World: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Отмена правки 24559, сделанной 172.21.0.3 (обсуждение))
Метка: отмена
м (Подправил население Земли)
Строка 56: Строка 56:
== Солнечная система ==
== Солнечная система ==
[[File:Shuttle_leaves_earth.png|right|thumb|Шаттл покидает Землю]]
[[File:Shuttle_leaves_earth.png|right|thumb|Шаттл покидает Землю]]
'''Земля''' - ныне заброшенная колыбель человечества. По подсчетам правительства Солнечной Системы на Земле на данный момент обитают около 10 миллионов человек. '''Непригодна для жизни человека''' из-за радиационного загрязнения и высокой температура воздуха. Оставшиеся на планете жители обитают в подземных или экранированных любым другим способом городах. Это роднит человечество с [[Unathi|унатхами]], чью родную планету также постигла незавидная участь. Несмотря на то, что на Земле все еще живут люди, для жителей других планет она мертва и считается необитаемой. В начале 23 века все чаще начали звучать призывы '''восстановить атмосферу Земли''', однако ни одна из корпораций не проявила заинтересованность в этом, ведь по оценкам ученых на это помимо колоссальных средств '''уйдет не менее сотни лет'''.
'''Земля''' - ныне заброшенная колыбель человечества. По подсчетам правительства Солнечной Системы на Земле на данный момент обитают около 100 миллионов человек. '''Непригодна для жизни человека''' из-за радиационного загрязнения и высокой температура воздуха. Оставшиеся на планете жители обитают в подземных или экранированных любым другим способом городах. Это роднит человечество с [[Unathi|унатхами]], чью родную планету также постигла незавидная участь. Несмотря на то, что на Земле все еще живут люди, для жителей других планет она мертва и считается необитаемой. В начале 23 века все чаще начали звучать призывы '''восстановить атмосферу Земли''', однако ни одна из корпораций не проявила заинтересованность в этом, ведь по оценкам ученых на это помимо колоссальных средств '''уйдет не менее сотни лет'''.


'''Марс''' - новая '''столица человечества'''. Самая большая колония человечества и одна из первых, она известна своими трущобами, густонаселенностью и большим разрывом между бедными и богатыми. Именно на Марсе заседает [[Corporations|правительство солнечной системы]] и [[NanoTrasen|совет директоров НаноТрейзен]]. Здесь запросто можно встретить представителей других видов, чаще всего [[Skrell|скреллов]], [[Tajaran|таяран]], реже [[Unathi|унатхов]] и [[Dionaea|дион]], а основную прибыль Марс получает от добычи ископаемых. Хоть администрация планеты и порицает межвидовую ксенофобию, плохие условия жизни рядового человека привели к росту '''социального напряжения''': не всем людям нравятся мигранты из других систем.  
'''Марс''' - новая '''столица человечества'''. Самая большая колония человечества и одна из первых, она известна своими трущобами, густонаселенностью и большим разрывом между бедными и богатыми. Именно на Марсе заседает [[Corporations|правительство солнечной системы]] и [[NanoTrasen|совет директоров НаноТрейзен]]. Здесь запросто можно встретить представителей других видов, чаще всего [[Skrell|скреллов]], [[Tajaran|таяран]], реже [[Unathi|унатхов]] и [[Dionaea|дион]], а основную прибыль Марс получает от добычи ископаемых. Хоть администрация планеты и порицает межвидовую ксенофобию, плохие условия жизни рядового человека привели к росту '''социального напряжения''': не всем людям нравятся мигранты из других систем.  

Версия 01:03, 3 января 2022

Construct.png

Этот раздел или статья в стадии разработки.
Информация на этой странице может оказаться неполной или не соответствовать реальности.
В данный момент ей занимается Yulian.

Books.png

Ролевая часть игры
Данная страница относится к ролевой части игры, является обязательной к ознакомлению, но не в первую очередь.

Nanotrasen logo.png Syndicate logo.png Human Governments Logo.png Competing Corporations.png
НаноТрейзен Синдикат Правительство Солнечной Системы Другие корпорации
Одна из крупнейших корпораций, на которую вы скорее всего и работаете Состоит из корпораций, которые дружат против НаноТрейзен. Союз человеческих колоний Другие крупные корпорации.
Human.png Tajaran.png Unathi.png Skrell.png Vox.png Vox a.png Dionaea.png Machines2.PNG
Люди Таяран Унатхи Скреллы Воксы Дионея СПУ
Основатели космического сообщества Дружелюбные, податливые коты, недавно освободившиеся от рабства Воинственные, прямоходящие ящеры Осторожные, даже боязливые, исследователи. Перррнатые пиррраты Миролюбивые философы в древесной оболочке Позитронный мозг в гуманоидном корпусе

Сегодня

Текущий год: 2224
Станция: NSS Исход
Система: Тау Кита

Вы - сотрудник нашей славной корпорации НаноТрейзен! Наш девиз: "Знания. Мощь. Сохранность".

