Tajaran: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Полностью удалено содержимое страницы)
Строка 1: Строка 1:
Таяраны (англ. Tajaran) – раса кошачьих-гуманоидов, обладающих чертами, свойственным кошкам (шерстянной покров, хвост и т.д.).


У Таяран имеется свой собственный язык, для его использования нужно добавить символы :j перед сообщением.
== Общие сведения ==
===Поведение===
Взрослые Таяраны часто проявляют отличительную покорность перед начальством и их приказами, у более молодых представителей (35 лет и моложе) это качество проявляется реже. Это может быть использованно их главами или начальством, так как эта раса более осторожна, чем человеческая. В связи с этим, и в связи с слабым положением в альянсе, Таяраны обычно не назначаются на командные должности. Исключения могут быть сделаны лично капитаном.
Для более успешной коммуникации и общения с межрасовой командой, Таяраны приняли имена, схожие с арабскими.
===Одежда===
Несмотря на то, что форма является важной составляющей в единении команды, представители расы Таяранов имеют право отказаться от ношения обуви и перчаток, в связи с различиями между их и человеческой анатомией. Так же могут возникнуть трудности с ушными радиопередатчиками и другими устройствами, предназначенными для ношения на ухе, по причинам, которые не требуют обьяснения. Так же Таяранам противопоказана работа, связанная с высокими температурами, в связи с повышенной чувствительностью к теплу. Стоит заметить, что все медицинское оборудование, находящееся на борту станций, совместимы с биологией Таяранов, с минимальными отклонениями.
===Язык===
Все инопланетные расы прошли языковые курсы, для общения со всеми членами команды хотя бы на минимальном уровне. Однако не запрещается использовать свой родной язык в общении с другими представителями своей родной расы. Так же стоит отметить, что Таяраны часто растягивают большинство шипящих звуков, а так же букву Р. Так же – они часто говорят о себе в третьем лице. Например, вместо: «Я закончил работу», вы, скорее всего, услышите «Он (Таяран) заверш-ш-шил с-с-свою р-р-работу.»
Если же Таяран общается с вами в первом лице – это означает, что он показывает вам свое доверие, привязанность и/или он пытается флиртовать. Хотя, из-за стрессов, свойственных работе в космосе, Таяраны иногда «путаются» в языках и пытаться изьяснятся в первом лице, но на своем родном языке.
Оскорбления в стиле «кот драный», «котяшка», «пушистик» и так далее имеют мало значения для Таяранов, хотя они вполне понимают, что вы пытаетесь их унизить.
== Геймплей ==
У всех Таяран есть когти, которые они непременно будут использовать в бою, нанося ими дополнительный урон.
Таяраны лучше видят в темноте. Они смогут видеть дальше и больше, чем остальные члены комнады.
Таяранам легче переносить холод, благодаря своему шерстянному покрову, однако по этой же причине им будет сложнее переносить жару.
У Таяранов метаболизм протекает быстрее, чем у людей, поэтому пища им требуется чаще. Обычно разница не сильно заметно, однако она присутствует.
Таяран не может использовать обувь и перчатки в течении долгого периода (а лучше вообще не использовать). Защитные костюмы, перчатки и ботинки – с дискомфортом и неудобством в любом случае. Использование этих предметов экипировки без уважительной на то причины расценивается как powergaming и администрация неприменно примет меры по этому поводу. Стоит заметить, что перчатки без пальцев могут использоваться Таяранами без дискомфорта.
Так же, как было сказано в самом начале, у Таяранов имеется свой, уникальный язык, понятный только их расе. Для его использования, перед сообщением введите :j. Он представляет из себя по большей части язык тела, в том числе и хвоста. Особенно хвоста.
== История ==
На протяжении многих лет, Таяраны порабощались более технологически-продвинутыми расами, известными им только как «Рабовладельцы» или «Хозяева». Из-за их принуждения к работе серьезно пострадало развитие их культуры и социальности. Из-за этого они обладают гораздо меньшими свободами по сравнению с человеческой расой. Например, они не говорят раньше своего «Хозяина», под страхом немедленного наказания, которое, чаще всего, являлось смертельным.
За 20 лет до нахождения людьми Таяранов – «Хозяева» таинственным образом исчезли. Раса, свободная, но сбитая с толку, не смогла сформировать общество из-за отсутствия опыта и знаний, которые невозможно было добыть из-за многих поколений под гнетом «Хозяев». После периода путаницы и неразберихи, клан «Хади» решил предложить себя в качестве лидера Таяранов. Остальные представители расы, отчаянно ища себе лидера и руководства, приняли это единогласно.
Под руководством Хади, Таяраны смогли сформировать общество и воссоздать цивилизацию подобную той, что была перед появлением «Хозяев». Два солнца их галактики были приняты за богов. Один был S'randarr, бог жизни и милосердия, а другой была Месса, богиня смерти и перемен. Поклонение Мессе не одобрялось, так как ее связывали с приходом «Хозяев». Большинство представителей расы кошачьих сострадательны и всегда готовы помочь нуждающемуся, так как эти качества долгое время были единственными, что смогло сохранить в их расе доброту и милосердие под гнетом «Хозяев».
===Культура===
Искусство хорошо дается Таяранам, особенно их успехи заметны в музыке. Старшие Таяраны являются приверженцами искусства, в то время как молодые предпочитают искусству вновь появившуюся возможность обучения.
===Родная планета===
Таяраны берут свои корни на планете Ахдомай, самой маленький из двух планет в их системе. Она очень холодная, но благодаря своему согревающему меху, Таяраны чувствуют себя там вполне комфортно.
===Первый контакт===
Как было сказано, люди обнаружили Таяранов спустя 20 лет после исчезновения «Хозяев». Сначала между людьми и Таяранами было напряжение и недоверия из-за пережитого ими опыта рабства под «Хозяевами», однако со временем отношения между ними становились теплее. В это же время, являясь союзниками, остались некоторые сложности в отношении между ними.
Некоторые Таяраны, являясь приверженцами «старого порядка», заинтересованы в работе, которые наниматели могут предложить, при этом наниматель, зная о прошлом кошачьих и теперешнем взгляде некоторых из них, может нанимать их за очень низкую зарплату, а иногда – и вовсе без ее выплаты. Таяраны же и не подумают потребовать ее.

Версия 18:47, 12 января 2013