Участник:AgRevol

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Catsurgeon.png

Achtung! Ограничения по выбору профессий для определенных рас.
Нарушение данных ограничений может привести к различным санкциям со стороны администрации. Подробнее см. Ограничения для ксенорас на некоторые профессии

Books.png

Ролевая часть игры
Данная страница относится к ролевой части игры, является обязательной к ознакомлению, но не в первую очередь.


Общие сведения

Биология

Лимусы - раса аморфной разумной слизи с умением изменять форму собственного тела по желанию.

Лимусы - это раса бесформенной слизи которая умеет постепенно(но не мгновенно) менять свою форму в зависимости от внешних раздражителей, либо собственных предпочтений. При этом, при общении с представителями других рас, лимусы имеют привычку подстраивать свою форму под внешность окружающих, подражая им. Это происходит практически подсознательно, однако, некоторые особи демонстрируют тенденцию сохранять единственную форму, которая покажется им удобной и/или практичной, часто формой своего тела лимусы пытаются продемонстрировать свою "личность".

Из внутренних органов присутствуют лишь глаза и, так называемое, ядро. Ядро выполняет роль мозга. В качестве нервной системы и, одновременно, желудка, выступает само содержимое лимуса, то есть - слизь. Снаружи слизь покрывает мягкая податливая оболочка. Сама слизь токсична для представителей других рас и, в случае попадания на открытую кожу, может привести к интоксикации организма. Питаются лимусы посредством поглощения продуктов внутрь своего тела и расщепления их на простейшие составляющие. При этом окружающие смогут наблюдать смену цвета лимуса в зависимости от поглощенного продукта. Так же лимусы могут поглощать массу своих мертвых сородичей для "собственного пользования". В целом - вся раса обладает высокой регенерацией и может отращивать утерянную слизь (конечности, другие отростки) "перерабатывая" продукты питания.

Бесполы, размножаются делением. Масса лимусов растёт в течении всей их жизни и они не подвержены биологическому старению, но, время от времени, лимусы сбрасывают лишнюю массу в процессах размножения, давая жизнь новой особи. При этом, этот процесс возникает достаточно редко из-за высокого метаболизма самих лимусов, по причине которого излишняя масса накапливается в течении долгого времени. При условии отсутствия внешних повреждений, среднестатистическому лимусу требуется около 40 человеческих лет для формирования достаточной для деления массы. Когда процесс размножения начинается, делящаяся особь становится апатичной и способной лишь поглощать пищу. В организме постепенно формируется новое ядро и затем "родитель" делится на две особи. Последние человеческие исследования показали, что инъекция форона может спровоцировать этот процесс раньше, из-за чего в организме "делящегося" лимуса экстренно сформируется второе ядро. Вскоре после этого произойдет процесс деления, который, в отличии от естественных процессов размножения, оставит родителя изнеможенным и изрядно ослабшим. При этом здоворью лимуса будет нанесен значительный урон, а новая особь имеет шанс сформироваться недоразвитой либо, фактически, мертвой.

Вода для лимусов токсична и негативно влияет на их организм, тормозя все биологические процессы и разрушая структуру слизи.