Traitor

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Версия от 17:38, 26 августа 2019; Egg (обсуждение | вклад) (И тут тоже внизу сделал категорию.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Sword.gif
Предатель

Статья из каталога руководств


Категории:
Антагонистам;


Один из самых популярных режимов игры. Данное руководство является учебником основ.

Вы обязаны прочитать это.

Основы

Допустим, вы забыли поставить "нет" напротив роли предателя и вы стали им, но не имеете ни малейшего понятия что делать. Это является проблемой, как для вас, так и для всего раунда в целом. Если вы всё же ставили "нет" напротив роли, но вам её дали, то, возможно, "нет" стояло у всех. Если вы не хотите быть предателем, обратитесь в ахелп и у вас, может, заберут роль.

После того, как вы ознакомились с системой боя, пришло время приступить к своей задачи. Первым делом, ознакомитесь со своими целями. Из общего списка целей (а их таки довольно много) вам дадут только несколько (от одной до трёх). Сложность будет зависеть от бьондовского рандома, так что тут все зависит от вашей удачи. Вы также имеете доступ к специальным средствам синдиката, которые заказываются через ПДА или гарнитуру за телекристаллы. Учтите, что вы имеете ограниченное количество кристаллов, так что тратьте их с умом.

Некоторые служащие станции могут узнать кто вы на самом деле по вашему оборудованию, так что будьте начеку и не глупите.

Ваши директивы

  • Очевидно, вы должны выполнить свои цели. Но не забывайте о том, что вы личность, а не машина для достижения целей и у вас есть чувства, такие как угрызения совести и страх перед будущим делом. Конечно же, синдикат не направит на задание святошу. Но не будем переходить от крайности к крайности, вы работаете на серьёзную корпорацию, а они ошибок не прощают.
  • Выполняя миссию, вы не должны попутно разносить станцию. Убивайте, взрывайте и расчленяйте, но только если этого требуют цели прямым или косвенным путём. Ваш персонаж может иметь наклонности к убийствам и разрушениям, но он не должен этого делать просто так, ведь тогда вы подвергаете большому риску двух людей в своём лице — обычного человека, который хочет живым и свободным покинуть станцию, и спец. агента, который не хочет, чтобы его поймали. Опять же, синдикат не отправит кровожадного мясника на скрытую миссию.

Но, конечно, можно устроить сущее веселье, если вы уверены в том, что это будет весело не только для вас. Если вы не хотите быть забаненым, то обсудите подобные веселья с администраторами сервера.

Задачи

Это то, что вы должны сделать для вашего работодателя. Скорее всего, они будут опасны для вас и потребуют спец. оборудования или очень хороший план. Все задания даются совершено случайно.

Воровство

Одна из самых частых задач. Это могут быть минералы, добытые на шахте, или предметы повышенного риска. Сложность такой цели сильно зависит от вашей должности.

Убийство

Конечно, вы можете просто напросто зарубить свою цель энергетическим мечом, но если вы можете хорошо РПшить, то зачем вам это? Ведь посредством диалогов и хорошего плана, вы получите гораздо больше удовольствия от выполнения своей цели.

Изуродование

Вы должны нанести жертве страшные травмы, например: перелом, отрезание какой-нибудь конечности, изуродованние лица.

Защищать

Сложность варьируется. С одной стороны, если ваша цель защитить библиотекаря, то считайте вам повезло, ведь он будет реже оказываться в опасных ситуациях. А вот если вам надо защитить инженера, не умеющего настраивать сингулярность, то, скорее всего, вы будете обречены на провал. Конечно, вы можете поспособствовать его клонированию, но кому нужен криворукий инженер?

Некоторые предатели могут иметь задачу убить вашу цель, что из этого выйдет, покажет случай.

Арест

Одна из самых тяжёлых целей. Надо чтобы ваша цель покинула станцию в качестве арестованного. Для её выполнения вам надо будет организовать очень грамотную подставу. Также, у вас может быть цель спровоцировать арест кого-либо на определённый срок.

Покинуть станцию

Эту цель получают все предатели. Случаи её провала единичны, но бывают ситуации, когда вызов шаттла невозможен. Также, эта цель будет провалена, если вы будете в наручниках.

