Обсуждение:Backstory

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску

Где тема на форуме для обсуждения?

Я всё еще не вижу куда писать, так что тут. Дублировать таймлайн дважды не стоит, потом кто нибудь обязательно проебется со сверкой правок. Еще я бы предложил не делать его столь строгим. Ранние события можно можно описать под "21 век", "в середине 21 века", "во второй половине 21 века" - меньше конкретики, больше примерной информации, потому что этот 21 век идёт прямо сейчас и пересечения с реальной историей неизбежны, из-за чего будут вопросы. 24 год оно прямо через 5 лет!
Либо сразу обозначьте что это альтернативный реальному таймлайн. Например, начав с космогонии США и СССР и холодной войны.
Аналогично по поводу большинства других дат - строгая привязка к году во вред фантазии и отыгрышу игроков и дальнейшему расширению лора. —Volas (обсуждение) 14:36, 11 ноября 2019 (UTC)

> Где тема на форуме для обсуждения?
Кому ее создавать? Юлиану, решающему основную задачу переписывания лора, мне, написавшему историю, или другому руководству?
> Дублировать таймлайн дважды не стоит, потом кто нибудь обязательно проебется со сверкой правок
Предлагаешь оставить только короткую или только полную историю? Краткая не раскроет всех фактов и полного пути к сегодняшнему дню, а полную будут читать меньше людей, чем краткую. Если бекстори не будет кардинально меняться, то и проебы в правках либо будут отсутствовать, либо будут незначительными.
> Еще я бы предложил не делать его столь строгим. Ранние события можно можно описать под "21 век", "в середине 21 века", "во второй половине 21 века" - меньше конкретики, больше примерной информации, Этот стиль подошел бы к краткой истории, написанной для странички World. Тут же это окончательно превратит полный бек в войну и мир. К тому же, описание фактов и пути развития будет, имхо, смотреться некрасиво в таких грубых временных рамках.
> потому что этот 21 век идёт прямо сейчас и пересечения с реальной историей неизбежны, из-за чего будут вопросы. 24 год оно прямо через 5 лет!
Неизбежны, но вот, например, это событие в 2024 можно подправить, оно не сильно повлияет на все остальное. Я также сделал с луной, когда по критике менял "неудачную колонию на Луне" на "удачную но не приносящую много прибыли".
> Либо сразу обозначьте что это альтернативный реальному таймлайн. Например, начав с космогонии США и СССР и холодной войны
Опять же, все можно поправить. События описаны не на каждый день, и правку события 2024 года можно сделать за эти пять лет. А в альтернативной реальности истории не вижу особого смысла
> Аналогично по поводу большинства других дат - строгая привязка к году во вред фантазии и отыгрышу игроков и дальнейшему расширению лора.
Может это и повредит фантазии игроков, но иначе тогда получится, что у каждого игрока свой лор. Да, останутся примерные временные промежутки с основными событиями, но никто не сможет дать точного, единого ответа на какой то вопрос. На отыгрыш как это повлияет я пока не понимаю. И в примерной версии, и в версии с точными датами игроки могут делать ошибки по событиям, зато в точной версии можно уместить больше информации, которую можно использовать в отыгыше. А от проблемы дальнейшего расширения лора это все равно не избавит.
--Lizard (обсуждение) 15:21, 11 ноября 2019 (UTC)

Проверка. Короче, всё что касается форона - отстой. Серьёзно. Не знаю, зачем вы нефти 23 века приплетаете способности искажать пространство. И да, суперматерию всегда добывали на газовых гигантах, видимо Юлика и Ко не интересует бек, их интересует унификация и упрощение до максимально аутичного уровня --WallShrabnic