Gilthari Exports

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Books.png

Ролевая часть игры
Данная страница относится к ролевой части игры, является обязательной к ознакомлению, но не в первую очередь.

« Не путай бизнес с удовольствием - говорили они, но я есть доказательство того, что это ложь. Удовольствие и есть бизнес, единственный бизнес, на который стоит тратить жизнь, и каждый знает это. »
— Максимилиан Кеппел, директор маркетинга Гилтари Экспортс.

Гилтари Экспортс - это самый крупный производитель алкоголя и предметов роскоши в исследованном космосе. Если посмотреть на самые дорогие сигареты, напитки, закуски и прочее, то вы увидите логотип Гилтари на их упаковках. Помимо целой сети казино, на них работают многие музыканты и актеры, у них есть собственное издательство. Но, если взглянуть глубже, вы узнаете, что они занимаются еще и раскопками и исследованием древних технологий иных рас. Именно это позволило компании укрепиться среди остальных межзвездных гигантов.


История

Гилтари Экспортс начинали аж 300 лет назад как небольшие антикварные магазины в небольшом городке. Когда космические путешествия стали более или менее доступными, Адриана Гилтари первым же рейсом вылетела на Марс и, вскоре, начала расширять свой бизнес, создавая бары и прочие развлекательные заведения. Под конец жизни Гилтари стала чрезвычайно богатой и контролировала множественные денежные потоки на Марсе. Вскоре Гилтари Экспортс начали спонсировать программы колонизации, открывая все новые дороги для получения прибыли. Однако, многое изменилось после того, как компания нашла древние артефакты предвестников. Используя эти технологии, они смогли создавать предметы роскоши такого качества, что никто не мог конкурировать с ними. Компания со временем разрослась по всей галактике, открывая все новые и новые предприятия.


В наши дни

Гилтари Экспортс располагается во многих системах и ее усилия сконцентрированы но поиске новых артефактов предвестников. Из-за обилия подобных находок в системе Никс, Гилтари пытались распространить свое влияние и там, однако процесс был заторможен из-за настроений местных жителей. Тем не менее, компания состоит в хороших отношениях с другими членами большой семерки, ибо товары Гилтари Экспортс находят свое применение везде.