Покинуть станцию в одиночку

Эта цель, аналогична цели покинуть станцию, но тут, вы должны покинуть её на шаттле в одну харю, а это так сказать, довольно сложная задача. Конечно, вы можете взломать и заварить двери шаттла, поставить энергощиты, но наверняка найдутся умельцы, которые быстренько вас выкурят оттуда. Поэтому запаситесь пушками и приготовьтесь обороняться. Или обрежьте все провода на шлюзах, взломайте Е-магом консоль управления шаттлом и нажмите кнопку "Авторизация". Вы отправитесь через 10 секунд после взлома.

Приобретение спец. средств

Хорошо, вы ознакомились с вашими целями. Вы имеете 20 телекристаллов (в случае, если вы окажетесь в списке лиц подозреваемых в связях с синдикатом, то вам дополнительно будет начислено 8тк) для покупки оборудования через свой ПДА (гарнитуру).

Старайтесь избегать покупки сразу. Конечно, ранняя покупка может помочь вам выполнить свою цель сразу, но далеко не всегда это происходит. Вы можете потратить 3 телекристалла на покупку Е-мага и тут же найти ИД-карту капитана.

Убийство

Большинство предателей имеют эту цель.

Общие советы и хитрости

  • Всегда доделывайте свою работу.
  • Целясь в голову, вы будете чаще сбивать с ног своего противника, чем при ударах в грудь.
  • Броня покрывает определённые участки тела, так при ношении шлема и бронежилета, ноги с руками открыты. Используйте это при нападении.
  • Знай своего врага. Если ваша цель является офицером безопасности или главой, то ожидайте сопротивление. Если ваша цель хороший боец, то старайтесь не подходить близко и не использовать оружие ближнего боя.
  • Импровизируйте! Далеко не всегда цель легко убить, в случае чего, используйте подручные предметы или имейте запасной план.
  • Если прямой контакт неизбежен, отступите. Рукопашная драка похожа на бой быков: много беготни, много промахов, много травм. Никогда не бойтесь отступать, ибо это поможет вам перегруппироваться для следующей атаки.
  • Имейте ввиду, что лучшие методы убийства приведены далее.
  • Кровь на оружии, руках и на полу, а также труп перед вами, что с этим делать? Оружие можно выкинуть или вымыть, если у вас есть доступ к чистящим средствам. Вы можете смыть кровь отовсюду, включая ваши руки при помощи космического очистителя или мыла. Старайтесь использовать перчатки при убийстве. Это позволит избежать оставления отпечатков пальцев, по которым вас могут поймать. Окровавленные перчатки легче выкинуть, чем окровавленные пальцы.

Избиение

Самый доступный вариант. Ведь оружие есть везде и почти всё может им быть: лом, шоковая палка, ящик инструментов или даже стул.

Плюсы: Легко осуществить, ведь оружие есть везде.

Минусы: Кровавое месиво, броня может выиграть ценные секунды для жертвы. Скучный метод.

Заметки: Если вы плохой боец, избить противника может не получиться, ведь нападение такое же лёгкое, как и защита.

Удушение

Другой доступный метод. Любой, кто не в наручниках, может душить.

Плюсы: Доступный метод, стоит только посильнее ухватить и ваша цель обречена на смерть. Не оставляет крови.

Минусы: Если ваша цель не оглушена и не закована, то она может легко избежать этого. Также скучный метод.

Заметка: Очень действенно на оглушённых противников.

Продвинутые методы убийства

Ниже будут приведены довольно интересные методы убийства, которые требуют определённых обстоятельств.

Отравление

Достаточно простой метод. Просто пустите токсические газы в комнату с вашей целью.

Плюсы; Не оставляет улик, достаточно быстрый способ.

Минусы: Данным способом вы можете испортить работу отсека и последующее его закрытие, если нету персонала, который его починит. Также, ИИ получит сигнал атмосферной тревоги в этом отсек, что может весьма затруднить ваш побег. Конечно, можно спрятаться в шкафу, но есть вероятность, что кто-то случайно обнаружит вас в нем.

Заметки: Данный метод можно осуществить только в определённых частях станции, таких как инженерный, атмосферный отсеки или лаборатория по исследованию токсинов.

Интоксикация/Передозировка

Убийство при помощи медикаментов, таких как токсины, снотворное, восстановительные и эпилептические таблетки. Конечно, некоторые из лекарств просто обезвреживают цель, но токсины и восстановители, могут убить. Также, большинство лекарств в дозе больше чем 30 кубиков, оказывают токсический эффект.

