Scientist

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.
Исследование
Scientist.png
Ученый
Доступ: Соответствующий подпрофессии отсек отдела исследований
Сложность: Средне
Начальство: Research Director
Задачи: Исследовать новые технологии, форон, пришельцев, создавать бомбы, изучайть теле-науку.
Гайды: Руководство по разработке и исследованиям, руководство по созданию бомб, гайд по телесайнсу, Полезные советы

Ученый — это самая веселая работа на станции. Будучи ученым, вы можете сделать и проверить большое количество инструментов и гаджетов на основе исследований, делать взрывоопасные бомбы, или изучать опасные чужеродные формы жизни.

Различные виды деятельности ученых

Аномалии

Изредка возникающие на станции необъяснимые объекты. Или вы можете пойти попить пиво в баре, всё равно инженеры починят. А если вы реально заинтересованы в устранении аномалий, то вы можете узнать о них больше тут. Конечно они появляются не тут, но всех их разнообразия можно разглядеть получше здесь.

Исследования

Это лаборатория изучает и создает новые технологии путём уничтожение других вещей.

На станции много интересных вещей для изучения. Особенно, такие как: оглушающие дубинки, анализатор здоровья - очень хорошо изучаются.

Вашим исследованиям конец, если уже нечего изучать или нету таких минералов, как Плазма и т.д. Это все можно попросить у Квартирмейстера, а руды у Шахтера, но не забывайте про дереликты, на них могут быть интересные диски которые при нажатии на консоли могут выдать от 1000 до 15000 очков. Хорошая оплата за РИГ, балон и джетпак, а также потраченное время, но плохая цена за сломанные блюспейс кристаллы которых лишь три.

Подробности в Руководстве по разработке и исследованиям.

Изучение токсинов

А в этой лаборатории рассматривается и изучает возможности газовой плазмы, после чего из этих газов делать бомбы. Тестировать бомбы можно в камере для испытания токсинов или на блобах, а так же агентах горлекса, но конечно это всё нежелательно иначе к вам устремится анальная кара.

Делать бомбы не так легко как кажется, а верней часто происходят вспышки плазмы,огня,токсинов и взрыва всего токсинного отдела. Но не будем грустить, всегда есть что-то хорошее в самом плохом.

Больше информации в Руководстве по созданию бомб.

Теленаука

Занимайтесь изучением процесса телепортации – отправкой и получением предметов сквозь пространство. Подробную инструкцию вы найдете в Гайде по теленауке. Появилось большое НО, из-за обновления теленауки теперь не нужно вводить координаты и всё прочее, но теперь тратятся блюспейс кристалы за калибровку что очень, очень плохо сказывается на вашем геймплее.

Набеги на ксеноархеологов

Или вы можете орать и ждать артефакты и отчёты ксеноархеологов, конечно халявя своё время и получаю зарплату ни за что, а так же запречь ксеноархеолога как шахтёра, чтобы он был эфективнее в несколько раз. (Конечно так не стоит делать, ведь вы же прочитали самое первое правило?).

Либо вы можете сами идти на аванпост и изучать и добывать ресурсы, попутно зарабатывая очки сканируя отчёты. Но если есть ксеноархеолог не забирайте у него работу, и говорите что вам от него нужно, возможно придётся заплатить за отдельные услуги.

Ролеплей???

  • Вы можете отыграть жадного бюрократа который будет требовать бумаги за каждое оборудование из РнД и улучшать отделы лишь при заполнении бумаг.
  • Конечно можно отыграть добряка отдавая технологии налево и направо давая модули на риги мед отделу, инженерам, СБ. А так же клепать оружие во славу СБ, которое тебя им же и будет бить при нарушении закона...
  • Либо вы можете сыграть в сидоровича прося взамен что либо в обмен на ваши технологии, вы есть князь всего РнД, но если у вас нету Научного Руководителя который будет повыше обычного учёного.

Что если вы антагонист

  • Если вы кропопийца крови то вам крупно повезло, в ваших владениях есть своя химическая лаборатория на аванпосте вместе с ботаникой, а так же чудо печатная машинка которая может напечатать даже смертоносное оружие. А как ловить людей? Делаем нужные препараты на аванпосте и готовимся ловить людей.
  • Вы стали поклоняться теням? Всё тот же способ с культом, делаем наручники, снимаем наушник, заковываем и отводим в какие-нибудь техи.
  • Вы стали жаждать перемен? То вы можете убить всё СБ вашим оружием, а также приготовить все нужные препараты на аванпосте где есть стан батон, вы знаете что с ним делать.
  • Вас сьел или вы есть генокрад? Не волнуйтесь, вы почти бессмертны, вы можете попросить мартышек у ксенобиолога, либо взять с аванпоста и припрятать их ближе к вентиляции, а после взять способность Last Resort используйте её в безвыходной ситуации, потому что вас гибает, а от вас остаётся маленький, но быстрый червь с небольшим уроном. Как же ловить людей? Вы можете убивать их ядами созданными на вашем аванпосте, главное чтобы там не было ксеноархеологов, иначе всё пойдёт коту под хвост, либо вы можете его сьесть.

Бонус

Poster dynamic signaler.jpg


Профессии

Logo.png

Командование Капитан - Глава Персонала - Глава Охраны - Главный Инженер - Руководитель Исследований - Главный Врач
Представители НаноТрейзен Агент Внутренних Дел - Офицер Blueshield
Охрана Офицер Охраны - Надзиратель - Детектив - Криминалист
Инженерия Инженер - Атмосферный Техник
Наука Ученый - Робототехник - Генетик - Ксеноархеолог - Ксенобиолог
Медицина Доктор - Парамедик - Химик - Генетик - Вирусолог - Психиатр
Обслуживание Уборщик - Бармен - Повар - Ботаник - Парикмахер
Снабжение Квартирмейстер - Грузчик - Шахтер - Мусорщик
Гражданские Ассистент - Клоун - Мим - Капеллан - Библиотекарь
Не люди ИИ - Киборг - Дрон - пИИ - Голем - Призрак - Мышка - Слизень - Халк - Борер
Антагонисты Ядерный Агент - Генокрад - Ксеноморф - Маг - Предатель - Неисправный ИИ - Культист - Космический Ниндзя - Вокс Налетчик - Шедоулинг - Абдуктор
Особые Отряд Быстрого Реагирования - Эскадрон Смерти - Ударный Отряд Синдиката - Ян