Участник:Felix Ruin/Vey Med new

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Vey med.png

"Технологии, жизнь, инновации — Мы в Vey Med остаемся на переднем плане, расширяя границы завтрашнего дня." — рекламный слоган Вэй Мед. Сформированная на заре века, Вэй Мед стала одной из молодых участниц в галактическом поприще. И только обратив внимание на любое оборудование в современной больнице, скорее всего, это будет продукция Вэй Мед. Предлагая оборудование от ручных медицинских сканеров до знаменитых экзоскелетов Одиссей, Вэй Мед уверенно зарекомендовали себя на галактическом рынке. Однако, к славе Вэй Мед привело не столько медицинское оборудование, сколько их "сырье". Они предлагают широкий выбор биопродуктов, таких как генетически модифицированные растения, запасные органы, животные для фермерства и даже клоны людей.

История

Вэй Мед - результат слияния исследовательской группы Вэйрани (бывшего биомедицинского концерна) и промышленного конгломерата Медиан в 2496 году. Медицинские экспертизы, проводимые Вэйрани в сочетании с производственной базой Медиан показали отличную комбинацию, так как масштабные производственные технологии адаптировались под печать органов и клонировании живности. Вэй Мед показал стабильный финансовый рост по мере того как он расширялся несколько десятилетий, предлагая продукцию и услуги все дешевле и дешевле по мере того, как его технологии улучшались. Как рос Вэй Мед, так же росла и конкурирующая Зенг-Ху Фармацевтикалс. Два гиганта, казалось бы, станут непримиримыми врагами, беспощадно конкурирующими на рынке медицинских услуг. Несмотря на это, некоторые полагают, что обе эти корпорации могут, по факту, находиться на рынке вместе для совместной выгоды. К концу 2530-х, Вэй Мед начал инвестировать серьезные средства в клонирование людей и био-инженерию - поле, в котором всегда видели прибыль и выгоду, будучи единственной отраслью, полной правовых ограничений и вездесущими популярными противоречиями.

Наши дни

Вей Мед оперирует бесчисленными планетарными и орбитальными больницами, а также флотилией медицинских кораблей. Вэй Мед предлагает высококачественные синтезированные органы и генетические лекарства, и всегда кажется в тени Зенг-Ху. Проекты по клонированиям от Вэй Мед до сих пор остаются противоречивыми, вызывая множество споров насчет легальности, этики и преимущества живых товаров корпорации. Вэй Мед заботится о том, чтобы ко всем клонированным формам жизни относились согласно этическим нормам, но некоторые последствия предполагают, что по ту сторону может быть гораздо больше, чем показывают общественности.

Акции и Акционерное общество

Вэй мед, выбрав путь акционерного общества, "поделён" между разными физическими лицами и управляется советом директоров, избираемых каждые 3 года на собрании акционеров. По этой причине иногда тактика ведения дел Вэй Мед менялись, что приводило к разным ситуация, торговым соглашениям на поставки медицинского оборудования для таких организаций таких как Синдикат или воксов, которым составили новые протоколы сканирования и обследования для автоматической работы слиперов и медицинских сканеров, позволившим ещё одной расе использовать своё оборудование.

Важными лицами акционерного общества являются: Эрго Гласт - пожилой мужчина, ставший квадраллионером и выкупивший контрольный пакет акций Вэй Мед после его слияния в 2503 году, а именно 51%, и решивший использовать превосходство в технологиях и финансах, пытаясь улучшать состояние работников в Вэй Мед, увеличивать качество продукции, а вместе с тем не давая использовать почти полную монополию, оставляя цены в доступной для всех медицинских центров колоний. В 2548 году умер по собственному желанию, а последними его словами были, "больше мне нечего сделать для этого прекрасного мира своими деньгами". 20% Наследства Эрго Гласта было отдано на благотворительность, а остальная часть его приемнику Саргосу Гласту. "Белый акционер"- под таким прозвищем ходит акционер с суммой акций в 13%, являющимся продолжателем идей Эрго Гласта, помогающий в улучшении жизни на Адомае и Могесе разумным представителям проживающий на данных планетах. Прозвище было выдано из-за альбинизма данного акционера и его одежды, состоящей в большинстве из белых тонов. Настоящее имя, как и биография неизвестны, только то, что он работает на станциях с высокой опасностью для здоровья и помогает находящемуся там персоналу за бесплатно.