - Ксенобиолог
Медицина Доктор - Парамедик - Химик - Генетик - Вирусолог - Психиатр
Обслуживание Уборщик - Бармен - Повар - Ботаник - Парикмахер
Снабжение Квартирмейстер - Грузчик - Шахтер - Мусорщик
Гражданские Ассистент - Клоун - Мим - Капеллан - Библиотекарь
Не люди ИИ - Киборг - Дрон - пИИ - Голем - Призрак - Мышка - Слизень - Халк - Борер
Антагонисты Ядерный Агент - Генокрад - Ксеноморф - Маг - Предатель - Неисправный ИИ - Культист - Космический Ниндзя - Вокс Налетчик - Шедоулинг - Абдуктор
Особые Отряд Быстрого Реагирования - Эскадрон Смерти - Ударный Отряд Синдиката - Ян