Обсуждение участника:Raduser

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Версия от 15:34, 10 августа 2014; Raduser (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Планета Могес считается исконной родиной Унатхи, практически на всей территории доминируют пустынные территории, это явилось последствием древнейшей ядерной войны. Свидетельством этой войны являются руины, разбросанные по всей поверхности. Следы болот и джунглей можно обнаружить практически везде, это показывает, что когда-то Могес был цветущей планетой.

Планета примерно на одну шестую меньше Земли, и ее единственное солнце находится настолько близко, что делает планету некомфортной для пришельцев из других систем. Кроме того, она имеет один спутник. Несмотря на события, произошедшие множество столетий назад, который уничтожили большую часть живых организмов и выжгли практически все хранилища воды, на Могесе существуют два огромных океана, называемые Malawi and Tanganyika. Песчаные бури распространены на экваторе, а дожди полу-распространены на полярных шапках.

Общие сведения

Примерная численность населения составляет примерно 2 миллиона особей. Правительство Могеса представляет собой свободной феодальную систему. 15 городов-государств представляют собой столицы Могеса, каждый из которых находится на территории княжеств, управляемые независимыми владыками. Кроме того, существует множество отдаленных поселений различных размеров, которые пытаются заручится поддержкой столиц для защиты и торговли. В то время как между городами-государствами нет никаких прямых союзов из-за отсутствия интереса или паранойи, существует понимает того, что прямой военный конфликт обошелся бы слишком дорого для сторон конфликта, если бы это не было делом чести или гордости.

Астрология

Звезда/"Солнце": Uueoa-Esa, грубо переводится как "испепеляющая мать"

Могес: См. выше

Ouere (Oh-erie): Вторая по близости планета к "испепеляющей матери" и довольно близка к Могесу, планета странно заселена густыми лесами в болотах, джунгли с очень небольшим количеством озер и некоторым количеством плотоядных растений, большая часть ее воды находится в подземных реках и озерах. Ходят слухи о наличии на этой планете колоний.

Yeora: Планета с наибольшим расстоянием от "Солнца" в системе звезды 'Esa, синий голубой газовый гигант с тремя спутниками, которые, возможно, причастны к его отдалению от других трех тел в системе. Некоторые энергетические корпорации заинтересованы в исследовании возможности добычи полезных газов на этой планете. Но большая часть советов городов-государств и военачальников не будут довольны, если скреллы или люди будут добывать ресурсы в их системе, которые могут быть их "законным".

Yoos: Небольшая (1/8 размера Могеса) замороженная планета на самом краю системы.

Флора

Большинство часть растений на Могесе представляют собой низкорослые кусты с толстыми, как-будто вощеными, листьями и жесткими травами, которые прорастают в самых неожиданных местах. Им не требуется много воды для роста, они крайне выносливы. Тем не менее, те растения что растут на орошаемой почве являют собой совсем другое дело, они могут приносить плоды или цветы, которые используются на кухне Унатхи, такие растения имеют довольно яркую раскраску для привлечения травоядных. Плоды сочные и имеют кислый вкус, или же содержат "молоко", как кокосы.

Фауна

Пушные животные крайне редки на Могесе. Большинство из живущих там животных чешуйчатые, покрыты острыми иглами, или пернатые.
Threshbeats являются одними из таких существ. Они имеют огромные клыки и имеют высоту около 1.4 метра, со средним весом около 160 фунтов. На почве они держатся на четырех конечностях, их тело сплошь покрыто острыми, ядовитыми перьями, это и делает их столь желанными в качестве кавалерии. Данные животные ведут стадный образ жизни и являются по своей природе хищниками, но все же они могут быть одомашнены при достаточном количестве внимания и времени.
Sissalik большие, похожие на гекконов животные, которые выполняют роль мула в обществе Унатхи, иногда выращиваются ради мяса. Кроме того, они часто используются как кавалерийский конь. Они не так опасны как Threshbeats, но намного более быстры.
Stoks - маленькие рептилии, от двух до трех футов высотой с красочными чешуйками и перьями, украшающим голову, передвигаются на двух конечностях, кроме того имеется еще две короткие конечности. В основном они держаться ближе к оазисам, поскольку расцветка позволяет успешно там прятаться от хищников. Живя в стаях, при опасности они будут нападать роем, и убьют обидчика с помощью своего большого числа. Они всеядные животные, которые питаются как фруктами оазиса, так и хищничеством. Существует множество случаев, когда Унатхи держат их в качестве домашних животных, а также и другие расы, у которых есть любовь к экзотическим животным.