Hesphaistos Industries

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Books.png

Ролевая часть игры
Данная страница относится к ролевой части игры, является обязательной к ознакомлению, но не в первую очередь.

« Оружие нужно каждому. Будь то самооборона, защита от метеоров, принуждение к порядку, спорт или просто торговля с Унатхами. Мы дадим вам желанный товар, не задавая лишних вопросов! Если у вас есть деньги, само собой.

А теперь, прежде чем завопит очередной пацифист - помните, что это НАШЕ оружие в руках у того полицейского. Солдаты сражаются за свободу? Наше оружие и транспорт. Точечная система защиты сбила метеор прежде, чем он превратил ваш корабль в космический мусор? Она наша. Для защиты или нет, помните:


Оружие нужно каждому. Именно поэтому существуем мы.

»
— Рекламная кампания Гефест Индастриз


История корпорации

Во второй половине 21 века, лидирующие производители вооружения Германии - Рейнметалл, ТиссенКрупп, Вальтер и Хеклер&Кох объединились в Гефест Индастриз для завоевания рынка. Сочетание их знаний и опыта привело к производству высокотехнологического оружия, а остальные производители оружия вскоре были выкуплены и присоединены к корпорации. Возможно, именно это помогло ей пережить великий экономический коллапс на Земле и поставлять оружие и технику почти каждой воюющей стороне. Огромная прибыль позволила Гефест Индастриз стать первой межпланетной корпорацией после формирования Сол Централ, а вскоре - и первой человеческой межзвездной корпорацией.

С открытием форона в конце 21 столетия, Гефест Индастриз углядела большой потенциал данного сырья, однако была оттеснена Нанотрейзен. Гефест Индастриз очень эффективно сотрудничает с дружественными людям расами, особенно с Унатхами.


В наши дни

Гефест Индастриз занимает лидирующее место в реализации легкого оружия, военного транспорта и систем охраны/защиты. Корпорация также известна своим нравом - они часто продают товары обеим сторонам конфликта, пока они имеют деньги (и, само собой, пока те не будут использовать оружие против производителя). Именно эти факторы позволили Гефест Индастриз стать самой крупной, богатой и сильной корпорацией в пространстве людей.

Технологиии других рас очень важны, и их исследование - это целая отрасль, в частности древнее вооружение Унатхов, и то, что поставляют скреллы. Корпорация не занимается исследованием форона, однако, все чаще появляются слухи, что некоторые сотрудники уличены в корпоративным шпионаже за НаноТрейзен и получают за это деньги, хотя эти слухи периодически опровергаются самой Гефест Индастриз.

Из-за довольно беспринципной политики Гефест Индастриз и, само собой, "необходимого зла" корпорации по производству оружия, за ней пристально следят и не очень жалуют в мирных системах. В то же время, в мире принято считать, что работать на нее очень выгодно и человек, который признан лояльным и добросовестно выполнял свой долг, обеспечен на всю свою оставшуюся жизнь.