Revolution

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Rev.png
Революция

Статья из каталога руководств


Категории:
Антагонистам;

Революция — это игровой режим, посвящённый восстанию экипажа против глав станции. Как минимум двое глав революции должны завербовать экипаж в своё движение, чтобы потом свергнуть глав и захватить власть над станцией.

Во имя революции!

В течении раунда с этим режимом, главы революции (имеют Hudrevhead.png над головой) должны конвертировать членов персонала, превращая их в революционеров для осуществления своей задачи — убийства, изгнания, взятия в плен или конверта всех глав на станции. Если все главы станции умирают, покидают станцию, оказываются закованными или присоединяются к вам, то побеждает революция. В ином случае победа засчитывается станции.

Вербовка

Главы революции вербуют экипаж с помощью кнопки RevConvert.png (за молчаливый конверт можно получить бан). Уговорите, пригрозите, шантажируйте, пообещайте власть, развесьте по всей станции плакаты. Если в двух словах: используйте силу пропаганды! Человек, который присоединился к вам, указывает причину, по которой он восстал против НаноТрейзен. Её потом можно будет посмотреть в титрах. Жертвы среди не вовлечённого в революцию персонала нежелательны.

Вооружение и подготовка к восстанию

Также главы революции имеют доступ к аплинку, для облегчения достижения цели. У вас в аплинке один кристалл. О Боже! Что делать? Надо начать агитировать на всю станцию о том, что вы поможете рабочим со станции и приведете их к светлому будущему! Чем больше у вас товарищей, тем сильнее вы становитесь! Один товарищ — это один кристалл. Ваш спонсор очень сильно помогает вам и предоставляет лучшее вооружение.

  • The surplus armor vest-Surplus armor.png
  • Shothgun-Doubleshotgun.png
  • A74U-assault-A74.png
  • Stechkin-Stechkin.png

Вы и сами можете просмотреть весь арсенал, который предлагает вам ваш спонсор.

Аплинк главы революции.

Вас ждёт тяжелая работа. Постарайтесь воспользоваться своим положением. Например, будучи инженером, устройте покушение на СИ. Или, являясь химиком, втихую отравите главврача. Не говорите кому-либо впрямую о революции, если вы не хотите преждевременного разоблачения. Самыми важными для вербовки профессиями являются робототехники, ученые, генетики и грузчики. Робототехник имеет возможности для создания мехов и взлома боргов. От хорошего генетика можно ожидать халков. Учёные исправно снабжают революционеров оружием и прочим снаряжением, а завхоз так и вовсе может обеспечить каждого революционера лазерным ружьем. Старайтесь держаться в тайне.

Советы и хитрости

Главы станции

Ваша жизнь в опасности! Если вы услышите, что какие-то люди (исключение: главы и служба безопасности) ходят и ведут всех за собой на мостик, то не сомневайтесь, это акция протеста/митинг/саботаж. Но это не означает что: "Ой, там опасно, спрячусь ка я в шкафу", "Пусть ИИ со всем разбирается" или "Просто выкиньте всех в космос, там разберёмся". Скорее всего вы должны написать директиву на ЦК, о том, что произошла какая-то ошибка, и, возможно, понижать зарплаты и закрывать бар это не очень хорошо. Цель глав революции — убить, захватить, завербовать или выдворить вас со станции, однако это не мешает вам попытаться договорится с экипажем, оплатить кому-то полную зарплату из своего кармана или смягчить сухой закон, раздав выпивку. Помните — вы глава и руководитель, и должны удержать станцию под контролем и обеспечить работоспособность. Кнутом или пряником. Если вы решили пойти по пути тоталитаризма, то попытку договорится можно опустить. Однако решать вам. Вы же глава станции или нет, черт вас подери? Если вы подозреваете кого то в сотрудничестве революции, устройте революционеру допрос, попробуйте договорится, узнайте о их вожаках и требованиях. Кроме того, у вас имеются в наличии импланты лояльности — используйте их.

Кроме того, революция проиграет, если хоть один лояльный глава останется на станции. Конечно, вы можете отыграть дезертира и сбежать на шаттле, но будет лучше, если вы закроетесь, отправьте факс на ЦК и будете ожидать. Но если ситуация выйдет из под контроля от слова совсем, будет неплохим решением забаррикадироваться около факса и стараться вызвать ОБР.

Сотрудник безопасности

В данном режиме сотрудники безопасности имеют больше возможностей для щиткура. Но не стоит злоупотреблять, надо знать меру. Офицер СБ не должен забывать про процедуры и регуляции и космический закон и начинать бездумно сажать всех революционеров.

Персонал станции

Как член персонала станции вы должны относится к революции как к средству отыгрыша. Вы можете быть лояльными НТ и помогать СБ и главам подавлять красную чуму, либо плюнуть в лицо вашему главе отдела, который не выплачивает вам зарплату. Так ещё другие главы закрыли наш любимый бар и голодэк.

Завербованные революционеры

Если вы не хотите быть революционером или просто разочаровались в революции, то не обязательно бунтовать только из-за значка около головы. РП-революция на то и РП, что любой рядовой солдат революции может предать своих бывших товарищей и сдать их, например, увидев жестокость тех, кого ещё пару минут назад можно было назвать друзьями.

Возможные концовки

  • Все главы с начала раунда должны быть живыми отосланы со станции, завербованы или находиться в наручниках, это будет считаться ПОБЕДОЙ РЕВОЛЮЦИИ.
  • В случае убийства глав это будет считаться НИЧЬЕЙ
  • Если главы остались живы, до сих пор уважают НТ и находятся на станции без наручников, то это ПОБЕДА ПЕРСОНАЛА.

Ролеплей

Выполнение этих наставлений в корень меняет суть режима и ломает механику игры (но мы же играем не ради победы, так ведь?), но дает огромный простор отыгрышу и веселью. Экспериментируйте!

  • Глава революции — не какой-нибудь коммунист, работающий за идею, а агент Синдиката, который заслан специально, чтобы посеять смуту. Главы об этом знают, поэтому недолюбливают революцию и "глупый" экипаж, который повелся на их уловки и убеждения.
  • Революционер — скорее всего не хочет умирать за идею и кучку кредитов (вернее за полную зарплату и бар), не стоит строить из себя "красноармейца" и во что бы то не стало взрывать мостик и обезглавливать глав (хех), только потому что у вас Hudrev.png над головой. К тому же, откуда у нашего "вожака" лазерный меч и мыло с надписью "Syndicate"? А вдруг таки главы не такие уж и плохие.
  • Главы — вы пришли управлять станцией, а НТ ввели страшные директивы, которые действительно заслуживают негодования? Персонал теперь ненавидит вас? Что же, вы можете ненавидеть их в ответ и отправить этих неблагодарных уродов на шахты или попытаться успокоить, или расстрелять всех недовольных во время митинга, громко скандируя "Хайль НТ". Наконец вы можете попросить ЦК смягчить директивы, или убедить других глав, что ЦК действительно нехорошо поступило и давайте выделим деньги на зарплаты с бюджета станции/откроем бар в другом месте/напишем на ЦК отказ/устроим независимость на Исходе. Конечно, ЦК это не одобрит и попытается вас уволить, но кому уже будет до этого дело?

Если особо постараться, вы можете даже убедить экипаж, что главы революции очень нехорошие люди и агенты Синдиката.

Помните, ваша жизнь, станция и жизни членов экипажа в ваших руках!
Не каждый глава будет чувствовать себя спокойно, если осознает, что СБ по его приказу расстреляло с десяток человек, да и на работоспособности станции это скажется отрицательно

Бонус