Shadowling

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ужасный пришелец из глубин космоса
Shadowbeing.png
Шедоулинг
Доступ: Тот, который имеете вы или ваша жертва
Сложность: Очень тяжело
Начальство: Вы и только вы
Задачи: Поработить пятнадцать грязных людишек и возвыситься
Гайды: А вам таки недостаточно этого?

Шедоулинги - светочувствительные пришельцы из космоса. В основном они обороняются, но могут также и порабощать людей. В начале раунда они выглядят как обычные члены экипажа (что не мешает им порабощать людей, оставаясь под маскировкой), но через некоторое время они могут переродиться и раскрыть свой полный потенциал.

После перерождения, шедоулинги остаются похожими на людей, но с черной кожей, маленькими рогами, красными глазами, и когтями.

Пока они, конечно же, не возвысятся.

Способности шедоулинга

У шедоулингов есть немало козырей в рукаве, от исчезновения до замораживания воздуху вокруг них. Ниже представлен список способностей, которые может использовать шедоулинг.

Название Требование Кулдаун Описание
Hatch
[Перерождение]
N/A N/A Для того чтобы полностью использовать свой потенциал, шедоулингам необходимо пройти малопонятный процесс эволюции названный "перерождением". Они формируют непроницаемый кокон вокруг себя и начинают эволюционировать. Через несколько минут, они разрывают кокон, переродившиеся и с множеством новых способностей. Кокон быстро распадается, прежде чем исчезнет полностью.
Enthrall
[Порабощение]
N/A 45 секунд Конечно же шедоулинги слабы. Они с легкостью могут быть убиты простой лампочкой. Так как же им отбиваться от нападающих? Ответ прост: порабощая их, как и подобает делать хорошему пришельцу! Подобравшись поближе и перестроив воспоминания, мотивы и физическую форму цели, она становится "рабом, трэллом", служа шедоулингу целиком и полностью. Трэллы, кроме того, что они могут подпитывать шедоулинга своими собственными жизненными силами, также имеют возможность с помощью телепатической связи общаться с другими трэллами или шедоулингами.

Они, как известно, могут в любой момент упасть замертво при необычных обстоятельствах.

Hivemind Commune
[Телепатическая связь]
N/A N/A Шедоулинги и трэллы соединяются вместе телепатической связью, которая позволяет им тихо, незаметно, и без перерыва общаться между собой. Подобного рода беседу невозможно заметить и единственное, что может выдать - это странное поведение.
Glare
[Свирепый взгляд]
Перерождение 30 секунд Свирепый взгляд является основным способом оглушения одиночной цели. С помощью пристального взгляда в глаза цели, шедоулинг может на некоторое время загипнотизировать цель, что также делает её немой.
Veil
[Вуаль]
Перерождение 25 секунд Вуаль моментально накрывает все источники света рядом с шедоулингом, не важно, двигаются они или нет. Они могут быть легко восстановлены путем включения их обратно или же простой заменой. Поговаривают, что некоторые экстракты слаймов невосприимчивы к этому, так же как и огненные источники света или же светящиеся грибы (glowshrooms).
Shadow Walk
[Уход в тень]
Перерождение 1 минута Уход в тень позволяет шедоулингу кратковременно перейти в пространство между мирами, чтобы сбежать от атакующих. На четыре секунды шедоулинг становится невидимым, быстрым и приобретает способность проходить сквозь все препятствия.
Flash Freeze
[Ледяная вспышка]
Перерождение 2 минуты Ледяная вспышка является превосходным навыком для контроля толпы. У всех существ, находящихся в небольшом радиусе от шедоулинга, мгновенно понижается температуры тела в придачу с пониженной скоростью передвижения. Цели также будут кратковременно оглушены.
Collective Mind
[Коллективный разум]
Перерождение 30 секунд Шедоулинги могут, опираясь на силу своих трэллов, войти в состояние, в котором их будет практически не остановить. Способность "коллективный разум" поможет им в этом. Шедоулинги запускают ментальные "крюки", которые впиваются в разумы трэллов таким образом определяя их количество. И если их будет достаточно (должно быть 15), то тогда у Шедоулинга, использовавшего коллективный разум, откроется множество новых способностей в дополнение к возможности возвыситься.
Regenerate Chitin

[Восстановление Хитина]

