Space Carp

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Версия от 22:04, 14 июня 2014; Zmey25 (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Books.png

Ролевая часть игры
Данная страница относится к ролевой части игры, является обязательной к ознакомлению, но не в первую очередь.

Космический Карп (Space Carp) Space Carp.gif

Истоки

Предпосылками к генному выведению Космических Карпов, был острый вопрос продовольствия. Еды всегда не хватало, на ранних этапах изучения космоса и поэтому решение было неожиданным. Человеческое правительство, решило вывести особой вид рыбы, которая сможет существовать в условиях открытого космоса. Первые попытки были безуспешны. Тратились огромные суммы денег, на разработку этой идеи. В процессе генного модифицирования, в ДНК Карпов встроили синтетический ген, который усиливал репродукционные способности, что искоренило вопрос о еде, данный ген прижился без всяких проблем, но вот ген, который позволял рыбам, находится в космосе, всё никак не выводился. После сотни неудач, проект свернули и перекрыли финансирование.

Большая часть учёных, прекратила данные эксперименты, но были и истинные фанатики своего дела, которые даже под страхом увольнения, не остановились. Спустя 15 лет после остановки проекта, в информационных каналах стала проскальзывать информация, о том, что на корабли стали нападать рыбоподобные существа фиолетового цвета. Сначала, на это не обращали внимания, но потом, когда кто-то привёз тело Космического Карпа в НИИ, вся коллегия учёных была ошарашена. В тот же день, была собрана экспедиция на корабль, в котором проводили эти исследования. В неё входило всего 6 человек, из которых военных было только 2е. Целью этой экспедиции, был сбор информации.

С отосланным кораблём была утеряна связь сразу после стыковки. Спустя месяц, он все-таки вернулся и увиденное, ввело «встречающих» в ступор. Весь корабль был в крови, половина двигателей уничтожена, обшивка была повреждена практически везде. Вышел с этого корабля только один человек, как потом выяснилось, это был учёный. Перед тем как окончательно сойти с ума, он поведал свою историю.

Запись разговора с учёным:

--

-Мы состыковались с кораблём, и тут же пропала связь…..- начал учёный, - Всё в норме, заверил нас один из охранников…. Мы шли по обесточенным коридорам и тряслись в ужасе… - учёного заколотило, - Все…. Все коридоры…. Предс-с-ставляли собой сплошное месиво….

-Вы принесли то, о чём мы вас просили? – перебил его слушающий.

Не обращая внимания на вопрос, учёный продолжил, - Один из офицеров…. Хотел достать рацию… но…. – учёный разрыдался, - Но что-то из тени…. Бросилось на него…. Мы начали бежать, один за другим, пропадали в темноте мои напарники…. Я…. СЛЫШИТЕ?! Я ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО СМОГ ДОБЕЖАТЬ ДО НАШЕГО КОРАБЛЯ, - учёному что-то ввели и он снова перешёл на спокойный тон, - Запустив двигатели, я включил систему освещения и увиденное, повергло меня в ужас, - инъекция начала действовать и лицо учёного лишилось эмоций, - Я увидел сплошное фиолетовое пятно, как мне сначала показалось и лишь потом, я понял, что это Карпы…. Космические Карпы.

--

Учёный потерял сознание, потом, он очнулся совсем другим человеком, точнее шизофреником, как говорят врачи.

Поведение

После генный модификаций, Карпы стали крайне агрессивными. Они нападают на всё что движется, разрывая свою жертву острыми как бритва зубами. Случаев отсутствия агрессии со стороны Космических Карпов не зарегистрировано. Предпочитают стайный образ жизни, крайне редко отбиваются от своего косяка. В случае обнаружения особи этого вида, желательно незамедлительно сообщить об этом службе безопасности.

Морфология

Внешнее строение Космического Карпа, практически не отличается от такового у его Земного «родственника», разве что они имеют фиолетовый цвет и мощные зубы, способные прокусывать даже самые прочные сплавы. Размеры взрослой особи не имеют чётких границ, как утверждают учёные, это зависит от пищи, которой они питаются.

Физиология

За счёт генного усовершенствования, внутренние строение Космического Карпа, очень не обычно. У них нету дыхательной системы, то есть, им не нужно дышать и каким образом у них функционирует организм не особо понятно. Существует множество теорий об этом, но взятой за основу, не существует. Также, их репродуктивная система, очень необычна, все особи, являются гермафродитами, то есть, они способны менять свой пол, в зависимости от размера «косяка». Они не откладывают икру, как это принято у рыб, они носят её на себе.

Теории жизни Карпов

Существует несколько теорий, описывающих то, каким образом Карпы выживают в условиях открытого космоса. Одной взятой за основу не существует.

Теория конденсации

Данная теория гласит о том, что Карпы живут благодаря своим жабрам. Собственно учёные обосновывают её следующим. Как все знают, температуры в космосе по определению нету. Но как вывели учёные, жабры Карпов лежат в несколько слоёв и их разделяют на "тёплые" и "холодные". "Тёплые" жабры, способны нагревать, а "холодные", соответственно охлаждать. Исходя из этого, предположили, что в пространстве между жабрами, под воздействием разности температур, конденсируется влага, которая в дальнейшем распадается на составляющие, то есть на кислород и водород. Первый обеспечивает жизнедеятельность организма, а второй транспортируется обратно в жабры, для дальнейшего выведения.

Теория расщепления

Данная теория гласит о том, что в желудке Карпов, происходит расщепление содержимого на элементарные частицы. То есть, поедая пищу, Карпы обеспечивают себя кислородом, необходимым по Земным меркам для жизни. Эта теория объясняет высокую агрессию и прожорливость со стороны представителей этого вида. Но есть одно НО, которое ставит эту теорию под сомнение. Карпы едят практически всё, но не во всём есть кислород.