Space: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
 
(не показано 30 промежуточных версий 5 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{wip
{{Location
| assign = ‎Ilimaleoh
|headerbgcolor=#A9A9A9
| url = http://baystation12.net/wiki/index.php?title=Space
|headerfontcolor=white
}}
|imagebgcolor=#D4D4D4
 
|department=Вне станции
{{Room
|name=Space
| Image=       space9.png
|image=space9.png
| Connects=     Все шлюзы
|big_image=Файл:space9.png
| Name=        Космос
|exits=Все шлюзы
| Location=    За пределами станции
|purpose=Убивать давлением
| Profession=   Нет
|access=Нет
| Access=       Нет
|contents=N.S.S. Исход
| Contains=     N.S.S. Исход
|description=Космос - это тёмное пространство
}}
|other=Клоун рекомендует летать в космосе на огнетушителе
}}


== '''Небольшое описание космоса''' ==
== '''Небольшое описание космоса''' ==




Космос это тёмное пространство окружающее космическую станцию со всех сторон. Там нету ни воздуха ни давления и очень холодно. ''Ни при каких обстоятельствах не следует выходить в космос без [[Internals#|средств для дыхания]], [[Space Suit#|космического костюма]] и [[Jetpack#|реактивного ранца]],'' как минимум вы задохнётесь, замёрзните до смерти или отдалитесь от корабля не получив помощи.[[Fire Extinguisher]]s can also make an acceptable replacement for a jetpack as a means of movement. Space can be accessed from virtually any area of the [[NSS Exodus|station]], assuming one is willing to [[Deconstruction|disassemble]] a wall or two; if not, it may be accessed from areas such as the [[Arrivals]] or [[Escape Shuttle Hallway]] airlocks.
Космос - это тёмное пространство, окружающее космическую станцию со всех сторон. Там нету ни воздуха, ни давления, еще и невероятно холодно. ''Ни при каких обстоятельствах не следует выходить в космос без [[Internals#|дыхательных средств]], [[Clothes_and_Internals#.D0.9A.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8E.D0.BC.D1.8B|скафандра]] и [[High-risk_Items#.D0.A0.D0.B5.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.B8.D0.B2.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.B5.D1.86_.28.D0.B4.D0.B6.D0.B5.D1.82.D0.BF.D0.B0.D0.BA.29|реактивного ранца]],'' в противном случае вы можете задохнуться, и вскоре умереть от холода, так и не быв найденным. [[Fire Extinguisher#|Огнетушители]] можно использовать заменой реактивному ранцу, как средство передвижения. Космическое пространство может быть доступно практически из любого участка [[NSS Exodus|станции]], исходя из того, что желающий готов [[Construction#.D0.94.D0.B5.D0.BC.D0.BE.D0.BD.D1.82.D0.B0.D0.B6|разобрать]] стену или две. Если нет, космос может быть доступен из таких областей как [[Arrivals#|Прибытие]] или отбытие.


== '''Передвижение в космосе''' ==
== '''Передвижение в космосе''' ==
a.k.a. : Moon walk.
а.k.а : Лунная походка.


Moving in space can be accomplished in 3 different ways and a forth situational one.
Перемещение в космосе может осуществляться 3 различными способами и четвёртым ситуационным.


1-You have a jet pack. You right click it and select toggle. If it is on you can move freely trough the space.
1. У вас есть реактивный ранец. Нажмите правой кнопкой по ранцу и включите его. Если он включен, вы можете свободно перемещаться по космосу.  


2-You have a fire extinguisher. All you have to do is use it on the opposite direction you want to go. Due to it's charge limitation, the jet pack is better then the extinguisher, obviously.
2. У вас есть огнетушитель. Всё, что вам нужно сделать, это использовать его в противоположном направлении тому, куда вы хотите переместится. Очевидно, что из-за ограниченного заряда, реактивный ранец лучше чем огнетушитель.


3-You have some personal objects with you. Trowing objects achieves the same result as with the extinguisher. However, you are limited to the number of objects you have, which makes this more of a survival tactic then a desired way to move in space. If your extinguisher is out of charges, you can use it one last time in this way. However, the jet pack may not be such a good idea, unless you have other oxygen tanks with you...
3. У вас есть какие-либо предметы. Бросок предметов в противоположную сторону тому, куда вы хотите переместиться похоже на полет с огнетушителем. Однако количество ненужных (и даже иногда нужных) предметов, которые можно выкинуть, ограничено количеством имеющихся у вас предметов, от сигареты, до комбинезона и КПК с картой. Если в вашем огнетушителе закончилась вода, то вы можете использовать его ''этим'' способом, но уже в последний раз. Однако проделывать такое с реактивным ранцем не стоит, если у вас, конечно же, нету дополнительного баллона с кислородом...


4-This is a situational one, because you need to be adjacent to a wall, window or similar construction. While this is true, you can move adjacent to it at will. However this makes this a bit dangerous since you might slip and end up floating in space. In that case, remember the 3 point, and just throw something like a pen to float back to the wall.
4. Это ситуационный способ, т.к. вам нужно быть рядом со стеной, окном или аналогичной конструкцией. Если вы рядом с такими конструкциями, то вы можете передвигаться вдоль этих конструкций. Однако этот способ немного опасен, ибо вы можете соскользнуть с них и закончить свой путь блуждая по космосу. Чтобы этого не произошло, то для этого есть [[Engineering_Items#.D0.AD.D0.BA.D0.B8.D0.BF.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.BA.D0.B0|магнитные ботинки (Magboots)]], которые при активации примагнитят вас к поверхности конструкций, что не позволит вам соскользнуть. Если вы все же соскользнули и отправились покорять космос, то вспомните третий способ данного ''гайда'', после чего просто бросьте что-нибудь вроде ручки в противоположную от стены\конструкции, с которой вы соскользнули, сторону, и вы вернетесь обратно, если не будет слишком поздно.