Перерождение 60 секунд Шедоулинг усилием воли, восстанавливает повреждённый хитин на теле, затягиваются дыры, трещины и дефекты.
Blindness Smoke
[Ослепляющий дым]
Перерождение + 3 трэлла 1 минута Извергая облако черного дыма, шедоулинги могут дезориентировать преследователей. Этот дым вызывает слепоту у всех, кроме шедоулингов, а также лечит их и их трэллов.
Drain Thralls
[Опустошение трэллов]
Перерождение + 5 трэллов 10 секунд Шедоулинги высасывают жизненную силу из всех трэллов поблизости для лечения 25 физического и 25 термического урона. Повреждения переносятся на всех трэллов, разделяясь между теми, кого затронула данная способонсть.
Sonic Screech
[Акустический визг]
Перерождение + 7 трэллов 30 секунд Шедоулинг может издать пронзительный визг, который дезориентирует и оглушает всех людей и роботов неподалеку, а также повреждает окна поблизости.
Black Recuperation
[Тёмное возращение]
Перерождение + 10 трэллов 5 минут Шедоулинг использует всю накопленную силу, дабы вернуть из мёртвых своего раба.
Ascendance
[Возвышение]
Перерождение + 15 трэллов N/A Шедоулинги получают способность "возвыситься". Очень мало известно об этом процессе, только то, что они после этого становятся почти непобедимыми, получают ужасающие новые силы, и этот процесс похож на перерождение, но без защиты коконом.
Ниже представлен список способностей, которые узнают возвысившиеся шедоулинги.
Annihilate
[Аннигилирование]
Возвышение 30 секунд Возвысившиеся обладают невероятно сильными телекинетическими способностями и могут запросто заставить чье-либо тело взорваться простым потоком направленной ментальной энергии на него.
Hypnosis
[Гипноз]
Возвышение 45 секунд Возвысившиеся могут порабощать на расстоянии и с невероятно быстрой скоростью. По сути, это дальняя и мгновенная версия порабощения.
Plane Shift
[Сдвиг плоскости]
Возвышение 1.5 секунды, переключаемое Улучшенная версия ухода в тень. Возвысившиеся могут запросто перейти в пространство между мирами без каких-либо затрат. Они используют его как проход, позволяющий им невероятно быстро передвигаться с места на место.
Glacial Blast
[Ледяной взрыв]
Возвышение 1 минута Улучшенная версия ледяной вспышки. Эта способность имеет большее время оглушения, доводит температуру тела до точки не восстановления, и мгновенно вводит людей в почти критическое состояние от ледяных ожогов. В отличие от слабой версии этой способности, она не имеет никакого влияния на трэллов.

АААААААААА, Я ШЕДОУЛИНГ, ЧТО ДЕЛАТЬ

Итак, вы шедоулинг. Поздравляем. Вот несколько советов которые помогут вам не умереть от лампочки в течении первых тридцати секунд.

Начиная

Вы замаскированы. Вы не получаете урон от света и никто, если вы не дадите повода, не может даже подозревать о том, кто вы есть. У вас есть три способности: Hatch, Enthrall, и Hivemind Commune. Сперва, отправьте сообщение или два через хайвмайнд, чтобы узнать есть ли у вас друзья - высоки шансы, что они есть. Оцените возможности вашей профессии. Вы капитан? Не стесняйтесь брать различные оглушающие предметы, которые помогут вам задерживать людей с последующим их порабощением - тоже относится к офицерам СБ и к другим подобным профессиям. Вы инженер? Сделайте самодельную электрическую дубинку и используйте по назначению. Вы клоун? Используйте кожуру от банана, чтобы связывать людей и делать с ними тоже самое, что и описано выше. Вы ассистент? Используйте окружение, например огнетушители или столы, чтобы оглушать или мешать людям.

Есть много вариантов того, как вы можете действовать в начале. Мгновенное перерождение может сработать, поскольку вы сможете с легкостью порабощать людей, которые бегают по тех. туннелям, или вы можете играть осторожно и попробовать сначала заполучить парочку трэллов. Всё зависит от вас - вы пришелец, в конце концов.

После перерождения

Итак, вы переродились. Восстановите свой хитин с помощью способности Regenerate Chitin, оно облачит вас в броню и лучше сделать это сразу.

  • Предупредите своих товарищей шедоулингов (и трэллов) через хайвмайнд о том, что вы переродились.
  • Начинайте набирать больше трэллов, так как это ваша первоочередная задача. Вы не можете носить нормальную одежду, но вы все еще можете носить рюкзаки и радио-гарнитуры.
  • Наберите 15 трэллов в свою армию и возвысьтесь через кнопку Ascendance. Набрать 15 трэллов — обязательное условие.

