Slime

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
ИНОПЛАНЕТНЫЕ
Slime
Slime
Доступ: Особый.
Сложность: Легко
Начальство: нет.
Задачи: Ищите пищу, размножайтесь, защищайте потомство.
Гайды: Guide to xenobiology

Основная информация

  • Слаймы являются инопланетной формой жизни и их биологический потенциал до конца не изучен. Нанотрейзен захватило два серых слайма и отправила их на станцию в надежде на то, что вы найдете способ добывать форон из их ядер. В действительности, вы можете использовать их как пищу, добывать из них различные химические вещества. Предатели иногда используют их для уничтожения персонала и станции!
  • Два маленький серых слайма находится в ксенобиологии. Ученые используют их, чтобы вырастить различные подвиды и ищут способы использовать их экстракты на пользу станции.

Биология

  • Слаймы - это прозрачная слизь, со слабо выраженной окраской. Их метод кормления включает в себя выкачку жизненных соков из крупных животных, таких как обезьяны, коровы, люди. Слаймы, как известно, присасываются на свою жертву и высасывают жизненные соки из организма, затем, отлипают от тела и продолжают охоту.
  • Слаймы способны долгое время обходиться без пищи(Это позволяет перевозить их на большие расстояние без затрат на кормление). Однако после длительного отсутсвия пищи, слаймы проявляют агрессию на все виды организмов. Жизненный цикл слаймов напоминает одноклеточные организмы земного типа. После достаточного накопления питательных веществ, маленький слаймы развиваются во взорслую особь. Взрослая особь гораздо сильнее и живучее.При достаточном количестве питательных веществ, взрослый слайм может разделиться на четыре маленьких слайма. Взрослая особь чаще всего атакует мощным электрическим импульсом живые существа, которые стараются войти с ним в контакт. Было замечено, что взрослые особи с легкостью выбивают стекла и решетки.
  • Слаймы не устойчивы к низким температурам но имеют иммунитет к жаре и быстро умирают. Маленький слайм умирает за секунду, находясь в открытом космосе.
  • Внимание! Если вы убили взрослого слайма, он, скорее всего, разделиться на две маленькие особи своего цвета, которые постараются убить вас. Если вас интересует экстракт слаймов, то рекомендовано убивать маленьких особей.
  • Для общения со слизнями вам не понадобятся переводчики. Слаймы используют для общения телепатию. Если вы одиноки, вы можете попытаться поговорить с одним из них.
  • Слаймы предпочитают коров или обезьян для кормления, так как они не оказывают сопротивления при поглощении питательных веществ, в отличии от людей.
  • Ещё одной важной особенностью является регенерация повреждений у слаймов. Они способны за маленький промежуток времени полностью восстановиться. Поэтому, оставлять раненых слаймов не имеет смысла. Это может стоить вам жизни.
  • Все экстракты слаймов будут иметь различные свойства в зависимости от их цвета. Экстракты могут быть использованы один раз. Слаймы также имеют иммунитет против большинства видов урона. Нет смысла обкалывать слайма химикатами, бить ящиком для инструментов. Холодный климат может быстро справиться со слаймом. Огнетушитель FireExtinguisher.png один из лучших способов для защиты от них.

Как играть

  • Поздравляю! Через администрацию, посох мага или с помощью инъекции экстракта черного слайма вы стали одним из них! Теперь ваша основная задача - прокормить себя и вывести новое потомство!
  • Вкладка "status" будет показывать здоровье и энергию вашего слайма. Ваше здоровье будет восстановиться спустя некоторое время, однако, чтобы восстановить энергию вам потребуется съесть что-нибудь. Можете попробывать людей, ксеноморфов, обезьян, или других вкусных крупных существ, для этого зайдите во вкладку "Slime" и выберите "Feed". Играя за мальнького слайма вы можете использовать вентиляцию для быстрого перемещения или бегства. Чтобы стать взрослым слаймом, вы должны найти себе немного пищи и, спустя некоторое время, вы сможете эволюционировать. Последней стадией вашей эволюции является размножение. Вы разделитесь на четыре маленьких слайма и продолжите свое путешествие в одном из них.
  • Играя за взрослого слайма, вы также сможете использовать вентиляцию для перемещения, однако вы будете гораздо сильнее и сможете ломать решетки и стекла. При смерти взрослого слайма, он распадется на одного или двух маленьких! Если такое произошло, рекомендовано скрыться для восстановления энергии и здоровья. Избегайте комнат с разгерметизацией и открытого космоса.
  • Насколько агрессивным быть? Решать вам(хотя лучше узнать мнение администрации). Быть разумным или жить только для того, чтобы питаться и размножаться? Выбор за вами. Съесть ваших друзей или помогать им? Питаться обезьянами или попробовать того ассистента... ведь он выглядит так аппетитно..

Рекомендации

  • Играя за ксенобиолога, следите за слаймами и используйте задвижки, чтобы предотвратить их побег.
  • Если поступил сигнал о побеге слаймов, найдите огнетушитель и держите его наготове.
  • Слаймы опасны, когда голодны. Поэтому, их содержат в изолированном отсеке станции. Если вы хотите выпустить его, то вначале покормите его и спрячьте в пустом отсеке, когда его найдут, он,скорее всего, будет голоден и тут же нападет на существо. Однако помните, что если у вас нет весомых причин на это, вы можете получить бан.
  • Не спите за слайма. Серьезно. Это блокирует весь чат без возможности пробуждения.
Профессии

Logo.png

Командование Капитан - Глава Персонала - Глава Охраны - Главный Инженер - Руководитель Исследований - Главный Врач
Представители НаноТрейзен Агент Внутренних Дел - Офицер Blueshield
Охрана Офицер Охраны - Надзиратель - Детектив - Криминалист
Инженерия Инженер - Атмосферный Техник
Наука Ученый - Робототехник - Генетик - Ксеноархеолог - Ксенобиолог
Медицина Доктор - Парамедик - Химик - Генетик - Вирусолог - Психиатр
Обслуживание Уборщик - Бармен - Повар - Ботаник - Парикмахер
Снабжение Квартирмейстер - Грузчик - Шахтер - Мусорщик
Гражданские Ассистент - Клоун - Мим - Капеллан - Библиотекарь
Не люди ИИ - Киборг - Дрон - пИИ - Голем - Призрак - Мышка - Слизень - Халк - Борер
Антагонисты Ядерный Агент - Генокрад - Ксеноморф - Маг - Предатель - Неисправный ИИ - Культист - Космический Ниндзя - Вокс Налетчик - Шедоулинг - Абдуктор
Особые Отряд Быстрого Реагирования - Эскадрон Смерти - Ударный Отряд Синдиката - Ян