Плюсы: Легко найти в медицинском отсеке, оставляют мало улик.

Минусы: Для достижения нужного эффекта требуется время, достаточно проблематично ввести ушлому пациенту предельную дозу.

Заметки: Такой метод эффективен для выведения из строя, если у вас нету наручников, но не очень эффективен для убийства.

Оружие предателя

Достаточно просто в применении и очень эффективны. К ним относятся: энергетический меч, револьвер и арбалет.

Плюсы: Чаще всего, достаточно пары ударов/выстрелов для убийства.

Минусы: Доступны только через консоль заказов, оставляют много улик, а револьвер ещё и слышно в соседних отсеках.

Заметки: Если вас поймают с таким оружием, то отвертеться вряд ли получится.

Дистанционный

Когда шлюз делает за вас вашу работу.

Плюсы: Шлюзы доступны по всей станции, не оставляют улик.

Минусы: К шлюзам не у всех есть доступ, умные оппоненты смогут избежать этой подставы и подвести вас под монастырь. Также, они могут позвать на помощь. Вам нужно спец. оборудование.

Заметки: Весьма правдоподобный способ, но вы можете сами угодить в свою ловушку.

Пожар

Очень опасный способ и должен использоваться только для драматической смерти.

Плюсы: Очень устрашающий метод, высокие шансы смерти, повреждают станцию (если это то, что вы хотите), не оставляет улик, кроме сгоревших останков и обожжённых полов.

Минусы: Оборудование для учинения пожара есть не везде, а только в определённых частях станции, таких как инженерный, атмосферный отсеки или лаборатория по исследованию токсинов.

Заметки: Пожар — это очень стильно, но он может помешать вашим дальнейшим целям.

Убийство при помощи генетики

Эти способом редко пользуются, но он довольно таки интересный.

Плюсы: Вы можете полностью изменить личность цели, вы можете замаскировать тело под неудавшийся эксперимент, также, вы можете запереть цель в ДНК-машине, оттуда он помощь не сможет позвать.

Минусы: Трудный метод, тем более если вы не генетик.

Заметки: Данный метод могут осуществить только генетик или директор научных исследований.

Кислоты

Могут быть произведены в химической лаборатории; как правило, смертоносны.

Плюсы: Вы можете её ввести под видом лекарства или просто выстрелить шприцемётом. Также, вы можете выплеснуть кислоту из пробирки, тогда даже есть шанс на сжигание лица, что затруднит опознание.

Минусы: Кислоты не очень эффективны при инъекциях.

Заметки: Доступен только химикам.

Перемалывание

Не самый лучший метод. Хотя повар может найти этот метод весьма интересным. Запомните, сначала нужно взломать мясорубку при помощи криптографической карты (Е-маг).

Плюсы: Существенных улик не оставляет.

Минусы: Для начала, нужно заманить цель в подсобку или же затащить тело туда, а незаметно это сделать практически невозможно.

Кремация

Доступен для священника и высоких чинов службы безопасности.

Плюсы: Нет шансов на выживание, никаких улик.

Минусы: Вы должны быть уверены в беспомощности жертвы. Кремация, сжигает всё, так что если вы сжигаете капитана, а у вас цель украсть его форму, то не забудьте снять её, иначе казус выйдет неимоверный. Запомните, только ограниченный круг лиц имеет доступ к установкам сжигания телo.

Сингулярный двигатель тоже может быть использован для убийства, но тогда риск увеличивается в десять раз.

Где совершить убийство?

Теперь, когда вы определились со способом убийства, настало время выбрать место. Далее приведены некоторые факторы, по которым стоит выбирать это место:

  • Имеется ли тут средство для убийства? Ведь в сингулярность с церкви не выкинешь.
  • Как часто ваша цель находится рядом с этим местом? Ведь порой, некоторые очень бюрократические главы безопасности, не покидают свой офис вообще.
  • Как часто тут находятся другие люди? Убийство посреди толпы частенько карается заключением.

После определения с местом убийства, стоит учитывать ещё несколько факторов:

  • Как тяжело попасть в это место?
  • Как часто тут ходят люди?
  • Вынуждает ли вас работа находится на этом месте?

Было бы достаточно глупо убить кого то в лаборатории токсинов, при условии что вы единственный учёный, но если вы не учёный, то убийство в этом месте окажется мудрым решением.