Примечание: Если вас обнаружит группа людей, используйте ваши защитные способности чтобы сбежать самому и помочь своим трэллам. Если на вас наткнётся всего один человек, то просто используйте на нём свой свирепый взгляд, свяжите его, снимите с него радио-гарнитуру, и поработите его. Порабощенные люди не могут быть обращены обратно и их новая верность вам отменяет какую-либо другую. Если вы поработите оперативника Синдиката, то он будет служить вам через своих синди-друзей. Если вы поработите капитана, то он будет делать почти тоже самое.

Свет после перерождения вредит

После перерождения, свет становится вашим злейшим врагом. Вы получаете очень сильный урон находясь на свету, а также от огня (светошумовые гранаты, горелки, и лазеры всех видов). Однако, есть и обратная сторона медали. Все повреждения, когда вы будете в полной темноте, будут исцеляться. Если вы попадёте под эффект оглушения, то его длительность будет уменьшена. Бонусом у вас появится ночное и термальное виденье. Используйте тьму как своего друга в тяжелые и легкие времена.

АААААААААА, Я ТРЭЛЛ, ЧТО ДЕЛАТЬ Shadowling huds.png

Итак, вы загипнотизированы шедоулингом путём пристального (похотливого) взгляда вам в глаза, и поэтому вы теперь его трэлл! Это означает то, что вашей основной целью и задачей является служение шедоулингам и помощь им всеми силами. Если вы обратите внимание на свои вкладки, то обнаружите одну новую, Shadowling Abilities. В ней находится способность Hivemind Commune, которая позволит вам общаться на бессловесном канале со всеми остальными трэллами и шедоулингами. Вы почти как голем из адаманта в том плане, что ваша верность целиком принадлежит шедоулингам. В вашей голове имплант лояльности? Больше нет, наноботы мертвы. Маг? Используйте ваши заклинания в помощь шедоулингам. Предатель? Если шедоулинг захочет ваш аплинк - вы молча и без вопросов даёте его ему. У вас больше нет собственной воли.

Запомните, что большинство способностей шедоулинга основываются на повреждении или манипулировании вами. Даже если вы помогли шедоулингам выполнить их единственную задачу, вы приговариваете себя целиком и полностью к смерти - ибо возможности избежать этого у вас нет. Вы можете обнаружить, что из вас высасывают вашу жизненную силу, что вас используют как приманку или телохранителем, а можете вообще оказаться окруженным посереди тех. туннеля офицерами СБ, которые пытаются вскрыть вашу грудную клетку. Считайте, что вы в любом случае умрете и у вас нет ни малейшего шанса избежать этой участи.

Трэллы не могут видеть в темноте как шедоулинги. Это означает, что вам придется использовать собственные источники освещения в тёмных местах, поэтому убедитесь, что вы не приготовите Жаренного Шедоулинга из Кентукки с помощью своего КПК. Однако, у вас есть одно преимущество: скрытность. Если не считать попытки внедрить в вас имплант лояльности, то существует нулевой шанс того, что кто-либо узнает о том, что вы трэлл. Используйте это преимущество, чтобы служить вашим хозяевам. И оставайтесь на связи.

В заключении, у вас имеется интерфейсовый индикатор над головой. Более устрашающая версия будет видна над головами шедоулингов, перерождёнными или нет. Ваш индикатор указывает на то, что вы трэлл - видеть его могут другие трэллы и шедоулинги. Если вы убьете кого-либо с данным индикатором над головой - ожидайте наказания.

Shadowling hud big.png

Это интерфейсовый индикатор для шедоулингов. Это ваши хозяева.

Thrall hud big.png

Это интерфейсовый индикатор для вас и для ваших товарищей-трэллов. Вы служите шедоулингам.

АААААААААА, ТУТ ШЕДОУЛИНГИ, ЧТО ДЕЛАТЬ

Итак, по радио кричат не о фокусниках, не о красных скафандрах, не о странной биомассе, а о шедоулингах? Твоя работа скоро закончится, солдат. Шедоулинги ужасные враги, а их силы позволяют им при встрече с тобой или убежать, или уничтожить тебя. Они могут гасить свет, за исключением источников огня и желтых экстрактов слайма, но даже в этом случае они могут их потушить. Не будь пойманным в одиночку или весь свой короткий остаток жизни ты проведёшь в беспрекословном рабстве.

