Участник:Valdos Cross

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску

Введение

Понимание тонкостей энергетической динамики имеет ключевое значение для поддержания порядка на станции. Если на станции отсутствуют инженеры, то она перестаёт нормально функционировать. Многие считают, что если капитан присутствует на станции, то он может обеспечить нормальное энергоснабжение станции, но это не так. На самом деле энергией, и в частности, настройкой двигателя должны заниматься именно инженеры, ведь только они могут обеспечить должную его работу.

Источники питания

Сингулярный двигатель

Сингулярный двигатель является основным источником энергии на станции. Он выделяет радиационную энергию, создаваемую локальной контролируемой космической Сингулярностью (иначе известной как искусственная черная дыра), и преобразовывает излучение с помощью радиационных коллекторов, создавая при этом огромное количество энергии для станции.

Сингулярность

Количество энергии, создаваемой сингулярностью, зависит от ее размера. Также количество энергии зависит от количества используемых радиационных коллекторов, (по умолчанию 6) с заполненными резервуарами для плазмы. Выходную мощность можно измерить используя мультитул.

Радиационные коллекторы

Радиационный коллектор способен преобразовать смертельное излучение в нечто, пригодное для использования экипажем. Преобразование излучения происходит с помощью плазменного газового катализатора. Они являются непосредственными производителями электроэнергии при работе Сингулярности.

Их выходная мощность напрямую зависит от того, насколько заполнены их плазменные танки и сколько радиационного излучения выделяет Сингулярность.

Солнечные батареи

Солнечные батареи действуют как вторичный источник энергии. Они состоят из 60 панелей, которые могут вырабатывать 1,5 кВт мощности для общей мощности в 90 кВт .

Солнечные батареи вырабатывают энергию только при прямом контакте с местной звездой. Модуль солнечного отслеживания может быть подключен к электросети солнечных батарей и с помощью панели управления можно настроить автоматическое отслеживание местной звезды, которая максимизирует выработку электроэнергии для каждой панели. Однако, поскольку станция вращается вокруг звезды, солнечные батареи часто попадают в тень станции, что отрицательно влияет на выработку солнечной энергии.

Сами солнечные панели могут быть повреждены космическим мусором. Каждая сломанная панель уменьшает общую выработку энергии в массиве.

Портативные генераторы

Портативные генераторы обычно используют когда все другие источники энергии выходят из строя. Они требуют топливо, которое подается непосредственно в генератор вручную. Тип топлива зависит от типа используемого генератора.

Топливо, необходимое для портативного генератора
Type Fuel
P.A.C.M.A.N. Portable Generator Plasma
M.R.S.P.A.C.M.A.N. Portable Generator Diamond
S.U.P.E.R.P.A.C.M.A.N. Portable Generator Uranium

Батарейки

Батарейки используются для питания устройств таких как APC и киборги

Мощность батареек
Тип Вместимость (W)
Power Cell 10000
High-Capacity Power Cell 15000
Super-Capacity Power Cell 20000
Hyper-Capacity Power Cell 30000