Если вас поймали

Конечно, бывает что не всё проходит гладко и в итоге вас ловят. Самое главное на что стоит обратить внимание, это при каких обстоятельствах вас поймали и есть ли у вас с собой само орудие убийства. Красноречие - это одно из самых важных умений для вас, ибо ловко заговаривая язык и вводя следствие в тупик, вы можете уйти от закона. Ещё одна вещь, на которую стоит обратить внимани - это уровень тревоги. Если уровень тревоги зелённый, то вас не могут обыскивать на месте, а по пути в крыло службы безопасности многое может случиться. Всегда идите на контакт к офицерам и относитесь к ним вежливо, это может помочь вам в снижении срока. И, самое главное, если вас поймали без спец. снаряжения, то вы всегда можете очень грамотно сопоставить факты и в итоге оказаться потерпевшим. Но если вас поймали со спец. оборудованием, то всё, пиши пропала, содействуйте следствию и тогда, вас, быть может, не казнят.

Уход со станции

Итак, это ваша последняя цель при условии, что вы выполнили другие. Впрочем, иногда бывает достаточно тяжело спастись. Есть два пути это сделать, динамичный и скрытный. Динамичные игроки, просто играют дальше и ждут, пока вызовут шаттл. А скрытные провоцируют его вызов, например взрывом атмосферного отсека. Ну а кто то, просто соединяет эти два способа.

Если всё прошло хорошо, то можете радоваться, вы сделали это! Если нет, подумайте, что вы сделали не так. Вызов шаттла достаточно тяжело спровоцировать мирным путём, если вы какой нибудь ассистент, но вы можете уповать на случай и ждать чрезвычайной ситуации. Так что порой, лучше всего просто продолжать работать.

Советы по скрытности

Хотите завершить работу без неприятностей?

  • Не носите при себе ворованные вещи - это может сыграть с вами злую шутку. Лучше всего прятать вещи в коробки, а коробки в шкафы с замками.
  • Не оставляйте улик! Всё же вы их оставили? Старайтесь избавиться от тела и крови.
  • Если это возможно, то носите перчатки. как говорится: "Чтоб не оставить отпечатков мы работаем в перчатках!".
  • Усыпляющая ручка, самое скрытное оружие. Усыплённый враг теперь полностью в вашем распоряжении.
  • Блеф, тоже ваше оружие. Вы всегда можете попытаться заговорить свою цель, чтобы приманить. Также вы можете блефовать перед офицерами службы безопасности, если вас застали за злодеянием.
  • Всегда имейте запасной план!
  • Маскируйтесь!
  • НЕ УБИВАЙТЕ ПРОСТО ТАК! ЭТО КАРАЕТСЯ БАНОМ!

Дополнительные заметки

  • Имейте запасную ИД-карту. Если у вас нету такой, то уберите свою в рюкзак, и натяните маску и всё, вас не узнают, если вы не заговорите. Имея ИД-карту капитана, вы получаете ключ от всех дверей.
  • Также, на станции могут быть и другие предатели, вы можете сотрудничать с ними, находя их при помощи кодовых слов, а можете просто забыть про них, выполняя всё в одиночку.


Профессии

Logo.png

Командование Капитан - Глава Персонала - Глава Охраны - Главный Инженер - Руководитель Исследований - Главный Врач
Представители НаноТрейзен Агент Внутренних Дел - Офицер Blueshield
Охрана Офицер Охраны - Надзиратель - Детектив - Криминалист
Инженерия Инженер - Атмосферный Техник
Наука Ученый - Робототехник - Генетик - Ксеноархеолог - Ксенобиолог
Медицина Доктор - Парамедик - Химик - Генетик - Вирусолог - Психиатр
Обслуживание Уборщик - Бармен - Повар - Ботаник - Парикмахер
Снабжение Квартирмейстер - Грузчик - Шахтер - Мусорщик
Гражданские Ассистент - Клоун - Мим - Капеллан - Библиотекарь
Не люди ИИ - Киборг - Дрон - пИИ - Голем - Призрак - Мышка - Слизень - Халк - Борер
Антагонисты Ядерный Агент - Генокрад - Ксеноморф - Маг - Предатель - Неисправный ИИ - Культист - Космический Ниндзя - Вокс Налетчик - Шедоулинг - Абдуктор
Особые Отряд Быстрого Реагирования - Эскадрон Смерти - Ударный Отряд Синдиката - Ян