Вещи, которые ты ДОЛЖЕН делать

  • Передвигайся в группе
  • Бери с собой оружие на основе огня и побольше источников света.
  • Носи светошумовые гранаты или напалм, который можно получить у СБ или у химиков.
  • Будь предельно осторожен
  • Избегай мест которые кажутся неестественно темными
  • Не дерись с чем-либо в одиночку
  • Наблюдай за подозрительной активностью
  • Будь готов к чему угодно
  • НЕ ДЕРИСЬ, БЛЯТЬ, С ЧЕМ-ЛИБО В ОДИНОЧКУ

Вещи, которые ты НЕ ДОЛЖЕН делать

  • Лутать оружейку и сбегать со станции в роли человека-армии
  • Подбегать к шедоулингу и просить о том, чтобы стать порабощенным. Серьезно, это очень херовое решение и оно приведет тебя к проблемам с администрацией.
  • Бродить по тех. туннелям в одиночку с заточкой в кармане и фонариком на КПК
  • Отказываться говорить или контактировать с кем-либо - молчаливый мститель, как доказано мимом, худший мститель
  • Атаковать Возвышенных
  • Просить быть порабощенным Возвышенными. Они просто взорвут тебя к чертям
  • Находиться рядом с Возвышенными
  • Рассматривать Возвышенного вблизи
  • Смотреть на Возвышенного
  • Думать о Возвышенном

Это ужасный вопль в твоём кармане или ты просто рад меня видеть?

И вот, ты в тех. туннеле вместе со своей группой мстителей и вы готовы к драке с шедоулингом. Внезапно вы слышите ужасный вопль в своей голове и все лампы разбиваются. Не хорошо. Это означает то, что шедоулинг превратился в Возвышенного. А это, в свою очередь, означает что вам пора умирать, ибо все шедоулинги становятся Возвышенными как только у них будет такая возможность.

На случай встречи с Возвышенным

Если ты увидишь Возвышенного, то скорее всего для тебя всё закончится как-то так:

Shadowling ascendant.gif

Этот парень взорвался нахрен, уж поверь.

Беги!

Беги как можно дальше. Беги так, как ты никогда не бегал. Нет ни единого шанса победить в драке с Возвышенным. Они полностью невосприимчивы к обычным атакам, они могут без каких-либо затруднений передвигаться сквозь стены и они обладают множеством способностей, созданных для того, чтобы тебя и всё, что тебе дорого - разорвало на части. Они могут взорвать воздух, они могут взорвать реальность, они могут взрывать объекты, они могут взорвать твою тушу, они могут взорвать даже тебя, поэтому беги. Они могут мгновенно поработить тебя, поэтому беги. Не то, чтобы тебе хоть как-то это поможет, ибо они двигаются быстрее, так что скорее всего они просто взорвут тебя, как сделали это с семью парнями до этого. Не взорванными семью парнями. А, а еще они они бьют своими рукопашными атаками сильнее чем энергетический меч.

Ты скорее всего тоже будешь взорван, так что просто прими этот факт и надейся, что они или милостивы, или каким-либо образом дружелюбны, или они хотят тебя поработить.

И снова, скорее всего, ты уже наверняка взорван.


Профессии

Logo.png

Командование Капитан - Глава Персонала - Глава Охраны - Главный Инженер - Руководитель Исследований - Главный Врач
Представители НаноТрейзен Агент Внутренних Дел - Офицер Blueshield
Охрана Офицер Охраны - Надзиратель - Детектив - Криминалист
Инженерия Инженер - Атмосферный Техник
Наука Ученый - Робототехник - Генетик - Ксеноархеолог - Ксенобиолог
Медицина Доктор - Парамедик - Химик - Генетик - Вирусолог - Психиатр
Обслуживание Уборщик - Бармен - Повар - Ботаник - Парикмахер
Снабжение Квартирмейстер - Грузчик - Шахтер - Мусорщик
Гражданские Ассистент - Клоун - Мим - Капеллан - Библиотекарь
Не люди ИИ - Киборг - Дрон - пИИ - Голем - Призрак - Мышка - Слизень - Халк - Борер
Антагонисты Ядерный Агент - Генокрад - Ксеноморф - Маг - Предатель - Неисправный ИИ - Культист - Космический Ниндзя - Вокс Налетчик - Шедоулинг - Абдуктор
Особые Отряд Быстрого Реагирования - Эскадрон Смерти - Ударный Отряд Синдиката - Ян