Вне зависимости от причины, по которой вы здесь - будь то удачное собеседование или же съеденный космическими карпами предыдущий работник, вы стали сотрудником научной станции!
Садитесь в шаттл Велосити-Исход, проверьте, не украла ли вон та таяра ваш КПК, и вперед - работать на благо НаноТрейзен!
Пока шахтеры жадно копают форон на ближайшем к станции астероиде, а ботаники совместно с учеными выводят новые типы растений,
вы вольны выбирать чем заниматься: усердно работать в своем отделе, заводить сомнительные знакомства в технических тоннелях или просто напиваться в баре, гневая ваше руководство.
И не беспокойтесь, наша станция абсолютно безопасна: ни генератор в виде черной дыры или шаровой молнии, ни управляющий воздухом Искусственный Интелект,
ни вон тот скрелл, который уже час пялится на вас своими большими черными глазами не должны вас пугать.
Наша доблестная Служба Безопасности позаботится о вас, включая вон того зеленого унатха. Не смотрите, что он выглядит злобно - он просто бдительный.
Главное - соблюдайте Космический закон!
В немногочисленных перерывах от работы не стесняйтесь знакомиться со своими коллегами - ведь они все очень интересные личности!
В баре вас ожидают лучшие напитки и отборные плейлисты в проигрывателе - мы следим за современными тенденциями и мода на культуру XX-XXI веков не обошла стороной даже эту далекую систему!
Если вдруг почувствуете недомогание - заходите в медицинский отсек, ведь именно там работают самые светлые умы НаноТрейзен в области прикладной медицины.
Доктора позаботятся о вас как до смерти, так и после неё. Если, конечно, от вас что-то останется.
Если встретили закрытую дверь - смело просите станционный ИИ открыть её! Ведь и он, и его подчиненные-борги здесь для того, чтобы сделать ваш опыт незабываемым.

На нашей станции перед вами открывается множество возможностей - не упустите их!


Прогресс на сегодняшний день

  • Человечество добилось огромных успехов во многих областях: биологическая смерть стала обратимой, а список неизлечимых болезней стремится к нулю.
  • С каждым десятилетием все больше планет становятся колониями, и люди стоят во главе космического сообщества.
  • Сами колонии хоть и являются формально автономными, но находятся в сферах влияния различных корпораций и государственных образований, которые порой ведут ожесточенные конфликты друг с другом ради увеличения своей мощи.
  • Отношение людей с пришельцами варьируются: со скреллами и таяран у людей заключены многочисленные договоры о сотрудничестве, а по воксам порой стреляют только их завидев.
  • Космос продолжает осваиваться людьми совместно с другими видами, и пограничные системы стали излюбленным местом корпораций.
  • Многие существа, живущие на космических кораблях и станциях, страдают Космическим Расстройством Сна.
  • Популярной становится псионика, занимающайся развитием ментальным способностей человека через разнообразные импланты.

Солнечная система

Шаттл покидает Землю

Земля - ныне заброшенная колыбель человечества. По подсчетам правительства Солнечной Системы на Земле на данный момент обитают около 100 миллионов человек. Непригодна для жизни человека из-за радиационного загрязнения и высокой температура воздуха. Оставшиеся на планете жители обитают в подземных или экранированных любым другим способом городах. Это роднит человечество с унатхами, чью родную планету также постигла незавидная участь. Несмотря на то, что на Земле все еще живут люди, для жителей других планет она мертва и считается необитаемой. В начале 23 века все чаще начали звучать призывы восстановить атмосферу Земли, однако ни одна из корпораций не проявила заинтересованность в этом, ведь по оценкам ученых на это помимо колоссальных средств уйдет не менее сотни лет.

Марс - новая столица человечества. Самая большая колония человечества и одна из первых, она известна своими трущобами, густонаселенностью и большим разрывом между бедными и богатыми. Именно на Марсе заседает правительство солнечной системы и совет директоров НаноТрейзен. Здесь запросто можно встретить представителей других видов, чаще всего скреллов, таяран, реже унатхов и дион, а основную прибыль Марс получает от добычи ископаемых. Хоть администрация планеты и порицает межвидовую ксенофобию, плохие условия жизни рядового человека привели к росту социального напряжения: не всем людям нравятся мигранты из других систем.

Венера - вторая по размерам колония человечества, знаменита своими парящими над поверхностью планеты городами и политическим устройством, близким к социализму. Из-за произошедшей в начале 22 века трагедии с обрушением целого города, в которой был обвинен искусственный интеллект, правительством Венеры было принято решение сильно ограничить участие ИИ в управлении системами, ответственными за безопасность людей. С этим же инцидентом связано частое недоверие выходцев с Венеры к боргам и прочим неорганическим формам жизни.

Тау Кита

Бимна - человеческая колония со стабильной экономикой и одним из крупнейших верфей в секторе. Считается хорошим местом для спокойной жизни, хоть и находится в пограничьи. Идилию нарушает лишь неспокойная ситуация на соседней планете - Новом Гибсоне.

Новый Гибсон - среднего размера скалистая планета, охваченная безудержной индустриализацией. Новый Гибсон, богатый полезными ресурсами, раздираем беспорядками и протестами.