== '''Выживание в космосе''' ==
== '''Выживание в космосе''' ==




Due to the absence of atmosphere outside of the ship, there is no heat or air for you. That means you need special gear to help you survive.
Из-за отсутствия атмосферы, за пределами станции нет тепла и воздуха. Это значит, что вам понадобится специальное снаряжение чтобы выжить.
The first set of items you need is commonly called Internals. They are a set of a gas mask and some form of oxygen tank you can hold in your hand. Note that this are 2 different items, with the gas in the mask slot and the gas tank in your hand, back, belt or pocket, wherever it fits.
Первый набор предметов который вам необходим - [[Internals#|дыхательные средства]]. Они включают в себя противогаз и несколько форм кислородных баллонов, которые вы можете держать в руке, или на поясе. Обратите внимание, что это два разных предмета, противогаз одевается в слот для маски, баллон в руку, на спину, пояс, или карман, либо в другое место, куда он влезет (кроме рюкзаков, коробок и прочих "контейнеров").
 
Also note, that only space suits protect against the cold. Fire suits give no such protection and emergency suits do not last long, so don't rely on them.


Также обратите внимание, что только космические скафандры защищают от холода. Противопожарные и аварийные костюмы не дают такой защиты, как скафандры и защищают недолго, так что не стоит полагаться на них.
[[Category:Locations]]
[[Category:Locations]]

Текущая версия на 07:52, 25 августа 2021


Вне станции
Обратите внимание, что изображение может частично не соответствовать текущей версии билда

Space

Космос - это тёмное пространство
Входы и выходы Все шлюзы
Назначение Убивать давлением
Уровень доступа Нет
Примечательные вещи N.S.S. Исход
Заметки Клоун рекомендует летать в космосе на огнетушителе
Logo.png Другие локации Tau Ceti Station

Небольшое описание космоса

Космос - это тёмное пространство, окружающее космическую станцию со всех сторон. Там нету ни воздуха, ни давления, еще и невероятно холодно. Ни при каких обстоятельствах не следует выходить в космос без дыхательных средств, скафандра и реактивного ранца, в противном случае вы можете задохнуться, и вскоре умереть от холода, так и не быв найденным. Огнетушители можно использовать заменой реактивному ранцу, как средство передвижения. Космическое пространство может быть доступно практически из любого участка станции, исходя из того, что желающий готов разобрать стену или две. Если нет, космос может быть доступен из таких областей как Прибытие или отбытие.

Передвижение в космосе

а.k.а : Лунная походка.

Перемещение в космосе может осуществляться 3 различными способами и четвёртым ситуационным.

1. У вас есть реактивный ранец. Нажмите правой кнопкой по ранцу и включите его. Если он включен, вы можете свободно перемещаться по космосу.

2. У вас есть огнетушитель. Всё, что вам нужно сделать, это использовать его в противоположном направлении тому, куда вы хотите переместится. Очевидно, что из-за ограниченного заряда, реактивный ранец лучше чем огнетушитель.

3. У вас есть какие-либо предметы. Бросок предметов в противоположную сторону тому, куда вы хотите переместиться похоже на полет с огнетушителем. Однако количество ненужных (и даже иногда нужных) предметов, которые можно выкинуть, ограничено количеством имеющихся у вас предметов, от сигареты, до комбинезона и КПК с картой. Если в вашем огнетушителе закончилась вода, то вы можете использовать его этим способом, но уже в последний раз. Однако проделывать такое с реактивным ранцем не стоит, если у вас, конечно же, нету дополнительного баллона с кислородом...

4. Это ситуационный способ, т.к. вам нужно быть рядом со стеной, окном или аналогичной конструкцией. Если вы рядом с такими конструкциями, то вы можете передвигаться вдоль этих конструкций. Однако этот способ немного опасен, ибо вы можете соскользнуть с них и закончить свой путь блуждая по космосу. Чтобы этого не произошло, то для этого есть магнитные ботинки (Magboots), которые при активации примагнитят вас к поверхности конструкций, что не позволит вам соскользнуть. Если вы все же соскользнули и отправились покорять космос, то вспомните третий способ данного гайда, после чего просто бросьте что-нибудь вроде ручки в противоположную от стены\конструкции, с которой вы соскользнули, сторону, и вы вернетесь обратно, если не будет слишком поздно.

Выживание в космосе

Из-за отсутствия атмосферы, за пределами станции нет тепла и воздуха. Это значит, что вам понадобится специальное снаряжение чтобы выжить. Первый набор предметов который вам необходим - дыхательные средства. Они включают в себя противогаз и несколько форм кислородных баллонов, которые вы можете держать в руке, или на поясе. Обратите внимание, что это два разных предмета, противогаз одевается в слот для маски, баллон в руку, на спину, пояс, или карман, либо в другое место, куда он влезет (кроме рюкзаков, коробок и прочих "контейнеров").

Также обратите внимание, что только космические скафандры защищают от холода. Противопожарные и аварийные костюмы не дают такой защиты, как скафандры и защищают недолго, так что не стоит полагаться на них.