Space

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Версия от 07:52, 25 августа 2021; Millanister (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску


Вне станции
Обратите внимание, что изображение может частично не соответствовать текущей версии билда

Space

Космос - это тёмное пространство
Входы и выходы Все шлюзы
Назначение Убивать давлением
Уровень доступа Нет
Примечательные вещи N.S.S. Исход
Заметки Клоун рекомендует летать в космосе на огнетушителе
Logo.png Другие локации Tau Ceti Station

Небольшое описание космоса

Космос - это тёмное пространство, окружающее космическую станцию со всех сторон. Там нету ни воздуха, ни давления, еще и невероятно холодно. Ни при каких обстоятельствах не следует выходить в космос без дыхательных средств, скафандра и реактивного ранца, в противном случае вы можете задохнуться, и вскоре умереть от холода, так и не быв найденным. Огнетушители можно использовать заменой реактивному ранцу, как средство передвижения. Космическое пространство может быть доступно практически из любого участка станции, исходя из того, что желающий готов разобрать стену или две. Если нет, космос может быть доступен из таких областей как Прибытие или отбытие.

Передвижение в космосе

а.k.а : Лунная походка.

Перемещение в космосе может осуществляться 3 различными способами и четвёртым ситуационным.

1. У вас есть реактивный ранец. Нажмите правой кнопкой по ранцу и включите его. Если он включен, вы можете свободно перемещаться по космосу.

2. У вас есть огнетушитель. Всё, что вам нужно сделать, это использовать его в противоположном направлении тому, куда вы хотите переместится. Очевидно, что из-за ограниченного заряда, реактивный ранец лучше чем огнетушитель.

3. У вас есть какие-либо предметы. Бросок предметов в противоположную сторону тому, куда вы хотите переместиться похоже на полет с огнетушителем. Однако количество ненужных (и даже иногда нужных) предметов, которые можно выкинуть, ограничено количеством имеющихся у вас предметов, от сигареты, до комбинезона и КПК с картой. Если в вашем огнетушителе закончилась вода, то вы можете использовать его этим способом, но уже в последний раз. Однако проделывать такое с реактивным ранцем не стоит, если у вас, конечно же, нету дополнительного баллона с кислородом...

4. Это ситуационный способ, т.к. вам нужно быть рядом со стеной, окном или аналогичной конструкцией. Если вы рядом с такими конструкциями, то вы можете передвигаться вдоль этих конструкций. Однако этот способ немного опасен, ибо вы можете соскользнуть с них и закончить свой путь блуждая по космосу. Чтобы этого не произошло, то для этого есть магнитные ботинки (Magboots), которые при активации примагнитят вас к поверхности конструкций, что не позволит вам соскользнуть. Если вы все же соскользнули и отправились покорять космос, то вспомните третий способ данного гайда, после чего просто бросьте что-нибудь вроде ручки в противоположную от стены\конструкции, с которой вы соскользнули, сторону, и вы вернетесь обратно, если не будет слишком поздно.

Выживание в космосе

Из-за отсутствия атмосферы, за пределами станции нет тепла и воздуха. Это значит, что вам понадобится специальное снаряжение чтобы выжить. Первый набор предметов который вам необходим - дыхательные средства. Они включают в себя противогаз и несколько форм кислородных баллонов, которые вы можете держать в руке, или на поясе. Обратите внимание, что это два разных предмета, противогаз одевается в слот для маски, баллон в руку, на спину, пояс, или карман, либо в другое место, куда он влезет (кроме рюкзаков, коробок и прочих "контейнеров").

Также обратите внимание, что только космические скафандры защищают от холода. Противопожарные и аварийные костюмы не дают такой защиты, как скафандры и защищают недолго, так что не стоит полагаться на них.