Краткая история

Является альтернативной историей развития человечества: может расходиться с реальными событиями.

Полную версию истории игры вы можете прочитать на этой странице.


2029 год - Первые термоядерные реакторы и скачок в развитии Искусственного Интелекта в несколько раз увеличили темп развития технологий. И без того не лучшее состояние экологии продолжило ухудшаться с новыми темпами. Усилия отдельных государств для поддержания порядка становятся недостаточными на фоне усиливающейся индустриализации Земли и увеличивающегося количества гуманитарных катастроф.

2041 год - Человечество основало первую базу на Луне. Ввиду сильной зависимости от поставок продовольствия с Земли, лунная база приносила малую прибыль, которая в основном приходила от добычи Гелия-3, полезного в работе термоядерных реакторов.

2045 год - Планируется попытка колонизации Марса со стороны Америки и Китая. Оба государства решили сконцентрироваться на изучении нового двигателя, который мог бы удешевить космические путешествия. Выбор пал на ионный двигатель, который с этого момента начал активно развиваться.

2049 год - Мощность ионных двигателей выросла на несколько порядков. Вместе с развитием ионных двигателей, через некоторое время начали появляться такие же мощные плазменные двигатели, которые могли действовать в атмосфере эффективнее, чем ионные. В итоге, овладев технологиями плазменных и ионных двигателей, человечество смогло строить ракеты, достигающие внушительных скоростей. Лидирующую позицию в конструировании ракет заняли Америка, Китай и Сибирский Союз.

2064-2080 года - На Марсе была основана первая удачная колония. Количество ресурсов на красной планете привлекало туда все больше людей, которые все меньше хотели жить на Земле, на которой все чаще вспыхивают восстания. Помимо активно развивающегося Марса, Сибирский Союз основывают на Венере свою колонию, а Объединенный Европейский Союз даже планирует построить полноценный город на Марсе. Будучи лидером в космический гонке, Марс становится столицей новосозданного Правительства Солнечной Системы, которое стало объединением всех крупных государственных колоний.

2097 год - Атмосфера на Земле перестает быть пригодной для человека: горячая пыль обжигает легкие, процент онкологических заболеваний среди людей растет с каждым годом. Лидеры прочих, более-менее крупных государств и корпораций перемещают свои штаб-квартиры на другие планеты и рекомендуют жителям Земли следовать за ними. Стоимость перелета на Марс значительно упала.

2099 год - В ходе геологической разведки Меркурия, который ранее оставался недоступным из-за неблагоприятной окружающей среды, был открыт новый материал: форон. В дальнейшем стало известно, что этот материал способен искривлять пространство, что в теории позволило бы создавать червоточины для путешествий на огромные расстояния за короткие сроки.

2113 год - Марсианское сообщество зафиксировало повторяющийся сигнал со стороны звезды Альфа Центавра, который выделялся на фоне других сигналов. Через некоторое время, хоть с опасениями, люди решились отправить ответный сигнал.

2131 год - В пределах солнечной системы был обнаружен неизвестный корабль, который не отвечал на запросы и летел в сторону Марса. Этот корабль стал первым подтверждением внеземной жизни. Происходит первый контакт между людьми и скреллами. В этом же году совместными усилиями создается общегалактический язык. Имея общие интересы, люди и скреллы начали обмениваться технологиями, подписали многочисленные торговые и научные соглашения, создав тем самым первый межвидовой союз.

2142 год - Люди и скреллы совместно создали первый прототип генератора червоточин. На второе его испытание им все-таки удалось переместиться через искривленное пространство к звезде Альфа Центавра и обратно. При помощи этой же технологии позже люди посетили родную планету скреллов и ратифицировали все договоры.

2160 год - На рубежах исследованной части галактики люди встретили Унатхов: больших и сильных прямоходящих ящеров. Их постапокалиптический мир, задыхающийся от радиации и постоянных междоусобиц, не был интересен людям, но сами унатхи, напротив, стали желанным дополнением к любой силовой структуре. Но, учитывая, что вид находится на грани вымирания, унатхов не так часто видят вне их планеты. Общегалактический язык начал пользоваться все большей популярностью.

2179 год - Первый контакт с Таяран. Люди довольно быстро наладили контакт с боязливыми, но дружелюбно настроенными представителями вида. Запугиваемые в течение многих лет полумифическими рабовладельцами, таяран в своем большинстве покорно соглашаются на любую работу - от уборки до (в редких случаях) научной деятельности.

2203 год - В поисках форона в системе Тау Кита крупной частной кампанией НаноТрейзен были обнаружены значительные залежи этого ресурса. Вскоре в этой системе было построена станция Центрального Командования НаноТрейзен, которое решало основные вопросы по добыче полезных ископаемых.

2210 год - Имея огромную прибыль от экспорта форона, НаноТрейзен начинает постройку космической станции Исход, основной целью которой являлось изучение форона. Станция начинает работу с 2213 года.

2220 год - Наше время

Home-universe.pngHome-professions.pngHome-modes.pngHome-guides.pngHome-locs.pngHome-rules.png