Anomaly

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску

Общие характеристики

Разбираются в аномалиях только учёные и некоторые инженеры. Почему и откуда они появляются, не известно. Известно лишь-то, что ничего хорошего они в себе не несут и их надо обезвредить как можно быстрее. Также, учёные связывают их появление, с высокой аномальной активностью в секторе, в котором расположена станция. Существует 3 вида аномалий:

  1. Моментальные.
  2. Периодические.
  3. Контактные.

Моментальные

Данные аномалии срабатывают сразу после появления.

Гравитационная аномалия

Данная аномалия, посредством высокоскоростных воздушных потоков в себе и последующим их высвобождением, раскидывает людей и предметы в разные стороны.

Вихревая аномалия (чёрная дыра)

По действию, является уменьшенной версией аномальной сингулярности, то есть, она затягивает в себя всё, что есть вокруг.

Периодические

Данные аномалии, срабатывают через некоторое время после появления, лучше их обезвредить до активации.

Пирокластическая атмосферная аномалия

Состоит из мало известных газов и плазмы, как утверждают учёные, для её активации необходимо определённое количество кислорода. Выбрасывает всё своё содержимое, поджигая его, поэтому ей нужен кислород, так как без него, она не сможет устроить пожар, а лишь распространит плазму. Не вздумайте подходить к ней с зажжённой сигаретой или каким-либо другим источником огня - это вызовет преждевременную активацию.

Энергетическая аномалия (Флюкс)

Данная аномалия, обладает огромным количеством внутренней энергии, существует теория, что она впитывает энергию со станции. При наборе критической массы, она взрывается.

Блюспейс аномалия

Данная аномалия, является результатом нарушения временно-пространственного континуума. То есть, при своей активации она "перемешивает" содержимое в радиусе своего действия, что может вызвать весьма удручающие последствия.

Контактные

Срабатывают при контакте с человеком.

Червоточина

Природа данной аномалии неизвестна. При попадании в неё, вас может телепортировать куда угодно, хоть в космос, хоть в камеру ИИ.

Дезактивация аномалий

Для этого вам понадобится: анализатор атмосферы, сигнальное устройство и тот, кто её будет обезвреживать. Порядок дезактивации:

  1. Сканируем аномалию анализатором.
  2. Получаем сведения о частоте, на которой аномалия нестабильна, например 77:145.3.
  3. Настраиваем сигнальное устройство на полученную частоту (в данном случае 145.3) и пускаем сигнал (в данном случае 77).
  4. Аномалия исчезает.